Травит фреон из жидкостного и газового вентилей
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Травит фреон из жидкостного и газового вентилей

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Травит фреон из жидкостного и газового вентилей»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 17230Тема: «Травит фреон из жидкостного и газового вентилей, Можно ли заменить прокладки? Если да , то где купить?» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Доброго времени суток , господа форум!
Из-под вентилей наружного блока 12-го кондиционера LG, травит фреон. Подскажите пожалуйста реально ли заменить в вентилях прокладки? Если да, то как это делается и где эти прокладки можно купить? Если нельзя, то как данный дефект устраняется?
Заранее спасибо!
Профиль
E-Mail
#2
Можно сделать так:
1. включить на обогрев минут на 15
2. снять заглушки с кранов
3. закрыть-открыть краны
4. нанести герметик на резьбу заглушек
5. закрутить заглушки
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Конфуций

Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой.
О.Генри
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
dm101 пишет:
Можно сделать так: 1. включить на обогрев минут на 15 2. снять заглушки с кранов 3. закрыть-открыть краны 4. нанести герметик на резьбу заглушек 5. закрутить заглушки

Смазываем маслом порты и глушим герметиком резьбу? Держит? У мя 14 LG блоков свистит через порты на одном обьекте. Лучше бы поменять порты конечно, но это много времени займет
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#4
Да, держит. Я давно так делаю. Хотя и бывает очень редко, что фреоном рвет торец заглушки. Запаиваю серебром аккуратно в этом случае и назад ставлю.
А новые краны ставлю только в крайних случаях. Смысла нет, в продаже только китай, подсирают точно так же :)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Конфуций

Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой.
О.Генри
Профиль
E-Mail
#5
много раз наблюдал, что утечка фреона часто происходит из за того, что заглушки не затянуты, или вообще не накручены. Заправлял кондиционер, затягивал заглушки и о проблеме забывал... работают такие кондиционеры уже не один год... поэтому, заправляйте, накручивайте, затягивайте и будет счастье...
Профиль
E-Mail
#6
2 dm101
Торцы заглушек рвет не фреоном, а от перетяжки при желании затянуть, чтоб не травило.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#7
2SSA: От перезатяжки само собой может лопнуть. Но у меня пару раз рвануло фреоном, зажимал то сам, с пониманием :) Каждый раз это происходило осенью-весной, при работе на обогрев.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Конфуций

Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой.
О.Генри
Профиль
E-Mail
#8
Мля, погрейте феном и затяните заглушку.
тоже нашли проблему.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#9
А вообще то существуют ремкомплекты ( набор резиновых прокладочек ) На некоторых кондеях так выкручиваются , на некоторых приходится края подпиливать напильником и стружку смывать , только не забывайте про стопорные пружины .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#10
Паронит помогает, даже тогда, когда чашки уже порваны.
Профиль
E-Mail
#11
Паронит рулит, но монтажники его не имеют. Увы...
Начинают везти в сервис, перепаивать краны (дибилы), скручивать резьбы...
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#12
Есть ДВА оч-ч-чень простых средства: герметик резьбы и "жидкие гвозди". Без фанатизма, конечно.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.