Lessar LS-H18BEA. Не реагирует на команды ПУ
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Lessar LS-H18BEA. Не реагирует на команды ПУ

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Lessar LS-H18BEA. Не реагирует на команды ПУ»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 16705Тема: «Lessar LS-H18BEA. Не реагирует на команды ПУ, Не реагирует на ПДУ.» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Lessar LS-H18BEA кассета 600*600 с проводным ПУ. (Она же MDV MCA2i-18HRN1, Dantex, GC и проч.)

При попытке управления с ПУ не реагирует, загорается Lock.(Кнопку Lock проверяли!)
Связь с ПУ и блоком есть. (Напряжение не смотрели, только прозвонили)
Кнопкой временного управления управляется. При первом нажатии (AUTO) работает на тепло, но ПУ не слушает/
При втором нажатии (COOL) начинает мигать лампа OPERATION. Это соответствует ошибке №4 "термистор трубный
внутреннего блока". Завтра поедут ребята, поменяют. Но у них возник вопрос. Почему не работает с ПУ хотя бы в режиме вентиляции, почему начинает работать в режиме "Тепло", а "ХОЛОД" не работает.
И ещё, технический мануал есть, но нет сервисного (по настоящему) - нет графиков сопротивления термисторов и нет контрольных точек для замеров на платах.
Прошу у сообщества мнения по данному вопосу.
Профиль
E-Mail
#2
Если есть идеи, то до 11-00 МСК воскрес. скинете?
Профиль
E-Mail
#3
Есть Н24ВА4 от Lessar-а, настенные от GC до 36, и большой на Мидею МСС 18-48. Шли эл. адрес.
А так, на вскидку, надо проверить пульт на предмет качественной пайки и сборки, а так же другой пульт попробовать.
Отредактировано: SSA 16-04-2011 18:56
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#4
С сос. кабинета взяли пульт с 24-ки (Lessar-ский аналог МСС24), но он даже не загорелся. Меня не было, бригадир ездил, но завтра поеду.
ПУ могут не подходить, разная серия (у меня компакт), чуть другое управление, разные мануалы. Хотя внешне пульты идентичны
Отредактировано: azar 16-04-2011 21:43
Профиль
E-Mail
#5
Вроде как глюк в ПУ. А вообще надо бы и плату покопать .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#6
2 azar
Если уж совсем неполучится, в Русклимате:
Сплит-система кассетн. тип Midea (R22) MCA-18HR Compact - внутренний блок 97,50 USD аппарат отремонтирован, замена мотора вентилятора, функциональная проверка, аппарат исправен и подлежит дальнейшей эксплуатации
Сплит-система кассетн. тип Midea (R22) MCA-18HR Compact - внутренний блок 112,50 USD НЕКОНДИЦИЯ. Проверка. Исправен. Царапины, потертости. Рваная упаковка.
Сплит-система кассетн. тип Midea (R22) MCA-18HR Compact - внутренний блок 112,50 USD НЕКОНДИЦИЯ. Проверка. Исправен. Царапины, потертости. Убитая упаковка.
Сплит-система кассетн. тип Midea (R22) MCA-18HR Compact - внутренний блок 112,50 USD НЕКОНДИЦИЯ Проверка. Исправен. Царапины, потертости.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
SSA пишет:
2 azar



Сплит-система кассетн. тип Midea (R22) MCA-18HR Compact - внутренний блок 112,50 USD НЕКОНДИЦИЯ Проверка. Исправен. Царапины, потертости.


Ок!
Вопрос только, будет ли отличатьсч прошивка Lessar и Midea.
Я тут выяснил, что в базе мидеа идёт с инфракрасным ПУ а лессар с настенным. И в настенном ПУ мидеа стоит сенсор т-ры, а в лессаре его нет в принципе.
Спасибо!

И он на гарантии оказалось, сейчас главное найти причину неисправности и предьявить.
Отредактировано: azar 17-04-2011 11:23
Профиль
E-Mail
#8
А тебе прошивка нужна или плата целиком?:D
Да за такие бапки можно блок тупо поменять, оставив только переднюю панель, где Lessar написано.

А если на гарантии, то как в том Ералаш-е: "Дяденька, я знаю, что у Вас сломалось! Машина!" - блок+пульт.
Отредактировано: SSA 17-04-2011 11:31
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#9
Ну вроде нашли причину.
В компакт касетах Мидеа, сигнал с настеного ПУ поступает на плату фотоприёмника, а там. рядом с самим фотоприёмником стоит ИК излучатель (его работа хорошо видна черех фотоаппарат). Излучатель работает, а сигнал не принимается.
В общем проблема в неисправности непосредственно фотоприёмника или в целом платы. Но скорее сам приёмник. Если его менять, делов с работой электронщика 300-400 руб. А так - на гарантии.
Профиль
E-Mail
#10
А залоченный пульт?
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
SSA пишет:
А залоченный пульт?


Поясните? Ну не понял, что значит золочённый.
Профиль
E-Mail
#12
Не золочёный, а залОченный, от английского Lock - замок, закрывать.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#13
Блин! А я то....

Вот писал в начале. (Кнопку Lock проверяли!)

Мы ПДУ ИК проверяли, не реагирует.
И если ПУ залоченный - то сигнал с ПУ не шёл бы на плату (ИК излучатель) - а он идёт.
Отредактировано: azar 17-04-2011 18:00
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.