McQuay MLC061CR\MCC060CR низкая производительность?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти McQuay MLC061CR\MCC060CR низкая производительность?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «McQuay MLC061CR\MCC060CR низкая производительность?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 13871Тема: «McQuay MLC061CR\MCC060CR низкая производительность?» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Доброго времени суток, форумчане! С Данным агрегатом вот такая история: клиент начал жаловаться на то что "плохо холодит" точнее сначала, когда только смонтировали "холодил хорошо" а теперь значит "плохо стало". Кондиционер был обследован на месте,промыты\прочищены внутренний и наружный блоки. Перезаправлен по весам. Эффекта это не дало. демонтировали, привезли в мастерскую, собрали заправили включили. Сразу же обратил внимание на высокую температуру жидкостной трубы на выходе из наружника. около 50 градусов (давление на жидк. порту 20.8 ). температура трубы на выходе испарителя 9 град. давление на всасе 5.39. температура воздуха на входе в испаритель - 28-30 град (жарко в помещении:)) на выходе испарителя-19 град. Температура воздуха на входе в наружник - 21 град., выходящего из наружника - около 45 град. Вот в связи с этим вопрос - вроде бы как производительность кондея - ок (роняет с 30 до 19 градусов). но... должна ли быть такой горячей жидкостная труба (там градусов 50 - рука с трудом держит)? как будто неэффективно работает конденсор. но он чистый и ветилятор работает нормально. Короче в затруднении я. Что где еще можно померять\посмотреть?
Отредактировано: Vic727 06-04-2011 17:15
Профиль
E-Mail
#2
На вскидку: наличие воздуха в системе, ну и перезаправка. Просто стравливай, пока на терометре не будет нужного значения.. .
Отредактировано: AXE9 06-04-2011 20:58
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#3
ИМХО, короткая трасса в сервисе и, в связи с этим, небольшая перезаправка. Заправить не по весам, а по перегреву.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#4
Небольшой перезаправкой 50 град и 20,8 бар не получишь.
Навскидку переохлаждение 5 град.
И перегревом все зергут о2 град, если автор не обманывает насчет температур.
Все симптомы слабого конденсатора или азота в контуре
21 на входе 45 на выходе - это много.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#5
Во, блин, а про неконденсируемые примеси я не подумал...:D
Как-то по умолчанию подумалось, что при заправке по весам было вакуумирование контура.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#6
human - а масленные пробки бывают - или это сказки? Вопрос
Отредактировано: azar 06-04-2011 22:23
Профиль
E-Mail
#7
Если только кол-во масла помимо картера соизмеримо с объемом теплообменников :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#8
Другой вариант - подклинил в промежуточном положении четырёхходовой, ну в общем в той стороне искать?

И ещё, помнишь в котзе, скачивается фреон во внешник, закрывается порт и выкл. компрессор. Затем включается вентилятов конденсатора и продувается (мин. 20) и измеряется давление и соответствие т-ры воздуха. Если в пределак 2К, то всё ОК, если нет - то это примеси.
Отредактировано: azar 06-04-2011 23:08
Профиль
E-Mail
#9
Азот в контуре - это вряд ли - не наддували азотом перед заправкой в мастерской. естественно ваккумировали, то есть неконденсируемые примеси по идее тоже отпадают. объем заправки по шилде - 5 кг r22, тоесть даже если 100-150 г перелили (вряд ли, весы вроде точные) то это бы не дало такой температуры на жидкостном. Давления померяны точно, а вот температуры еще разок сегодня перемеряю. но вряд ли там ошибка. есть подозрение на пониженную скорость вентилятора наружника :). по поводу "скачать весь фреон в наружник" - то есть просто закрыть жидкостный вентиль и включить на холод, потом перекрыть газовый и выключить? А компрессору не сплохеет от такого? Там копланд спиральный.
P.S. На тепло включали - греет очень хорошо, давления на входе и выходе внутреннено влока - 17-20, поточнее померяю сегодня. субъективно - на тепло работает отлично
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
azar пишет:
Другой вариант - подклинил в промежуточном положении четырёхходовой, ну в общем в той стороне искать?


4-хходовой никогда не вызывал аномальное повышение конденсации.
Здесь всего два варианта реальные.
- По прежнему убитый в хлам конденсатор (пух забит между двух теплообменников, промывка нужна керхером не просто сверху побрызгать, а прокачать литров пицот воды)
- не работает часть конденсатора по фреону, забит коллектор слива или запай.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
Vic727 пишет:
есть подозрение на пониженную скорость вентилятора наружника .


и

Цитата
Vic727 пишет:
как будто неэффективно работает конденсор. но он чистый и ветилятор работает нормально.


как то не вяжутся.
Вы не можете проверить работу вента? В чем затруднения?
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#12
буду проверять. как-то подозрительно низкие обороты вентилятора, хотя может и нормально - вент то здоровый, короче доберусь до движка - гляну какой у него rpm. и проверю конденсор - может действительно часть трубок заварена. оказывается до нас его пыталась взбодрить некая фирма - чего-то там варили.
а конденсор мы мыли, керхером. вроде ок. ну короче буду глядеть, спасибо за советы
Профиль
E-Mail
#13
и вдогонку - все таки можно собрать фреон в наружнике или нельзя? :)
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
Vic727 пишет:
и вдогонку - все таки можно собрать фреон в наружнике или нельзя?

Можно. Только контролируйте по манометру низкого давления на газовой трубе. Как стрелка зашла на вакумм. начинайте перекрывать порт и одновременно выключается компрессор.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#15
Такая же ситуёвина с kentatsu канальным. 2 недели норм полета, потом чпок и холодопроизводительность куда то делась...на тепло гуд, на холод перепад по воздуху на ТО внутрянки 9 градусов , при НД 3.5 атм и перегреве 8.

про чистоту можно не спрашивать, и вообще не бит, не крашен)
Отредактировано: RusBuka 07-04-2011 20:11
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#16
Human был прав - реально забитый теплообменник, :) он там трехслойный. Так вот валенок из пуха и говн образовался между слоями, керхером снаружи не пробивается никак, ни с внешней ни с внутренней стороны, вперые такое вижу. выходим из ситуации так: разогреваем все это дело до полного высыхания валенка и муторно продуваем воздухом. помаленьку выколупывается. сейчас полконденсора прочистили - ситуация уже стала веселее - температура на жидкостном порту - градусов 30-35 давление соответсвенно 13-15. Так что мой вопрос наверное ожно считать закрытым. всем ответившим - спасибо и респект и всех благ!
Профиль
E-Mail
#17
Vic727 Можно и керхером промыть. Сам с таким два года назад мучался. Если снять верхнюю крышку с ККБ то можно немного раздвинуть ряды конденсатора и сверху акуратно промыть керхером. Ну или самый кардинальный способ это разрезать алюминиевую пластину которая объединяет ряды конденсатора на торце. После такого чистить подобные теплообменники значительно проще.
Профиль
E-Mail
#18
нууу резть это вообще реальный БДСМ :) а вот попробовать их немного раздвинуть завтра попробую. короче - подумаем как это дело провернуть. спасибо за совет!
Профиль
E-Mail
#19
Так это 17 кватник?


у тебя на тепло все в порядке ты говоришь работает?
По существу: надо смотреть фреоновую схему, на предмет клапанов всевозможных!,и менять менять менять...
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#20
AXE9 да там на 99% забит канденсатор. Консрукция жопообразная.
Профиль
E-Mail
#21
Да забит, забит, выяснили уже - я же выше сказал об этом! Подлянка в том что керхером он на раз-два не промывается - конструкция действиетльно анальная. Сегодня с горем пополам половину вычистили - и все более менее бодро заработало, переохлаждение стало нормальное и производительность значительно подросла.
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
Vic727 пишет:
Human был прав - реально забитый теплообменник, С улыбкой он там трехслойный. Так вот валенок из пуха и говн образовался между слоями, керхером снаружи не пробивается никак, ни с внешней ни с внутренней стороны, вперые такое вижу.


Так это легко по параметрам видно.
При +21 град на входе конденсация в 20 бар это дохуа ;)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#23
Цитата
AXE9 пишет:
на предмет клапанов всевозможных!,и менять менять менять...

и меняй, меняй, меняй :D
Тесто еще не купил для себэ?
На дядю все работаешь?
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#24
Да, только на другого уже! Ближе к дому.
Что бы самому открыться денег надо "капитал", кто тоже об этом подумывает пишите, звоните будем складывать капиталы и работать для себя и на себя. Но пока в этом деле самому не прорваться... . Bug

П.С. Извините не дочитал! :oops:
п2.с2. Теперь все дочитал мое сообщение адресовалось RUSBUKA
Отредактировано: AXE9 09-04-2011 23:52
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#25
Жду доставку теста, и тепла. А то отопление отрубили, зябко еще на складе.


А макаки да, 2х контурные конденсаторы что разбирать что мыть адская попоболь...
Отредактировано: RusBuka 11-04-2011 14:28
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#26
Подскажите, от чего можно приспособить пульт для mcquay mlc061cr ???
или где его подешевле нарыть? я новечок в этом.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.