LG мульти-сплит LG FM57AH трещит вентилятор на наружном блоке.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти LG мульти-сплит LG FM57AH трещит вентилятор на наружном блоке.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «LG мульти-сплит LG FM57AH трещит вентилятор на наружном блоке.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 5441Тема: «LG мульти-сплит LG FM57AH трещит вентилятор на наружном блоке., Щелчек в вентиляторе и ошибка на внутреннем блоке.» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Здравствуйте.
Столкнулся со следующей ситуацией. Установлен мильти-сплит LG FM57AH работает без проблем 2 полных года. Один наружный блок и 4 внутренних, причем один внутренний включем в работу на холод и так проработал целую зиму т. к. охлаждает помещение в серверной. Сегодня внутренний блок отключился самостоятельно и на внутреннем блоке выдало сигнализацию об ошибке: 6 раз мигает оранжевая(красная) лампочка и 7 раз мигает зеленая лампочка. У меня такая комбинация не упоминается, поэтому не знаю что это может означать. Но когда подошел к наружному блоку, чтобы выключить-включить автомат, выключил-включил и после запуска ошибка пропала, пошел холод, но вентилятор, на наружном блоке (который сверху), когда крутиться в одном и том же месте во время оборота издает сильный щелчек! Не гул, не шорох, не трение какое-нибудь, что более хароктерно для подшипника, а именно громкий щелчек, хотя крутиться легко. Возможно, это как-то связано с ошибкой. Температура снаружи была примерно от -1 до -5.

Коллеги, что это может быть, связана ли ошибка (что она означает), может у кого-нибудь есть подробный чертеж вентилятора и описание кодов ошибок на данных мульти-сплитах. Пожалуйста, помогите. Вот мое мыло mmmmm82@mail.ru


Спасибо за понимание и содействие.
Профиль
E-Mail
#2
Цитата
oooms пишет:
6 раз мигает оранжевая(красная) лампочка и 7 раз мигает зеленая лампочка.

Это ошибка наружного вентилятора (заклинен, не вращается и т.д.)
Двигатель который как вы выражаетесь
Цитата
oooms пишет:
издает сильный щелчек!
следует заменить на новый - заказать можно в любом сервисном центре LG, номер детали 4681A20172B. :)
Рисунок
error_fm.jpg (392,99 КБ) [ Скачать ]
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#3
Вентиль мог просто встать на ледовой горке после оттайки. Залезте и посмотрите что там внутри блока.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.