Уменьшение объема конденсатора, влияние на работу...
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Уменьшение объема конденсатора, влияние на работу...

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Уменьшение объема конденсатора, влияние на работу...»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 7654Тема: «Уменьшение объема конденсатора, влияние на работу...» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Сегодня заглушил 1\9 часть конденсатора на VRV-3 RXYQ10. Ибо около половины труб (решающим оказалась самая нижняя, демонтаж не возможен, стоит, в квадрате из уголков, короче даже фиг подлезешь) дырявые. Как данное урезание скажется на работе в данный момент, и допустим летом.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#2
Нагрузка какая?
Профиль
E-Mail
#3
По внутрякам не полная, но запас не большой, про то, что эффективность упадет понятно. Работает круглогодично, пока автоматика по внешке не отрубит. Ибо топятся только ей и вентиляцией, а вентиляха адски говеная.
Я думаю про то, что по жаре, с недоразмерным конденсатором переохлаждение то похуже будет...
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
RusBuka пишет:
Я думаю про то, что по жаре, с недоразмерным конденсатором переохлаждение то похуже будет...


Я снимал логи VRVII при наглухо убитых конденсаторах. +40, конденсатор закрыт со всех сторон (монтажникам надо оторвать яйца).
ИЗ 5 компрессоров работало только 2.
Нагнетание выше +100 град не поднималось.
Охлаждение по внутрянкам децел.
VRV отреагирует на повышение давления разгрузкой.
По факту снижение производительности можно увидеть только чекером при пике и +35 град за бортом.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#5
Хм тогда срать, образно выражаясь. Ибо мне начали лечить, про то, что в межсезонье можно демонтировать будет...короче пока не сдохнет опять, хер кто позвонит...Контур заного восстонавливать не буду, ибо за 4 года с него постоянно 410 убегал, и контура резали...кто-то. Заработает без ошибок и бог в помошь...
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#6
Весело урча продиагностировался и заработал. Хорошо, что все клапана перед вакуумацией открыл, во внутренних фреонома была...

Еще вопросец в догонку, раза 3 за всё время, на Дайкинах после замены компрессора или демонтажа, а потом монтажа, выскакивала ошибка U3. Всё работает все нормально. Но она как бы напрягает. Москва ничего вразумительного по этому поводу не ответила, единственное сказала про центральные пульты и что с ними эта байда связана. Дык у меня в этих случаях их нет.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
RusBuka пишет:
Хорошо, что все клапана перед вакуумацией открыл, во внутренних фреонома была...


Да ты что? А с двух портов не пробовал качать?
Кстати, я когда с чекером проверял, открытия EEV не было, хотя нажимал режим сбора/вакуумирования четко по инструкции.

Цитата
RusBuka пишет:
Москва ничего вразумительного по этому поводу не ответила, единственное сказала про центральные пульты и что с ними эта байда связана. Дык у меня в этих случаях их нет.


Да х.з. если честно. Дайкины я стараюсь не лечить по фотографии ;)
Отредактировано: human 04-02-2011 17:57
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#8
Я с платы на внешнем с кнопочек открывал, 2 и 3 фазу скидываешь, всё включаешь, mode 5 сек, потом set 21 раз, return, set ...потом return 2 раза.

пы.сы не поверишь 2 переход под манифолд потерял дето...пришлось 2.5 часа пинать сидеть в машине...
Отредактировано: RusBuka 04-02-2011 22:25
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
RusBuka пишет:
2 и 3 фазу скидываешь, всё включаешь, mode 5 сек, потом set 21 раз, return, set ...потом return 2 раза.


А фазы зачем скидывал?
Про кнопочки в курсе, в чекере открытия не видел, х.з. может быть там просто не отображается как и тестовый режим...

Цитата
RusBuka пишет:
не поверишь 2 переход под манифолд потерял дето...пришлось 2.5 часа пинать сидеть в машине...


У меня 4 комплекта шлангов всегда с собой+тройники+вентили для R410a. Нужно всегда иметь запас ;)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#10
Ну ты уже матерый куркуль))) А я только начал постигать дзен) Через месяцок закупится надо будет это факт.

А 2 фазы скидывать сказал господин Плотников из даичи московского. В тот момент когда я это узнал, мне было пофиг зачем это делается. Хотя могу предположить, что бы питание было только на мозги в наружке.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.