Диагностика ЭРВ
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Диагностика ЭРВ

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Диагностика ЭРВ»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 18353Тема: «Диагностика ЭРВ» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Завтра надо будет позырить ЭРВ. И так сказать выяснить, катушка или само тело клапано неисправно.
Кто нибудь на пальцах объяснить может как это сделать быстро и наверника.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#2
А на чем?
Профиль
E-Mail
#3
А, тот самый, из соседней темы., тогда все проще, снимаешь с соседнего блока все кишки(дабы исключить их один за другим) и на подозрительный вешаешь, там и поймешь, двиг слетел или игла(мусор попал), сигнал с платы или че еще.
Профиль
E-Mail
#4
Там ситуция какая, сплитуха настенная изначально вызвала подозрения. Ибо размеры труб были больше чем у аналогичного, сетевой адрес на нем был и масло в трубах тоже присутсвовало. И самое главное, ЭРВ для него должен был идти не внутри а в коробке сбоку. Такое ощущение, что его слепили из того что было на заводе, вручную впаяв ЭРВ внутрь. Ибо такие блоки уже сняты с производства. Сервисник с Даичи приехал, посмотрел, и дал добро на монтаж, типа всё будет окей. Но блин вышло как всегда...Плата сигналы на запуск дает, а вот эта тварь фреон не пускает...Платы менял, результат нулевой.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#5
Устройство и диагностика ЭРВ расписаны у МЕ в City Multi.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
RusBuka пишет:
Сервисник с Даичи приехал, посмотрел, и дал добро на монтаж, типа всё будет окей. Но блин вышло как всегда...


Пусть теперь приезжает и трахается сам с ЭРВ, раз дал добро. :)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#7
В момент принятия данного решения я болел. Я вообще изначально настаивал новый блок пусть везут, а этот нахер забирают.Но блин типа сдача объекта, надо срочно делать. Интуиция сцука никогда не подводит.

пы.сы. почитал про ME, как же у них удобно всё расписано. Лан поеду ломать.
Отредактировано: RusBuka 01-02-2011 11:33
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#8
Короче клапану привет...Катушка живая...Хуже блин не придумаешь.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#9
Сливай фреон в наружный блок и меняй внутрянку целиком.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#10
таких блоков не будет 2 месяца...В итоге хэнд мэйд полюбому...
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#11
fujikoki в России можно найти только во внутренних блоках донорах. Так что вариантов мало.
Отдельно, только заказав в СЦ ЛЖ или Самсунга. Они используются в DVM и MultiV
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#12
Там уже прошла рекламация на потрошение блока) Так что донор органов найден, и он еще не знает, что ему сердце отфигачат) Вроде сказали в течении недели тело ЭРВ будет.
Теперь жду когда компрессор родят на RMXS, ибо их уже не производят...тянут кота за яйца, отмазываясь уже 3 раз...
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#13
Доброй ночи!

Цитата
human пишет:
fujikoki в России можно найти только во внутренних блоках донорах.

2 human:
не подскажите, а где эту зап. часть можно найти? Возможно ли через Вас решить этот вопрос? История такова, что в наследство у Клиента одного досталось на обслуживание оборудование фирмы "HITACHI" SET-FREE. Вот для этой машинки и нужна эта деталь, обращался к Поставщику этого бренда, жду ответа уже наверное месяц 2-ой. Думаю хрен чего через них дождешься.
Может Вы поможете. Модель не сохранилась, фото прилагаю:

С Уважением,
Рисунок
DSC05317.JPG (3,61 МБ) [ Скачать ]
Отредактировано: vnipi 02-02-2011 00:40
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
vnipi пишет:
не подскажите, а где эту зап. часть можно найти? Возможно ли через Вас решить этот вопрос?


Пишите мощность внутреннего блока, в личку я вам отправлю партномер детали и где ее можно купить.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
RusBuka пишет:
Теперь жду когда компрессор родят на RMXS, ибо их уже не производят...тянут кота за яйца, отмазываясь уже 3 раз...


С этого места поподробнее
С какого перепугу их перестали производить? появился RMXSS?
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#16
Доброе утро!

Цитата
human пишет:
Пишите мощность внутреннего блока, в личку я вам отправлю партномер детали и где ее можно купить.

Спасибо, уточню модель блока и пришлю Вам.
Цитата
human пишет:
С этого места поподробнее
С какого перепугу их перестали производить? появился RMXSS?

так же и нас известили об этом еще в ноябре прошлого года, что рекомендуют:
"1. В связи с прекращением производства RMXS-EV, компания Daikin предлагает к использованию модернизированный модельный ряд мини VRVIII для работы с внутренними блоками сплитовой серии:
и т.д."

С Уважением,
Профиль
E-Mail
#17
Ну вот, опередили)))

пы.сы. между делом, ни у кого нет в удобоваримом варианте расписаной диагностики с внешних блоков Daikin.
А то насколько я понимаю, у меня есть не всё и в рукописном варианте)

Я имею ввиду 8 светодиодов и 5 кнопочек на плате. И описание танцев с бубном ( тыркание кнопочек )
Ежели я полный нубас, и данная инфа выложена, ткните носом плиз. А то уже думаю свои каракули в комп переносить, распечатывать и ламинировать. Бук постоянно с собой таскать чет желания нет...

ну и еще малька))) конденсаторы льдом ломало кому-нибудь? точнее мяло трубы или ломало до утечек?
Отредактировано: RusBuka 02-02-2011 18:14
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#18
Добрый вечер!
Цитата
RusBuka пишет:
ну и еще малька))) конденсаторы льдом ломало кому-нибудь? точнее мяло трубы или ломало до утечек?

Ого! Видел обмерзшие блоки, но чтобы так?

С Уважением,
Профиль
E-Mail
#19
На Фениксе лежит, правда, на английском.
Код Название Категория Модели Примечание Язык Дата Документ
295811 Service Manual Split/Sky RMXS112E8V1B RMXS140E8V1B RMXS160E8V1B SiBE18-821_C Система Супер Мульти Плюс EN 02.02.2011 25.78 Mb
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#20
ооо пасиб, англ не проблема. Надо вытащить)

пы.сы вытащил. он теперь поселится на компе однозначно)
Отредактировано: RusBuka 02-02-2011 21:31
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
vnipi пишет:
Daikin предлагает к использованию модернизированный модельный ряд мини VRVIII для работы с внутренними блоками сплитовой серии:
и т.д."


Сказали А говорите Б.
Какая модель этой мини VRVIII, которая будет работать с BP блоками и внутрянками сплитовой серии?
Я так понимаю, вместо геморного ремонта RMXS (замена плат или компрессора) теперь будет быкновенная замена наружного блока?
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
RusBuka пишет:
конденсаторы льдом ломало кому-нибудь? точнее мяло трубы или ломало до утечек?

несколько раз встречалась такая тема. мяло как плоскогубцами, и именно нижние трубы. и почему то все на мицубиши18ом и 24ом. думаю от того что перемерз дренажный слив на наружнем бл. или оттайка была не полной.
Профиль
E-Mail
#23
http://aircon.ru/forum/index.php?PAGE...&TID=38419

именно льдом всё и поломало...часа 3 с феном и горелкой танцевал вокруг, потом плюнул...
Рисунок
вот1.JPG (106,82 КБ) [ Скачать ]
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#24
Доброй ночи!
Цитата
human пишет:
Сказали А говорите Б.
Какая модель этой мини VRVIII, которая будет работать с BP блоками и внутрянками сплитовой серии?
Я так понимаю, вместо геморного ремонта RMXS (замена плат или компрессора) теперь будет быкновенная замена наружного блока?

Честно сказать не вдавался в подробности и изучение этого вопроса. Скопировал сюда сам текст присланного сообщения. Если Вам, Ув. human, интересен этот вопрос с тех. точки зрения. Я проконсультируюсь с Поставщиком и напишу в этой теме, самому стало интересно.

С Уважением,
Профиль
E-Mail
#25
Цитата
RusBuka пишет:
именно льдом всё и поломало...часа 3 с феном и горелкой танцевал вокруг, потом плюнул...


Эк его заплющило :)
Мажоришь, на VRV катаешься ))

Цитата
vnipi пишет:
Я проконсультируюсь с Поставщиком и напишу в этой теме, самому стало интересно.


Спасибо заранее!
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#26
Итак, возвращаемся к нашим баранам) Поменял клапан, одел катушку, включил всё на холод, шикаааарно...оно работает. Потом, чпок, на внутрянке на табло (не на пульте) ЕЕ,и всё стоит. На выключение с пульта не реагирует.
Включаю на тепло, работает минуты 3 чпок, ЕЕ, и встал. Причем если разморозка, то мозги работают, то бишь клапанок работает. Ошибки такой в описаниях нет. Точнее в описаниях вообще нет описаний про ошибки на лице внутренних блоков...всё больше про светодиоды.

Пока мысль только про свою тугоумность и что где то что то отходит в электрике на плате...
Забыл добавить, все остальные блоки работаю тип-топ без ошибок.

human, я в конторе бываю раза 3 за месяц наверно, за деньгами и по делу. Сказали, что не будет и бог с ним.
Отредактировано: RusBuka 07-02-2011 20:17
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#27
Что за блоки? ЕЕ - это дренаж, но не морде а на пульте, ты это....с чем
Рисунок
sex.gif (372 Б) [ Скачать ]
Отредактировано: DDAVID 07-02-2011 23:28
Профиль
E-Mail
#28
mini DX PRO 140 от кентатсу, которая до боли похожа на VRF2 от Мидеи. Думаю завтра разберусь, сто пудов после разбора всего настенника и перепайки, че нить хреново воткнул в плату, вот он и тупняк включает...


зы, кошерный смайлик)
Отредактировано: RusBuka 07-02-2011 23:40
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#29
DDAVID, Ты был абсолютно прав. Это ошибка помпы. Плата универсальная как я понял, 2 коннектора одинаковых, на положение поплавка и на центральный пульт управления. Короче, как и было предсказано, втык не туда.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.