У кого есть "разборки" кондиционеров
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти У кого есть "разборки" кондиционеров

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «У кого есть "разборки" кондиционеров»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 18679Тема: «У кого есть "разборки" кондиционеров» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Нужен приемник сигналов С3919-640 еще на плате есть надпись TJE 014V-0 от кондиционера Panasonic CS-A28BKP5 2002г. выпуска
Профиль
E-Mail
#2
а в нимал позвонить не пробовал МЕГА профи, или к оф представителю...
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
AXE9 пишет:
а в нимал позвонить не пробовал МЕГА профи, или к оф представителю...

Пробовал 4 месяца поставка и не 100% будет эта запчасть цена 40$
посоветовали поменять кондер :) Если ни найду конечно заказывать буду и ждать. :(
Профиль
E-Mail
#4
Мега, ты проверял фотоприемник на осцилографе?
Бывает грешат на фотоприемник, если после аварии сплит не включается. С кнопки на внутреннем блоке запускается? Если нет то причина не в самом фотоприемнике, если да, то кромефотоприемника, может быть неисправные элементы в обвязке (блок электроники).
Сдай сам блок электроники вместе с причиндалами в хороший сервис. Стоимость ремонта ориентировочно 2.500 (так мы берем во всяком случае).
Удачи!
Профиль
E-Mail
#5
Там ломаться нечему. Если только сам фотодиод:
Рисунок
Receiver.JPG (20,31 КБ) [ Скачать ]
Отредактировано: BIS 19-01-2011 22:05
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#6
Как подумал BIS cломан по всей видимости фотодиод так как предистория такова. Когда кондер стал плохо включаться с пульта, зак его начал тюкать потом вообще достал из блока и этот приемник висел на проводах и он по ниму все время тюкал пультом от чего тот срабатывал какое то время. Потом вообщем дотюкался. ни какие удары уже ни помогали. Он снял приемник отвез в дом быта там ему припаяли новый фотодиод по всей видимости первый попавшийся - это не помогло.
RS От сервисной кнопки кондюк исправно работает.
Так что версий вроде других нет, пульт другой говорит тоже пробовал, тоже отпадает.
Профиль
E-Mail
#7
Ну, значит, у этого "дотюкавшегося" в добавок ко всему отвалились провода. :D
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#8
SM 3374 чудесно заменит эту хрень! ;)
Профиль
E-Mail
#9
Судя по описанию, возможны так же микротрещины в печатных проводниках и непропаи на ножках конденсаторов, резисторов и разъемах. Возможно так же потеря емкости (частичная) конденсатора 47 мк, из-за чего увеличиваются пульсации питающего напряжения и как следствие - непериодическое уменьшение чувствительности фотоприемника из-за воздействия внешних помех (семисторные регуляторы напряжения, дроссели ламп дневного освещения, холодильные витрины и т.д.). Но конечно, чаще всего выходит из строя сам фотоприемник (из-за скачков напряжения). Удачи!
Профиль
E-Mail
#10
Судя по схеме - это обычный 5 вольтовый ик приемник такой можно купить в любом магазине который торгует радиодеталями. Если уж очень хочется то такой-же можно взять от CS-A7_12JKD запчасть CWA745288 есть в наличии на складе панасоника и припаять на старую плату. :)
Рисунок
a28bkp5.jpg (65,48 КБ) [ Скачать ]
Отредактировано: valve 21-01-2011 11:38
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
valve пишет:
Судя по схеме - это обычный 5 вольтовый ик приемник такой можно купить в любом магазине который торгует радиодеталями.

И обломаться. Эти ИК приемники отличаются по частоте.
Впаивали как то исправный ИК от Лыжи на Самсунг. Не пошло.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#12
Николай, ты не прав. На самом деле ИК приемнику по-барабану, на какой частоте принимать и передавать сигнал. Скорее всего впаяли с другой полярностью - у разных производителей цоколевка отличается - надо смотреть даташит.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#13
Один производитель, один даташит. Разная частота. Не пошло
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
human пишет:
И обломаться. Эти ИК приемники отличаются по частоте. Впаивали как то исправный ИК от Лыжи на Самсунг. Не пошло.

Вероятно, что какие то совсем экзотические модели ик приёмников работать не будут, но исходя из моего опыта замены приёмников проблем с такой заменой у меня лично не было, хотя я покупаю те которые ставят в телевизоры.
Цитата
human пишет:
Впаивали как то исправный ИК от Лыжи на Самсунг. Не пошло.

ИК приёмники на кондиционерах LG и Samsung аналогичные по частотам, а вот расположение выводов может быть разное (мне лично попадалось три вида), если посмотреть на некоторые платы ик приёмников от старых Лыж то можно увидеть разводка выводов сделана под два типа приёмников.
Отредактировано: valve 21-01-2011 16:38
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#15
Коллеги, обратите внимание, что современные фотоприемники имеют уже внутри усилительный каскад. Именно поэтому у них 3 ножки, так как нужно подать еще питающее напряжение. А в случае уважаемого МЕГА, применен древний фотоприемник на 2-х ножках и именно поэтому он подключен к микросхеме, в которой и происходит усиление сигнала. Такие фотоприемники стояли в древних сплитах Eneim и Tadiran. Рекомендую, если есть время, попробовать старые советские фотоприемники, на 2-х ножках, Но в этом случае необходимо будит принять еще и меры по противопомехоустойчивости. Как вариант, обратитесь к радиолюбителям. Инженерам такие задачи, как правило решать "западло", слишком просто. Удачи!
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
Мега пишет:
Пробовал 4 месяца поставка и не 100% будет эта запчасть цена 40$
Господа! Я в а.уе! Что, их тож под заказ собирают?
Цитата
valve пишет:
я покупаю те которые ставят в телевизоры.
И прекрасно пашут, так же органы можно извлекать из "трупов", там вообще думать про цоколевку не надо, ибо электролитический конденсатор четко показывает 2 ноги питания и их полярность, ну а третий...... уж точно не земля :)
Профиль
E-Mail
#17
Честно говоря у меня нет времени на ремонт хотя 100% знаю что если вникнуть то разберусь и отремонтирую но хочу готовую эту платку и все. Видимо придеться заказывать и ждать :cry: Для клиента 70$ что 3 копейки.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.