Подтекает масло справо во внутреннем блоке Panasonic CS-A9HKD.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Подтекает масло справо во внутреннем блоке Panasonic CS-A9HKD.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Подтекает масло справо во внутреннем блоке Panasonic CS-A9HKD.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 6308Тема: «Подтекает масло справо во внутреннем блоке Panasonic CS-A9HKD.» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Kлиент звонит через полгода.Говорит: подтекает,желтое пятно под блоком.Холод даёт нормально.Думали конденсат.Приехал,а это масло.И по корпусу внизу трещина от этого места поползла.Решили, что утечка.Опрессовал внутренний блок 8 bar -30 минут.Нет утечки.Кто знает, откуда масло там взялось,кроме как из контура? Вопрос Течёт откуда то сверху.По цвету напоминает отработку в двигателе авто.Клиент хочет новый внутренний блок.
Профиль
E-Mail
#2
дави 20 и на сутки оставь :D
Профиль
E-Mail
#3
За 7 месяцев не вытек Фреон.Xотя маслу взяцо больше не откуда.Я встречал худые наружные блоки,а вот внутренние первый раз. think Микротрещина на пайке где то.Течёт наверное при высоком давлении.
Профиль
E-Mail
#4
Масло может ещё подтекать с кабеля.
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
мао пишет:
Масло может ещё подтекать с кабеля.
А нельзя по подробней почему и откуда течёт. Вопрос
Отредактировано: durovsan 25-11-2010 10:54
Профиль
E-Mail
#6
Если ты не можешь определить визуально место утечки (если это действительно утечка), снимай блок, дави азотом кГ 25-28 и всё увидишь.
Как вариант - лопнула гайка. Осмотри их внимательно. И ещё - если начал гнать масло плюс оно изменило свой цвет (как ты пишешь) - кадухес компрессору в ближайшее время.
Профиль
E-Mail
#7
можно для сравнения стравить немного газа с сервисного порта и взять образец масла для сравнения. если говорите что течет с верха, посмотрите, может оно с задней дренажки течет, тогда легче искать утечку. я когда знаю что утечка есть, но не вижу её, даю давление, и в ванну с горячей водой...всякую щель покажет. конечно предварительно надо отделить испаритель от корпуса :D
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
freezer41 пишет:
можно для сравнения стравить немного газа с сервисного порта и взять образец масла для сравнения. если говорите что течет с верха, посмотрите, может оно с задней дренажки течет, тогда легче искать утечку. я когда знаю что утечка есть, но не вижу её, даю давление, и в ванну с горячей водой...всякую щель покажет. конечно предварительно надо отделить испаритель от корпуса

С гайками там всё нормально и газ за 7 месяцев не ушёл.Позвонит клиент, когда опять потечёт,снимем будем смотреть откуда течёт.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.