Ошибка UF на Mitsubishi PUHZ-P250
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Ошибка UF на Mitsubishi PUHZ-P250

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Ошибка UF на Mitsubishi PUHZ-P250»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
Сообщения 1 - 30 из 40
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 32666Тема: «Ошибка UF на Mitsubishi PUHZ-P250» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Народ помогите. После скачка напряжения (я так думаю, потому-что время сбилось) на дисплее пишет ошибку UF. Сбрасываю ошибку, включаю конд.: Включаются вентиляторы и компрессор делает "дрррррр" сек 5.. Вентиляторы останавливаются, через 3 мин все повторяется и где-то после 5 раза снова выскакивает ошибка.
Рисунок
Error.JPG (56,26 КБ) [ Скачать ]
Профиль
E-Mail
#2
Пункты 4, 5.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#3
а как точно проверить компрессор? Я тестером замерил сопротивление между 3 контактами - 20ом.
Профиль
E-Mail
#4
Отредактировано: BIS 30-08-2010 14:26
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#5
да кига у меня есть, а что нибудь попрактичней посоветуйте.
Профиль
E-Mail
#6
В книге все толково расписано: диагностика наружного блока, проверка сопротивления обмоток компрессора.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#7
Навесь лампочки 3*200Вт , скорее всего сдох IGBT, после скачка напряжения это наиболее вероятная причина отказа. Неплохо было бы знать как "потух свет", при "плавном" :) понижении напряжения наиболее вероятен тепловой пробой, при повышенном.......хотя если пуля в черепе, то какая разница откуда она туда попала :D
Отредактировано: DDAVID 30-08-2010 15:30
Профиль
E-Mail
#8
а что дает "навешивание ламп" и детально если не трудно?
Профиль
E-Mail
#9
Да тоже самое что и прозвонка IGBT c помощью омметра ;)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
human пишет:
Да тоже самое что и прозвонка IGBT c помощью омметра
нифига. на лампошках ты сразу видишь весь процесс живьём.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#11
А как еще проверить кмпрессор?
Отредактировано: pashadec 09-09-2010 15:38
Профиль
E-Mail
#12
Возможно лампы надо было подключать звездой вместо компрессора, а не прямо на него?
Профиль
E-Mail
#13
Хрень. При работающих ключах светятся все лампы.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#14
Неплохо бы клещи накинуть на клеммы наружки и померить ток при запуске на всех фазах. 5 секунд вполне хватит.
Профиль
E-Mail
#15
Ничего клещи не покажут...
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#16
Мля... У человека есть книга, неужели тяжело открыть 338 страницу и проверить диодный модуль и модуль IGBT?
После этого подключить три лампы ВМЕСТО компрессора. И не надо всю страну напрягать...:)
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#17
Диодный мост и модуль IGBT проверял на замыкание. Все ОК. Завтра кину лампы.
Профиль
E-Mail
#18
Подключил вместо компрессора 3 лампы по 200 Ватт. Светят нормально без пауз. Как еще проверить компрессор?
Профиль
E-Mail
#19
Лампы по идее должны помигать и погаснуть из-за ошибки по току...
Компрессор там какой установлен? (лень документацию смотреть)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#20
Да нет, светили постоянно. Подключил каждую лампу на фаза-земля. Только пульт в ждущий режим так и не перешел. Постоянно мигало "плиз вайт", а должно пару минут. Я вот думаю, если с такого-же рабочего блока методом тыка подставлять платы?
Отредактировано: pashadec 10-09-2010 13:03
Профиль
E-Mail
#21
Если пульт не перешел в ждущий режим то не прошло тестирование системы - пульт и внутренний блок между собой "не договорились".

По внешнему блоку - проверяйте чередование фаз. А лампы надо подключать в "треугольник" без нейтрали.
Еще раз: лампы подключали фаза-нейтраль или фаза-земля?
Отредактировано: BIS 10-09-2010 14:10
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#22
фаза-земля.
Профиль
E-Mail
#23
когда подключен компрессор, пульт нормально через 2-3 минуты переходит в ждущий режим. А если на входе к внешнему или внутреннему блоках перепутано чередование фаз - это проблеиа или нет. Напоминаю, вся проблема произошла из-за вмешательства электриков или сбоя в сети.
Профиль
E-Mail
#24
Да, это проблема. Кроме диагностики с пульта, есть еще диагностика по светодиодам наружного блока.
Только красный мигающий светодиод - неправильное чередование фаз.
Если все-же электрики то чередование фаз, нейтраль, земля на ВБ и НБ, межблочка.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#25
а как правильно проверить чередование фаз?
Профиль
E-Mail
#26
правельно тестером фаз, трехфазным движком - посмотрев на выбеге куда он крутится...
но проще поменять местами любые два провода...
Профиль
E-Mail
#27
А если попробовать подключить провода к рабочему компрессору (рядом стоит такой-же блок)? Ничего страшного?
Профиль
E-Mail
#28
Цитата
pashadec пишет:
А если попробовать подключить провода к рабочему компрессору (рядом стоит такой-же блок)? Ничего страшного?

Ничего страшного не случится. Тем паче, что наружка отслеживает правильность чередования фаз.
При монтаже 3-х фазных наружек обычное дело, что сначала кидают питание "как понравилось" и если не закрутилось в нужную сторону - меняют любые 2 фазы местами.

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#29
Продолжение следует:
сегодня поменял на входе местами 2 провода - заработал компрессор. Поменял назад - работает. Но он то работает - но трубы ни холодные ни теплые и очень греется. Через 5 минут в режиме охлаждения выскакивает ошибка Р8, а в режиме обогрева UL.
Отредактировано: pashadec 13-09-2010 14:44
Профиль
E-Mail
#30
возможно компрессор (развалились спирали, но обмотки целые) или недостаток хладагента.
В обоих этих случаях компрессор будет греться больше нормального, так как охлаждаться он должен за счет прокачиваемого хладагента. Так же в обоих случаях система будет "ругаться" на показания термодатчиков, так как температуры теплообменников неудовлетворительны.
Накиньте манометрическую станцию на низкую и высокую стороны - что показывают манометры после старта?
И еще - случаем не могли перепутать кабеля межблочки у рядом стоящих систем? (а был такой случай на объекте - перепутали, но при одновременном старте обоих систем ошибка была не заметна. Стала выпадать ошибка намного позже, когда один из блоков стал в оттайку, а второй продолжил работать).

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 40
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.