Уменьшение давления в жару
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Уменьшение давления в жару

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Уменьшение давления в жару»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 15280Тема: «Уменьшение давления в жару» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Доброго дня всем! Нынче жара стоит неплохая,за бортом больше 40 в тени,на солнце вообще немыслимо находиться,а они,бедные,пашут вовсю.Естественно,холодят похуже. У нас некоторые мастера начали ездить по клиентам стравливать фреон на кило и больше (по давлению до 4,2).Типа,холодить будет лучше,а по осени дозаправим назад.Естессно,за гроши немаленькие.Хотелось бы услышать мнение профи по такому вопросу
Отредактировано: roeg 17-08-2010 08:55
Профиль
E-Mail
#2
Если бы эти "мастера" потом заправляли кондиционеры за свой счет, то они так бы не делали. + перегрев компрессора с вытекающими последствиями.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#3
бугага ))) Лохов разводят.
Ну снизили температуру испарения - да только массовый расход (и холодопроизводительность соответственно) тоже снизились.
Чо уж там - пусть стравливают до обмерзания испарителя - юзеры молиться на внутренний блок во льду начнут :D

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
roeg пишет:
У нас некоторые мастера начали ездить по клиентам стравливать фреон

В Украине таких умников тоже видел, сами напрашиваются к клиентам ...
С уважением...
Профиль
E-Mail
#5
Лучше с лейкой ездить, поливать конденсаторы. Разбил город на кварталы и вперед, домов 10-15 на рыло, больше просто не потянут :)
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
DDAVID пишет:
Лучше с лейкой ездить

И с пожарной машиной , полной воды . :D
С уважением...
Профиль
E-Mail
#7
При такой жаре до 4,5 конечно круто но вот до 5,5 мы некоторые чуть чуть стравливаем, которые по давлению отрубаются.
Профиль
E-Mail
#8
Самое интересное,что народ ведется на это.Потом звонят клиенты и рассказывают,что в такой-то фирме работают реальные профессионалы,которые сделали больше холода,чем ваши спецы.А мы перед этим перемыли эти кондиционеры,проверили давление - до 6 доходило,но ведь жарко! Защита не вырубает,но ток выше номинала,напряжение в норме. После звонков клиентов ездили на эти объекты,везде давление не больше 4,2 и все рассказывают про "ноу-хау" такой то уже известной нам фирмы - стравливание фреона.Не знаю,как потом будет с дозаправкой,но репутацию многим подпортили.
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
roeg
репутацию многим подпортили.

И сами потом мордашкой в грязь упадут , когда надо будет на место всё возвращать, если не предупреждали о дозоправке...
С уважением...
Профиль
E-Mail
#10
+1 к посту roeg
Мне вот тоже недавно один клиент предъявлял: вот ты сделал обслуживание и кондиционер через 2 недели стал хуже холодить, приехал замерил температуру (к давлению не полез, так как монтировал сам еше 4 года назад, и утечек там нет да и давление смотрел ) выдает 11,5 градусов при заботном воздухе в 28, сказал ему что кондер работает нормально и что из-за жары его просто не хватает (этот кондер стоит в закрытом отделе в большом не кондиционионированном магазине), он вызвал другую фирму и они ему сделали чудо: кондер стал морозить на 5 градусов......
ВОПРОС: Отгадайте что они сделали?
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
al_7 :D
он вызвал другую фирму и они ему сделали чудо: кондер стал морозить на 5 градусов...... ВОПРОС: Отгадайте что они сделали?

Проблему , на свою голову и себе имя...
С уважением...
Профиль
E-Mail
#12
Тогда объясните мне такую вещь. Почему после стравливания кондиционер работает ЛУЧШЕ?
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
den223 пишет:
Тогда объясните мне такую вещь. Почему после стравливания кондиционер работает ЛУЧШЕ?
Поверьте, жолодить он стал лучше (давление уменьшили-температуру), ещё вроде не обмерзает, но охлаждение компрессора ухудшили, работать лучше он по определению не может, комфортнее для клиенда сделали, а кондёру дали старт на свалку...
Профиль
E-Mail
#14
Замечательно! Но только клиенту эти выкладки по барабану, ему надо штоб охлаждал.
И второй вопрос. Как это мы ухудшили охлаждение компрессора, если до этого он регулярно вставал по тепловой от перегрева?
Профиль
E-Mail
#15
den223, Палка о двух концах,, если в первом случае пользователь плюнул и выключил кондёр так и не дождавшись холода, то во втором он его целенаправленно убивает
Профиль
E-Mail
#16
Если кондиционер вставал от перегрева, значит он или грязный, или перезаправлен. Компрессор, как я думаю, известно всем форумчанам, охлаждается фреоном. Так же фреоном переносится масло для смазки компрессора.
Таким образом, уменьшив кол-во фреона, эти горе-"специалисты" ухудшили не только охлаждение, но и смазку компрессора.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#17
"Если кондиционер вставал от перегрева, значит он или грязный, или перезаправлен"

Или нарушены правила эксплуатации. Напомню, что здесь обсуждается эксплуатация кондиционера за пределами установленными производителем норм.
У нас ночью уже +20 было. Через неделю-две будет пипец доморощенным кондиционерщикам - стравливальщикам.

Нашим лекарством было - минимальные обороты вентилятора + максимально высокая температура на пульте.
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
den223 пишет:
Тогда объясните мне такую вещь. Почему после стравливания кондиционер работает ЛУЧШЕ?

Поверьте,уважаемый den223,кондиционер холодит лучше.Весь вопрос,как долго?До этого выбивал от большого тока быстро,сейчас будет выбивать от перегрева компрессора помедленнее.
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
antileto пишет:
Нашим лекарством было - минимальные обороты вентилятора + максимально высокая температура на пульте.

Продавцам-дегенератам это не понять,как им не объясняй. Все равно ставят 18
Профиль
E-Mail
#20
Зачем стравливать????? Просто ХОРОШО почистить Наружний и внутренний блок. А давление в жару может доходить и до 8. (Если никто его до этого не подшаманивал.)
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
Sawa-az пишет:
А давление в жару может доходить и до 8.

На шильдиках сплита написано 2.4 на жидкаре и 0.6 на газе максимум, если не изменяет мне память... Вопрос
С уважением...
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.