Странная работа компрессора
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Странная работа компрессора

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Странная работа компрессора»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 13435Тема: «Странная работа компрессора» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Добрый день.
Есть кондиционер LG B24 канальник. Когда включается - все хорошо, холодит, давление на всасывании 4.2 атм.. Поработает минут 5-6 давление начинает расти и достигает 8 атм, холод естественно прекращается. Стоит его перезапустить - цикл повторяется, холодим 5 минут и рост давления.
В чем может быть причина?
Профиль
E-Mail
#2
да, при 8 атмсоферах компрессор продолжает работать странно так позвякивая. Т.е. он не останавливается.
Профиль
E-Mail
#3
Наружка грязная скорее всего
Профиль
E-Mail
#4
чистая наружка... в том то и дело, была бы грязная он бы сразу тупить начал.
Воздух идет из наружного блока 40 градусов, а потом резко становится таким же как на улице.
Я грешу на компрессор - коричневое масло у блока. Но блин почему он после перезапуска снова работает эти 5-7 минут? Причем перезапуск из серии выкл 5 секунд подождал и снова вкл.
Профиль
E-Mail
#5
Как давление поползет вверх, соленоидом (4ходовой) постучи пару раз, если давление упадет, то эт он родимый мозг канает. А так я бы поставил на компресор 95% что клапан корячится или пластина залипает, видать шибко перегревался несчастный, та пусь и отдохнет в миру инном
Профиль
E-Mail
#6
Либо клапан если компресор поршневой, либо износ трущейся пары рабочей камеры ротора.
Профиль
E-Mail
#7
прибавь емкось кондесатора можеть сел он
Профиль
E-Mail
#8
Доктор сказал: "В морг!", значит в морг. Однозначно компрессор. Наелся в свое время жидкаря и клапана не держат.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#9
А что может быть в моем случае? Кондею LG 36-я модель уже лет десять от роду точно. имхо не в морг , а на кладбище пора! но не в этом суть. Демонтировался наружный блок по причине утечки по калачу конденсатора(перетерся об трубку). Утечку устранили, поставили на место, заправляли фреоном уже в собранном виде. Спустя какое-то время следующая картина: вентиляторы нар.блока не крутят, компрессор при этом работает, давление(манометр на всасе) растет до 4.2 бар, затем резкий перепуск фреона внутри нар.блока, давление уже быстрее доходит до 6-7бар и только после этого включаются вентиляторы нар.блока. шо за хрень?
_____________________________Не стоит бегать от снайпера -- умрешь уставшим...
Профиль
E-Mail
#10
Если это - сплит, то "подсело" РД на низкой трубе. Провод от мотора надо посадить на реле компрессора.
Шум перепуска возникает в компрессоре. Я думаю копланд ср-47. Если - он, то клапан точно есть.
Профиль
E-Mail
#11
РД может еще жива но не суть можно без нее тупо коротим провода РД но есть один хитрый момент на лыжах есть дроссель ( в большую трубу впаяна куча мелких - стои возле кнденсора) он может быть банально засорен(загустешее масло по причине старья неимоверного).
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.