Периодическое выключение и включение кондиционера
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Периодическое выключение и включение кондиционера

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Периодическое выключение и включение кондиционера»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 16835Тема: «Периодическое выключение и включение кондиционера, Samsung SH09ZW8» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Подскажите пожалуйста как побороть неисправность! Может у кого была похожая проблема ? модель SH09ZW8 - работает на холод 3-4 мин и вырубается, через пару минут снова включается. И так постоянно. Подозреваю шалит блок питания.
Профиль
E-Mail
#2
Позвоните в ближайший сервисный центр Samsung
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#3
Позвоните в ближайший сервисный центр Samsung


А по ремонту платы других советов нет?
Профиль
E-Mail
#4
Есть. Пригласите специалиста по ремонту (можно не из сервисного центра Самсунг). :D
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#5
зайдите на форум юмористов и получите 1 премию
Профиль
E-Mail
#6
И не выдаёт ошибок сигнализацией ?
С уважением...
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
ynero пишет:
Подозреваю шалит блок питания.

Отчего такие подозрения? Дело может быть и не в нем ведь - вариантов много.
И путь определения неисправности - один = "метод исключения" (если есть раскодировка ошибки неисправности - круг поиска значительно сужается).
Если задаете подобные вопросы здесь - значит не знаете "когда", "чем" и "куда" "тыкать".... потому и советуют:
"не занимайтесь самолечением, обратитесь к специалисту"

Поймите правильно, если б Вы знали хотя бы принцип диагностики системы кондиционирования - Вы бы в своем посте указали бы все необходимые данные замеров (кто на форуме сможет за Вас их сделать, как не специалист приехавший к Вам на объект?). Оставалось бы проанализировав данные указать направление поиска.
А так, поведение кондиционера в виде "рестартов через 3-4 минуты" может быть вызвано:
1. Срабатывание защиты по низкому давлению (если оно там вообще есть... сомневаюсь)
2. Срабатывание защиты по высокому давлению
3. Защита по превышению рабочего тока (хз, реализовано ли оно в этой модели - надо смотреть сервис-мануал)
4. Срабатывание защиты тепловой защиты компрессора
5. и прочее и прочее и прочее

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#8
Кондиционер отключается полностью. На наружный блок не подается напряжение. Снял плату внутреннего блока. При включении в режиме "вентилятор" - работает без проблем. Только когда перехожу в режим "холод" и срабатывает реле пуска наружного блока - начинает греться микросхема IC01.Через 2-3 мин вырубается. Затем через несколько минут включается. Программу перешивал - не помогает. Говорят лет 4-5 назад эта поломка часто встречалась. Может кто знает как ее устранить?
Профиль
E-Mail
#9
Отключения происодят сплатой
Профиль
E-Mail
#10
Отключения происходят в плате, которую я отсоединил от кондиционера и птание подал на нее напрямую
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
ynero пишет:
Отключения происходят в плате, которую я отсоединил от кондиционера и птание подал на нее напрямую

Теперь понятно.
Но неужто сложно было сразу написать - что даже отсоединенная от кондиционера плата, лежащая на столе, все равно рестартует?!!
Тут по большей части холодильщики, а не электронщики :sor


С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#12
Ну и нах заморачиваться с самсунговской платой стоимостью 2,5тыр, если елементарно не можете определить где пропадает питание...? Кстаси ico1 если не ошибаюсь шим контролер, собсна и должен греться...
Отредактировано: штирлиц 10-06-2010 19:06
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
ynero пишет:
зайдите на форум юмористов и получите 1 премию

Есть 80% ответ на Ваш вопрос, Если Вы клиент, то позвоните в СЦ и получите помощь, если Вы мастер, то всё в Ваших руках :D Такие неисправности мы частенько диагностируем по телефону, но естесственно не ремонтируем :D
С уважением, dsa.
Профиль
E-Mail
#14
Платы управления в СЦ не ремонтируются.
Ее нужно заменить. Поэтому идите в ближайший СЦ, она не стоит 2500 руб. Гораздо дешевле.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
human пишет:
она не стоит 2500 руб. Гораздо дешевле

Не, стоит, я как раз по самсам, и цену знаю, а ремонт по гарантии да- запрещён, тока новая, послегарантийный ремонт 2/3 от стоимости платы ;)
Профиль
E-Mail
#16
Да ну? 100% накручиваете? :)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
human пишет:
Да ну? 100% накручиваете?

Наверно накрутка в пересылке, я про Краснодарские цены...., мы хоть и считаемся дальним Подмосковьем, а цены отличаются :)
Профиль
E-Mail
#18
Блин! У меня эти ZWH-платы штук пять валяются. Отдам по тысяче! :-)
Профиль
E-Mail
#19
У меня такая херня была с хАрьком ...Плата управления хандрила .Проверил всё ... от и до .Плату поменял всё стало хорошо .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#20
Похожая шняга была с Тадеранами, с теми, которые выпускались еще лет 8-10 назад у них датчики темпиратуры воздуха
в помещении умирами.... Сам соображай по ходу!
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.