тухлый Haier
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти тухлый Haier

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «тухлый Haier»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 21973Тема: «тухлый Haier» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Приезжаю на объект и вижу Haier HSU-24 (холодовая модель), одновременно моргают Power и Operation.Так как сервис кодов на ХАеры я никогда не видел, то решил использовать метод "тыка". При включении с пульта, горшок пускается на 2-3секунды и глохнет, опять пускается и сразу глохнет... и при этом во внутреннем блоке звук, как буд-то реле какое-то щелкает или коротит. Скинув межблочку пустил компрессор напрямую, запустился и прекрасно заработал. Стало быть проблема 100% во внутрянке. В связи с этим у меня вопросы кто нибудь сталкивался с подобным? нет ли все таки сервис мануалов у кого нить? или там кодов ошибок? или эл.схемы.

PS: плату управления внутрянкой у меня щас лежит, собираюсь её толковому электронщику показать.
Профиль
E-Mail
#2
..у меня тоже Haier мод.au282fhaia (канальник).. показывает ошибку E1.. включил на температуру 22 гр., потом при установики температуры на 18 гр. отключился наружный блок и начала свеится ошибка.. в инете не могу найти мануальчика...товарищи помогите у кого есть серв.мануал..
Профиль
E-Mail
#3
тэкс на наружном блоке есть шильдик - Haier HSU -22CD03
Профиль
E-Mail
#4
http://www.aircon.ru/forum/index.php?...sage106351
Вентилятор внутреннего блока.
После получения сигнала от пульта дистанционного управления обработка других сигналов микропроцессором блокируется на 2 секунды.
Вентилятор внутреннего блока неисправен или микропроцессор не воспринимает сигналы с датчика холла вентилятора. Скорее первое.
Spare parts number
0010400576
Spare parts description in english
Motor
Model
HSU-24H03/Z HSU-24C07/Z
Отредактировано: BIS 08-06-2010 19:51
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
Ruslw пишет:
При включении с пульта, горшок пускается на 2-3секунды и глохнет, опять пускается и сразу глохнет... и при этом во внутреннем блоке звук, как буд-то реле какое-то щелкает или коротит.


Цитата
Ruslw пишет:
Стало быть проблема 100% во внутрянке.


Необязательно. Скорее всего у вас в момент разворота компрессора происходит "просадка" напряжения сети , что и вызывает подобные явления. Из-за низкого напряжения отключается контактор компрессора, напряжение в сети опять восстанавливается до нормального и всё повторяется....
Профиль
E-Mail
#6
2 step134
держи.
Рисунок
Haier.jpg (94,54 КБ) [ Скачать ]
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#7
Согласен с КРИО. Многодетний опыт работы показывает что кондеры с 18 модели и выше при слабенькой напруге (170-190 В) круто мычат, а запуска нету. Было очень много случаев
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
krio пишет:
Скорее всего у вас в момент разворота компрессора происходит "просадка" напряжения сети , что и вызывает подобные явления. Из-за низкого напряжения отключается контактор компрессора, напряжение в сети опять восстанавливается до нормального и всё повторяется....


А тогда почему компрессор нормально работает при пуске его напрямую? И с напругой в сети всё нормально.

Цитата
BIS пишет:
Вентилятор внутреннего блока неисправен или микропроцессор не воспринимает сигналы с датчика холла вентилятора. Скорее первое.


Вентилятор внутрянки на долю секунду тоже врубается(((.

блин с этим хаером туго совсем... мало инфы. Что сейчас можно попробовать сделать?
Профиль
E-Mail
#9
было такое на 18 чиго в киоске. сеть перегружалась, там на одной фазе было 4 холодильника и морозилки.
Профиль
E-Mail
#10
Я вообще с Донбасса.Пару тройку лет назад Хаер вообще был у нас очень -очень популярным(цена+качество-самсунг отдыхал).я их за 4 года тысяч 5 поставил.Чесно скажу штук 10 если было битых из этого количества ,то трудно назвать Хаер тухлым. У меня самого Хаер трудится 5-й год ,из них 2 года вообще не выключался летом -холод,зимой -ведро кипятка на наружник и обогрев. Проблем нет никаких,переставлял его 2 раза,даже не дозаправлял ни разу. Попробуй коденсатор поменять.Тоже реально помагает
Профиль
E-Mail
#11
И еще проверь все разъёмы,поподжимай,тоже встречались конфузы из-за плохого контакта,мощность все-таки порядочная.Тупо отгорали контакты
Профиль
E-Mail
#12
Проверяй вент, ищи провода с датчика холла(часто отдельной колодкой), обычно схемка должна быть на корпусе движка.
Три провода один общий на другой приходит питание 5 В, с другого выходит, в момент срабатывания датчика.
Включи в сеть, пульт не трогай, проверь приход напруги 5 В, потом медленно вращая белку следи за напряжением на втором, должно меняться от 2 В до 5В. как-то так.

Еще бывают движки с несколькими обмотками..
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
Ruslw пишет:
Что сейчас можно попробовать сделать?


1.Поставить плату на место.
2.Запустить кондиционер в режиме "FAN", убедиться в устойчивой работе и исправности вентилятора внутреннего блока.
3. Попить чаю. Одновременно замерить напряжение в сети до и после включения электрочайника. Убедиться в том, что включение обычного электрочайника не вызывает снижения напряжения в сети ниже 180 В.
Дальше -по обстоятельствам:
-продолжать пить
-угощать хозяина заведения
. :D
Профиль
E-Mail
#14
2 Ruslw
Пришли электронку, вышлю мануал.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#15
было такое!
релюху в плате наружного блока как миниум или доп маг.пускатель в наружный блок.
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
krio пишет:
Цитата Ruslw пишет:

Что сейчас можно попробовать сделать?



1.Поставить плату на место.

2.Запустить кондиционер в режиме "FAN", убедиться в устойчивой работе и исправности вентилятора внутреннего блока.

3. Попить чаю. Одновременно замерить напряжение в сети до и после включения электрочайника. Убедиться в том, что включение обычного электрочайника не вызывает снижения напряжения в сети ниже 180 В.

Дальше -по обстоятельствам:

-продолжать пить

-угощать хозяина заведения

.


Хорошо написал, сразу видно в теме... Договорились... .
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
avv6666 пишет:

Донбасовец ты откуда?
Отредактировано: AXE9 09-06-2010 17:39
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#18
Ruslw пишет:
А тогда почему компрессор нормально работает при пуске его напрямую?

Потому что "...напрямую", минуя эл. плату и её узел питания .

Скорее всего контактор компрессора в данной модели находится не в наружке, а во внутреннем блоке...
Там же и "СТ" -трансформатор тока , срабатывание которого может вызывать мигание "Power" + "Operation"
Отредактировано: krio 11-06-2010 12:26
Профиль
E-Mail
#19
У меня подобное было с BEKO или TADERANNOM не помню, так там просыживало напряжение до 160 вольт ! А на прямую врубал пускатель, то пытался чтото изобразить ..... А если инвертор, то там еще хуже ниже 205 вольт и привет!!!!!
Проверь......
Профиль
E-Mail
#20
Есть мануалы?
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
krio пишет:
Скорее всего контактор компрессора в данной модели находится не в наружке, а во внутреннем блоке... Там же и "СТ" -трансформатор тока , срабатывание которого может вызывать мигание "Power" + "Operation"

так и есть все во внутрянке. Электронщик уверяет что плата в рабочем состоянии. При попытке запуска по отключал все что можно. Чайника не было))) поэтому использовал тепловую завесу 3кВт 220, при пуске напруга ниже 210 не проседала. ТАк что ещё... теперь при пуске мигает только Power. что означает, если верить мануалу похожего Haier HSU 24C/Z,(Спасибо Сергею из Оренбурга) Heat-exchange sensor failure (что-то с датчиком только с каким?) не термистор внутрянки же имеется ввиду?
Профиль
E-Mail
#22
Наконец то дошли руки до Хаера. Сегодня съездил к клиенту, демонтировал кондиционер и привез к себе. Только что разобрал, и меня посетили следующие мысли:


1) на 99% проблема в двигателе внутреннего блока. При подаче напряжения на внутрянку двигатель как бы пытается «завестить», т.е. вал движка дергается. И при этом начинает что-то щелкать в плате, и одновременно мигать Power и Operation.
2) На 1% причина в конденсаторе двигателя внутрянки.

Движок подключается в звезду, через фазосдвигающий конденсатор схемка прилагается.


PS: У кого какие мысли? Может я в неправильном направлении думаю?
Отредактировано: Ruslw 22-06-2010 22:56
Профиль
E-Mail
#23
Откинь разъем движка и посмотри на реакцию компрессора
Профиль
E-Mail
#24
А там чё, тока сетевая обмотка и датчика Холла нет?
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.