Глюк A/C Midea после чистки
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Глюк A/C Midea после чистки

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Глюк A/C Midea после чистки»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 21773Тема: «Глюк A/C Midea после чистки, Не вкл.на охлаждение» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Всем добрый день и с праздником Победы!Ребята может кто сталкивался с такой проблемой?
После чистки кондиционер Midea MSG-30HR перестал включатся на охл.На обогрев вкл. и работает нормально,в режиме AUTO тоже все работает,в том числе и охлаждение,а вот в режиме COOL наружный блок не запускается!Есть у кого какие мысли по этому поводу?
Профиль
E-Mail
#2
А до чистки включался точно? Может с пультом проблема (просто совпадение во времени)
Профиль
E-Mail
#3
Клиент постоянный к тому же мой товарищ,думаю обманывать меня ему смысла нет.Когда разбирал внутренний блок испаритель был мокрый,в дренажной ванне остатки воды,значит он действительно работал.Когда после чистки запускал с пульта,пульт включился в режиме COOL на 23*С,но нар.блок не запустился.Возможно совпадение.Пульт пробовал обесточить,пробовал RESET,сброс настроек-на охл.не включается!
Профиль
E-Mail
#4
Внутренний блок на пульт реагирует полностью,все режимы работают,при переходе в режим COOL работает только вн.блок!
Отредактировано: -pavel-1979 09-05-2010 19:25
Профиль
E-Mail
#5
Функция самодиагностики. При каждом включении кондиционер проводит диагностику работы всех узлов системы и, в случае неисправности, выводит ошибку на переднюю панель внутреннего блока. Есть такое?
С уважением...
Профиль
E-Mail
#6
При включении ошибок не выдает.Думал перефазировка,поменял две фазы-выскакивает ошибка,мигают лампы DEFROST и AUTO,при этом никакой реакции на пульт.Меняю фазы на свои места и дальше все о чем писал выше.К стати сопротивления датчика испарителя и датчика воздуха при t26*C 9,2кОм.
Профиль
E-Mail
#7
ну это нормально, а плату не вытаскивал при чистке ? ничего там не задел?
С уважением...
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
aluk пишет:
ну это нормально, а плату не вытаскивал при чистке ? ничего там не задел?

Нет.Попадание влаги при чистке тоже исключено.Повторно снял крышку и все шлейфы перепроверил!
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
-pavel-1979 пишет:
На обогрев вкл. и работает нормально,в режиме AUTO тоже все работает,в том числе и охлаждение,а вот в режиме COOL наружный блок не запускается!

У меня такого не было никогда.....
С уважением...
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
-pavel-1979 пишет:
Когда после чистки запускал с пульта,пульт включился в режиме COOL на 23*С,но нар.блок не запустился.

Возможно датчик температуры был мокрый (т.е. охлаждённый). Попробуйте понизить температуру на пульте и феном подогреть датчик температуры... чудес не бывает, всё должно заработать...
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
rodnin пишет:
Возможно датчик температуры был мокрый (т.е. охлаждённый). Попробуйте понизить температуру на пульте и феном подогреть датчик температуры... чудес не бывает, всё должно заработать...

да рукой можно, но не в том дело кажется......
С уважением...
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
rodnin пишет

Возможно датчик температуры был мокрый (т.е. охлаждённый). Попробуйте понизить температуру на пульте и феном подогреть датчик температуры... чудес не бывает, всё должно заработать...

А на авто то работает.Может до чистки он на этом авто и работал,а хозяин не видел?
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
-pavel-1979 пишет:
Всем добрый день и с праздником Победы!Ребята может кто сталкивался с такой проблемой?

После чистки кондиционер Midea MSG-30HR перестал включатся на охл.На обогрев вкл. и работает нормально,в режиме AUTO тоже все работает,в том числе и охлаждение,а вот в режиме COOL наружный блок не запускается!Есть у кого какие мысли по этому поводу?

А внешний блок чистили?Если да,то давление понизилось и не включается по датчику если такой имеется.
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
1979web пишет:

А внешний блок чистили?Если да,то давление понизилось и не включается по датчику если такой имеется.

перестал включатся на охл.На обогрев вкл. и работает нормально,в режиме AUTO тоже все работает,в том числе и охлаждение
С уважением...
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
roeg пишет:
А на авто то работает.Может до чистки он на этом авто и работал,а хозяин не видел?

Нет!Работал нормально в режиме COOL!!!
Цитата
1979web пишет:
А внешний блок чистили?

К Т О-Комплексное Техническое Обслуживание включает в себя чистку обеих блоков и при необходимости дозаправку хладогента!
Цитата
rodnin пишет:
чудес не бывает, всё должно заработать...

Согласен,но факт остается фактом.Послезавтра ехать к клиенту,а с чем ехать не знаю!Мне бы такое рассказали-сказал бы НЕ ВЕРЮ!!!
Профиль
E-Mail
#16
Крепись , что сказать думай по дороге...... think
С уважением...
Профиль
E-Mail
#17
Вчера была такая же хрень с Хаером.Вытащил батарейки,через 20 мин поставил,заработало.Сплюнуть не забыть бы
Профиль
E-Mail
#18
А понижать температуру с помощью пульта пробывал ? Вообще то Мидеи .. они тупые , но посмотри на 30 - ке может быть нажали кнопочку на плате .. и кондюк встал в режим теста . Я уже всего не помню по мидейкам .. уже больше года прошло как я ими занимался ... А, вот ещё прозванивай печатную плату .. Хотя при авто если запускается , хрень какая то . Перегрев проверял ? Думать надо , померь подачу напряжения при работе , ту ,что подается на компрессор и на крыльчатку . Вообще подумать надо ... Попробуй пускатель компрессора на печатке постучать , иногда помогает .( Такая чёрненькая хрень , прямоугольная - их там должно быть 3 : одна на соленоид ,другая крыльчатка и компрессор .)
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
Maleyev72 пишет:
Вообще подумать надо ... Попробуй пускатель компрессора на печатке постучать , иногда помогает .( Такая чёрненькая хрень , прямоугольная - их там должно быть 3 : одна на соленоид ,другая крыльчатка и компрессор .)

Не в этом дело.....
Цитата
Maleyev72 пишет:
Вообще то Мидеи .. они тупые , но посмотри на 30 - ке может быть нажали кнопочку на плате .. и кондюк встал в режим теста

А это может и тоже не оно , в автомате работает и на тепло тоже...
С уважением...
Профиль
E-Mail
#20
Ну барин .. тАды это только щупать надо . Да вот ... 23 градуса ,а в помещении какая температура ? Это первое , второе сбрасывать надо настройки печатной платы ,а не пульта - это второе , третье - это ,на сколько я помню на 30-ке задержка запуска компрессора где 5-7 минут .Иногда больше . Если компрессор в ручную запускается .. ищите тему в печатной плате .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#21
Попробуй ещё поменять пульт . Может и поможет и проверь целостность подключения ИК- приёмника .Может проводки отошли .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
Maleyev72 пишет:
Если компрессор в ручную запускается .. ищите тему в печатной плате .

Это больше похоже на правду.....
С уважением...
Профиль
E-Mail
#23
Прошу прощения за длительное отсутствие,работа Drill .В моей практике такая проблема второй раз.Первый был кондиционер DAEWOO,заработал через час после чистки.А сразу глючил по полной,выдавал всевозможные ошибки!!!Midea MSG-30HR тоже заработал Вопрос .Почему был глюк-не пойму!
Профиль
E-Mail
#24
ребята, внутренний блок помыли... датчик вн.температуры мокрый (читай - холодный) вот кондёр и не запускается на холод... если вн. блок не мыли.. отключите питание и подайте, аппарат должен ожить...
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.