Утечка во внешнем блоке
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Утечка во внешнем блоке

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Утечка во внешнем блоке»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 10463Тема: «Утечка во внешнем блоке» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Здравствуйте!Поскажите кто сталкивался в чем возможная причина. Ситуация такая сплит-система Widair 18блок, произошла утечка во внешнем блоке (под кожуком клем подключения компресора) я так думаю что это сильный перегрев и компаунд не выдержал,в чем может быть причина перегрева.Блок на гарантии проработал 2месяца.
Утечка только там, внешня трасса полностью герметична (проверял) .
Заранее спасибо.
Профиль
E-Mail
#2
было такое.
косяк либо в сборке - хреновая клемма, либо в литье - напряжения, трещины в стекле-изоляторе. а, ну еще можно уе*бать по клемее.
наиболее вероятно первое и последнее.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#3
Если я правельно понял Вас,это все таки заводской деффект. Силовое питание подключается к внешнему блоку.
В компресоре в одной из обмоток обрыв, заказчик признался что были сильные скачки напряжения(внешних признаков не видно).Я на данном этапе пытаюсь определить гарантийный или не гарантийный случай.
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
Nag пишет:
заказчик признался что были сильные скачки напряжения
перефразируя классику: любая неисправность это цепь последовательных событий, каждое из которых какбы абсолютно безвредна :)

ваша цель какая?
если установить истинную причину, то это к телепатам.
если установить наиболее вероятную, то добавьте в тот список еще и эти скачки напруги. ;)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#5
В данном случае установить наиболее вероятную причину.
И прикинуть какое заключение дадут сервисмены поставщика.
К последовательности событий,как Вы думаете в каком случае возможен сильный перегрев который мог вызвать разрушение стекла-изолятора?
Вентилятор конденсатора исправен.
По поводу обрыва одной из обмоток компресора у меня это второй случай за месяц и именно с маркой winair.
Профиль
E-Mail
#6
при пониженом напряжении возрастает потребляемый компрессором ток, который, как известно, усилено греет обмотки и плохо закреплённые клемы. Присмотрись к клеммам, если увидешь подгорелые следы, то это гарантия 100%.
Профиль
E-Mail
#7
Одна из обмоток сгоревшая но не уверен что именно рабочая, я тоже склоняюсь что это гарантийный случай.
Но на практике сервисмены поставщиков обладают хорошей фантазией и дают заключение в свою пользу.
Профиль
E-Mail
#8
Ай, не на обмотки смотри, а на клеммы ! ;)
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
jeriho пишет:
Ай, не на обмотки смотри, а на клеммы !
+1
и снаружи и изнутри стекла.
Отредактировано: LordN 07-05-2010 06:50
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#10
Takoe obichno proishodit pri KZ vnutri kompressora. Pri plohom kontakte snarugi obichno otgoraet provod. Skoree vsego eto defekt kompressora. 18y kompressor ne na stolko chustvitelniy k perepadam napryageniya, chtobi poplavit klemi.
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
Nag пишет:
произошла утечка во внешнем блоке (под кожуком клем подключения компресора)

У меня тоже такое было, действительно одна из возможных причина этого к.з. в обмотках компрессора при этом из за горения обмотки масло становится ярко чёрного цвета и вылезает наружу вместе с газом через отверстие от вырванной клеммы, обычно это редкий случай поскольку в компрессорах есть встроенная тепловая (токовая) защита, но иногда она не работает, а защитный автомат берут на порядок больше например 25A вместо 10A для 18 блока в итоге и происходит такое развитие событий.
Насчёт гарантия - не гарантия в вашем случае, не зная условия работы , какого качества питание, монтаж, защита в месте установки сказать сложно. На самом деле можно сдать на независимую экспертизу.
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#12
Может быть и не в этом случае, но...
Фреон проводит эл. ток. Если система перезаправлена или пуск осуществлялся, когда внешняя температура ниже внутренней, то возможен пробой изоляторов вводных клемм.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.