Заклинил компрессор
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Заклинил компрессор

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Заклинил компрессор»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 22867Тема: «Заклинил компрессор» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Помогите разобраться! Стоял компрессор Copland ZR61KC-TFD-420, на мультизоналке винтера. Там стоит три обычных спиральных компрессора в каскаде,один из которых сгорел. Система 2005года и таких компрессоров уже ненайти TFD-420. А сейчас идут компрессора с маркировкой 522 в конце. Так в чем же разница между старым 420 и новым 522. Подскажите может кто знает как расшифровывается у копланда модель,какая буква что значит. Либо может кто сталкивался с китайским компрессором VR61KF-TFP-542 подойдет ли он вместо того и как по качеству?
Профиль
E-Mail
#2
420 мощнее 522 ровно в 2 раза
http://www.shenbao.com.cn/EN/productDetail.php?id=101
и тут
http://www.ask.com/bar?q=VR61KF-TFP-5...9000171942

VR61KF-TFP-542 на 50 000 БТЕ или14,5 кВ
ZR61KC-TFD-420 на 28кВт
Профиль
E-Mail
#3
Могу подсказать куда можно обратиться за компрессором.
Только их будет 2 штуки и мощность у них будет 72:
ZRT144KC-TFD
Их надо заказывать и ждать.
Два по цене одного.

522 - обычный одиночный компрессор подл пайку
422 - тандемный компрессор под пайку, с маслоуравнивающей линией для централей.
496 - тандемный компрессор под пайку, с маслоуравнивающей линией, для мультизональных кондиционеров.

Про кетайцев точно не могу сказать.
Скорее всего VR61KF-TFP-542 это обычный одиночный компрессор под пайку.

P.S. Каскад — общее понятие, обозначающее множество идущих друг за другом объектов (сущностей) одного рода (схожих по общим признакам), а так же сам объект этого множества.
А компрессоры тупо установлены в параллель.
Каскадом в этой VRF и не пахнет 8)
Отредактировано: human 19-03-2010 17:07
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#4
DDAVID ну ты жжош.
То Кетайцы накосячили в таблице.
420 - по идее тандем.
А у тандемов обозначения ZRT...
Оттого и мощность в два раза больше :D
Отредактировано: human 19-03-2010 17:18
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
human пишет:
- тандемный компрессор под пай

А я что и думаю. Уменя система на 56Квт, а если там их три по 28Квт как говорит DDAVID то что получается? 28*3=84Квт и плюс в системе еще один инвертор стоит за сто киловат переваливает. А у меня всего 56 :sor
Профиль
E-Mail
#6
Если сейчас все идут компрессора с 542в конце то где мне взять с 420. И 420тандемный идет а 542 обычный. Уже мозги кипят, каким можно заменить чтоб в системе все нормально было.
А если 542 обычный то он ляжет в итоге?
Профиль
E-Mail
#7
то не анвертор.
Digital Scroll. ;)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#8
Посмотрел по таблице http://bitzertech.hisupplier.com/prod...essor.html получается можно заменять 420 на 542? показатели те же,мощьность немного больше и весит меньше) китайцы меди пожалели, VR61 получается же китайский?
Профиль
E-Mail
#9
Конечно ляжет, у него нет маслоуравнивающей линии.
Где заказать, я могу сказать, толку то.
Мощность будет побольше. Это означает, что новый компрессор будет тырить масло у двух соседей меньшей мощности.
По идее надо все три менять. Тогда моща у наружного блока будет побольше и Digital Scroll будет разгружен.
МОжно попытаться заказать у ПХС или ПХ ZR61KC-TFD-422, тандем под централь и лепить переходник.
Косяк еще в том, что Копланд счас выпускает новые компрессоры только на POE 3MAF.
А старые на минеральном масле (в том числе и ZR61KC-TFD-422) нужно искать на стоковых складах.
Вобщем жопа.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#10
А вот хрен. Посмотрел я кучу фоток Копландов и таблицы от производителя.
Нигде не значится 420-й корпус.
Посмотрите на него, сколько у него трубок. Если три (есть еще маслоуравнивающая), то без вариантов подойдет только ZR61KC-TFD-422.
Если всего две трубки, то ZR61KC-TFD-522.
Вот и вся арихметика :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#11
И не стоит заморачиваться на том что более мощьный компрессор будет тырить масло? Как я понимаю сверху компрессора идет еще третья трубочка с подачей масла?
Профиль
E-Mail
#12
420-й вариант комплектации можно заменить на 422.
С уважением,Sky.
Профиль
E-Mail
#13
Проблема должна быть не в том, чтобы найти нужный компрессор, а разобраться, почему этот компрессор сгорел и устранить причину. А то так можно регулярно менять компрессора.
И если стоял тандем или трио, то лучше ставить то же, что и стояло. Исправный (относительно, конечно, в этом случае) пойдет в зап.части. :D
Не надо зарабатывать себе геморой экономя деньги Зака. Нееет
А так - вот!
Рисунок
Coperland.jpg (66,55 КБ) [ Скачать ]
Отредактировано: BIS 19-03-2010 18:36
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
MIKE23 пишет:
И не стоит заморачиваться на том что более мощьный компрессор будет тырить масло?

Посмотрите на компрессор постоянной мощности и посчитайте его трубки. Я уже выше написал, что и почем. Повторять не буду.
Если трубка подходит сверху - это не подача масла, а высокое давление для поднятия спирали - это и есть Digital Scroll
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#15
В компрессор заходит пять трубок. Нагнетание/всасывание/ с низу 6-тая труба в картер заходит(которая соединена с соседним компрессором), еще есть соединительная труба для баланса давления в компрессорах, и еще одна соединена из компрессора до общего всасывания.
Вот фото
Рисунок
IMG0013A.jpg (84,58 КБ) [ Скачать ]
Профиль
E-Mail
#16
Померил обмотки у него. На двух идет КЗ на корпус. 119 Ом и 35 Ом. Включаем систему, запускается Dscroll потом включается который неработает и выбивает автомат. В новой теме про ZR22 написано что жидкий фреон ток пропускает. В этом случае так же может быть? Но на улице +20градусов. И Dscroll же включается.
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
human пишет:
Могу подсказать куда можно обратиться за компрессором.
Только их будет 2 штуки и мощность у них будет 72:
ZRT144KC-TFD
Их надо заказывать и ждать.
Два по цене одного.
Два по цене одного - это хорошо... :D Тока чё ты ему 144 предлагаешь? Ему надо ZRT122. И менять в паре.
И разобраться, куда делось масло... Мультизон, собранный по нормальной схеме, изредка обслуживаемый, должен работать лет 15-20 (имеются примеры МЕ). Зак купил подешевле, пускай теперь компенсирует разницу на ремонте. :D
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#18
Я уже ничего не предлагаю...
ZR144, которые я предлагал надо еще заказывать. И когда они приедут, вопрос...
Отредактировано: human 23-03-2010 10:26
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#19
Эта, ты не сравнивай ME c кетайским отжигом :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#20
Подскажите сколько будет стоить ZRT122 или вообще у кого нибудь может есть б/у либо новый ZR61 ??
Профиль
E-Mail
#21
Найти тандем (а другой вам не подойдет) на минеральном масле можно попробовать в ПХ: http://www.promholod.com/firm-list/3/24/Copeland/?l=10
Отредактировано: human 22-03-2010 23:27
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.