течет дренаж
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти течет дренаж

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «течет дренаж»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 14789Тема: «течет дренаж, течет дренаж из воздуховода» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Добрый день. Вот такая ситуация. Из приточного воздуховода, который подключен к канальнику daikin 71, при выключенном оборудовании течет конденсат. Воздуховод изолированный, дренаж в канализацию(без гидрозатвора), потолок под внутренним блоком сухой. Может кто сталкивался с такой ситуацией?
Профиль
E-Mail
#2
Первое , что пришло в голову:
- отсутствие воздушной заслонки
- тонкая или некачественная изоляция
- недостаточная герметичность воздуховода
возможно коллеги добавят еще...
_____________________________Не стоит бегать от снайпера -- умрешь уставшим...
Профиль
E-Mail
#3
Кондиционер без подмеса свежего воздуха
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
RAINO пишет:
Из приточного воздуховода

это что у вас вход или выход? хотя для отключенного кондея по барабану.
х.з. если нет нигде перетекания из дренажа, возможно гдето мостик холода :sor
Отредактировано: InterVent 04-02-2010 16:50
_____________________________Не стоит бегать от снайпера -- умрешь уставшим...
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
RAINO пишет:
потолок под внутренним блоком сухой

во-первых: конденсат необязательно переливается из дренажного поддончика таким образом, чтоб литься "под внутренний блок" (может внутрянка быть выставлена не по уровню и конденсат будет переливаться прямо в воздуховод.... это так, предположение).
во-вторых: как у Вас организован отвод дренажа из внутреннего блока? Может с помощью дренажного насоса подымается дренаж вверх, а потом с уклоном вниз? Если так, то при достаточной высоте подьема работающим дренажным насосом, в момент его остановки конденсат может возвращаться назад в поддончик. Возможно, его "возвращается" больше, чем может вместиться в поддончик - вот он и переливается в воздуховод. (это тоже всего-лишь предположение). Вполне возможно, что вода из трубки уходящей вверх от дренажного насоса возвращается в поддончик не сразу, а постепенно (учитывая возможные конструктивные особенности самого дренажного насоса).

В общем, нужно лезть и смотреть... чего гадать то?

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#6
Проверте не обмерзет ли испаритель. При выключении лёд начинает таять и вода течёт мимо поддона.
Профиль
E-Mail
#7
Проблема в дренажном трубопроводе. Фото в студию! 8)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
human пишет:
Проблема в дренажном трубопроводе. Фото в студию!
Не, проблема в КВАЛИФИЦИРОВАННОМ монтаже хваленого Факиндайкинга... :D . Напрашивается аналогия: какая техника, такой и монтаж.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#9
А у меня тоже один раз была такая херь - канальник General (Fudjitsu) 16кВт ,модель не скажу, он при работе не давал конденсату сливаться в канализацию, к кондеру под уклоном была подключена какнализационная труба 40 мм, воду как бы подсасывало в какнальник обратно , а при остановке вентилятора она великолепно выливалась 2-3 ведра :) и все это капало с возжуховода тк не могло быстро слится, я тогда не стал особо разбираться в этом феномене - нах небыло, просто тупо сделали поддон из нержавеики под этим делом и он собирал всю эту капающую воду.
Мое предположение помещения туалета где была подключена канализация связаны с канальником, и он напором через сифон как то подпирал столб воды...
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
Nikkar пишет:
Мое предположение помещения туалета где была подключена канализация связаны с канальником, и он напором через сифон как то подпирал столб воды...


Совершенно верно.
Если 40 мм дренаж, то конденсат будет спокойно фигачить из блока при работающем вентиляторе.
Тут явно накосячили с подключением дренажа. 8)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#11
гидрозатвор, он же сифон, и фан.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#12
У меня был курьезный случай-в гостиннице,где полностью переоборудовался 13 этаж под президентские аппартаменты устанавливали кучу сплитов ,и в спальной комнате по проекту один блок висел прямо над кроватью-дренаж в штробе метров 8 в ванную комнату соеденен в трап.Какой то высокий гость был разбужен тем, что его как будто поливают из чайника.Нас вызвали -труба полная воды,не продувается -разобрали трап ,-а сантехники подсоединяя трубу к трапу-просто забыли выбить целку у трапа. смех
Профиль
E-Mail
#13
А с чуваком, который монтажировал внутренний блок и не проверил дренаж курьезного случая :censored не случилось после этого происшествия?
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.