Daikin RX35JV1NB инвертор невключается наружный блок
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Daikin RX35JV1NB инвертор невключается наружный блок

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Daikin RX35JV1NB инвертор невключается наружный блок»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 25202Тема: «Daikin RX35JV1NB инвертор невключается наружный блок» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Кто грамотный? Тривиально, Ватсон. Подскажите.Индикация кода на пульте L5.На наружном блоке горят красные лампочки LED2 и LED3. Зелёная лампочка моргает. Что может быть? :?:
Профиль
E-Mail
#2
боян. Вместе компрессора используете три лампы в звезде.
Если все мигают поочередно, то выкидываете компрессор на помойку.
Но могет он и жив, только залит жидкарем, а штатный подогрев обмотками не помогает
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#3
Боян, боян, да нифига не боян Drill

прежде всего замерьте ток (токовыми клещами) на любой фазе компрессора примерно через 3-4 минуты, если ток плавно повышается до 6.5 Ампер и отключается по L5 - тады компрессор гавкнулся.

А вот если ток 1.2-1.5 Ампер придётся менять реле включения инверторного узла(обычное 12 вольтовое), было несколько плат, с таким дефектом. gf также выдаст L5
Отредактировано: paulino 16-01-2010 08:14
НЕ ХВАТАЕТ КВАЛИФИКАЦИИ - ВАШИ ПРОБЛЕМЫ!
Профиль
E-Mail
#4
Тока нет на компрессор :sor .Вентилятор молотит на холод.Ни баяян,ни клещи тут не помогут Нееет . На датчик(от перегрева компрессора наверное)14вольт постоянного тока идёт, и всё. pray
Может не в реле включения инверторного узла дело,а в датчиках.Я один раз запустил компрессор, после демонтажа,но краны были перекрыты,отключился наверное по давлению.И больше не запускается. Вопрос Когда вилку с компрессора скидываешь,ошибку Е5 дисплей пишет и3 красные лампочки горят на плато.Если 2горят,значит 2 неисправности по видимому. wall
Отредактировано: durovsan 26-01-2010 18:03
Профиль
E-Mail
#5
вот мануалы, кури

http://aircon.ru/forum/index.php?PAGE...y#postform

RX35JV1NB
не перепутал? может
RX35GV1NB
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#6
Нет, не перепутал naughty ( Model RX35JV1NB 9) наружный, FTX35JAV1NB внутренний.
Реле включения инверторного узла- на фотке,подскажите,где пальцы ?Я подразумеваю МRM 10, MRM 20.
Отредактировано: durovsan 18-01-2010 22:11
Профиль
E-Mail
#7
дай почту скину файл он здесь не выкладывается весит много 9мгб сервисник на FTK(X)25-35JV1NB
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#8
to durovsan: да MRM10- силовое реле включения инверторного каскада(OMRON G4A на 20 ампер)
mrm20 -тоже не мешало проверить(только выпаять нужно!!! обязательно!!!) и R10(68 Ом вроде), также на короткое D22 и D21
и ещё между перемычкой J109 и диодом D7 вроде сухой контакт(непропай) Пилите, Шура, пилите...
НЕ ХВАТАЕТ КВАЛИФИКАЦИИ - ВАШИ ПРОБЛЕМЫ!
Профиль
E-Mail
#9
Мой адрес: durovsan@yandex.ru т 89165056138. Скажите, сколько будет стоить ремонт плато. Search И датчик на компрессоре,при проверке-должен коротить, аль нет.И как проверить, рабочий компрессор или нет.На постоянном токе работает.Вроде обмотки прозваниваются.Масло не горелое.На не инверторном понятно, на прямую запустить можно. Помедленней, я записываю...
Отредактировано: durovsan 18-01-2010 22:47
Профиль
E-Mail
#10
Лампочки вместо компрессора цепляли? Что кажут?
В большинстве случаев L5 это первышение тока компрессора на старте. Типа current cut, от залива до клина компрессора.
Что мешает проверить IGBT транзистор лампами, чтобы случайно не поменять исправный компрессор
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#11
Не мешало бы после проверки IGBT проверить обогрев картера компрессора.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#12
А как, обогрев проверишь,ежель его нет?3 силовых подходят на компрессор и 2 слаботочка на датчик температурный. Вопрос
Профиль
E-Mail
#13
лампами епт.
в ждущем режиме прогрев компрессорами осуществляется обмотками
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#14
тему можно закрывать, выяснил, что вышел из строя силовой модуль TRM1.(пробит) Туплю
НЕ ХВАТАЕТ КВАЛИФИКАЦИИ - ВАШИ ПРОБЛЕМЫ!
Профиль
E-Mail
#15
Нет moral Тему можно открывать! У кого на запчасти такой же блок или плато или кто, починит плато с таким диагнозом? help Есть плата от VRV дайкин внутренних блоков.На слаботочку пустили 220.Есть желающие отремонтировать? Construction
Отредактировано: durovsan 27-01-2010 22:27
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
durovsan пишет:
НетТему можно открывать!

нет смысла, проще купить новую
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
Leningrad пишет:




нет смысла, проще купить новую
Где, купить?И сколько стоит? :?: :?: :?:
Отредактировано: durovsan 26-01-2010 21:20
Профиль
E-Mail
#18
есть такое понятие дистрибьютеры
Профиль
E-Mail
#19
плату по цене нового блока можно купить только у дистрибьюторов :D
Дайкинг не ломаецца (с)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#20
...537 у.е. в розницу - действительно проще новый блок купить :D
Профиль
E-Mail
#21
Было бы проще-не поднимали бы тему.Ремонтируется плато.Вопрос времени и желания.
Профиль
E-Mail
#22
MEL75, пишет
...537 у.е. в розницу

:o :o :o Моча...э.э.э..кризис в голову ёбнул ДАЙКИНУ в голову. С такой сапортой и держаться на плаву, эт еще уметь надобно
Профиль
E-Mail
#23
Поменять ключи не проблема.
В ЧиП и ДиПе можно их поискать...
Проблемы возможны после замены сборки...Надо избежать повтора.

Цитата
DDAVID пишет:
Моча...э.э.э..кризис в голову ёбнул ДАЙКИНУ в голову. С такой сапортой и держаться на плаву, эт еще уметь надобно


P.S. Дайкинг не может стоить дешево (с)
А сервиса там фактически нет.
Все держалось на объемах продаж.
Уж оченно много впарили VRVIII и сплитов в серверных со всякими "айсбергами" :D
Отредактировано: human 28-01-2010 02:05
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#24
[QUOTE]human пишет:
Поменять ключи не проблема.

В ЧиП и ДиПе можно их поискать...

Проблемы возможны после замены сборки...Надо избежать повтор

Силовой модуль ТРМ 1 fight возможно перепаять? И о каком повторе речь идёт.Что там случилось, об этом гадать только можно.Мне он с демонтажа достался.Плато на дайкинах летят довольно часто think .У нас на котеджах все полетели,и на внутренних и на наружных блоках-на подстанции повышенное напряжение дали rulez .Перепаивали плато-проблем потом не было.
Профиль
E-Mail
#25
Есть новая плата внешнего блока на Daikin 3,5кВт R22 и другие зап части кому интересно пишите на мыло, отдам за половину стоимости
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.