Нужен совет по кондиционеру General Climate GU-S09HR
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Нужен совет по кондиционеру General Climate GU-S09HR

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Нужен совет по кондиционеру General Climate GU-S09HR»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 21254Тема: «Нужен совет по кондиционеру General Climate GU-S09HR» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Здравствуйте, у меня такая ситуация, мы сняли кондиционер General Climate GU-S09HR, внутренний блок куплен. Когда снимали кондиционер ничего не перекрывали, открутили всё прямо так, как лучше устанавливать,что бы всё цивильно получилось !?
Профиль
E-Mail
#2
Обратиться к специалистам! Пока еще не поздно!
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#3
а поздно когда будет,что может случиться ?!
Профиль
E-Mail
#4
Кондиционер просто стоит в тепле дома, а не на улице....
Профиль
E-Mail
#5
Масло наберется влаги и придется или ставить фильтр-осушитель, менять его 2-3 раза (в лучшем случае) или разбирать блок, сливать масло из компрессора... Короче, дешевле новый GC :D
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#6
это из серии "Умный человек платит один раз, скупой-дважды, дурак-трижды, а лох-постоянно "

так вот Вы пока скупой..... если не одумаетесь то......
Профиль
E-Mail
#7
т.е. надо было кондиционер с начало "консервировать" потом снимать как я понял, или как ?!
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
DinozavriKk пишет:
Когда снимали кондиционер ничего не перекрывали

Я думаю уже установка такого наружного блока без фильтров или замены масла - русская рулетка :| прежде чем что-то делать нужно хорошо подумать т.к. в незакрытом контуре без газа моментально начинают окислятся изнутри медные трубки даже если блок стоит в помещении think
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
valve пишет:
в незакрытом контуре без газа моментально начинают окислятся изнутри медные трубки

А как тогда у новых китайских кондиционеров(недорогих) внутренние блоки ничем не заполняются и до герметичности там очень далеко?
Профиль
E-Mail
#10
А они и работают не долго :D
Да и до много там "далеко", не ток герметичности ;)
Профиль
E-Mail
#11
Но я бы так не сказал на счёт того что они работают не долго....
Отредактировано: DinozavriKk 21-12-2009 22:45
Профиль
E-Mail
#12
Если переодически включать, то недолго, если не включать, то лет 7-8 простоят :D
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
valve пишет:
наружного блока без фильтров или замены масла - русская рулетка Скептически прежде чем что-то делать нужно хорошо подумать т.к. в незакрытом контуре без газа моментально начинают окислятся изнутри медные трубки даже если блок стоит в помещении think

2 roeq вы читаете только то что хотите видеть или как Вопрос написано по русски наружного :evil: во вторых на новых внутренних блоках всегда есть заглушки даже на китайских и доступа воздуха в трубки нет точно think
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#14
Касательно старт топика, то особых проблем нет. Если уж сорвали кондюк, то ставте как есть, ток заправку по весам да продуть систему фреоном(газ) не помешает про прелести мытья осушения и вакуума пиз*еть не буду ибо вам по*уй сии меры. Ставь и не заморачивайся
Профиль
E-Mail
#15
valve,
Про внутренний написал ,т.к. трубки там все медные тоже и окисляются также,как и в наружнем,но все просто продувают или вакуумируют и этого хватает.А заглушки до фонаря эти,там пыли немеряно бывает периодически,тем более,что заглушки не закручивающиеся.
Отредактировано: roeg 22-12-2009 00:15
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
roeg пишет:
трубки там все медные тоже и окисляются также,как и в наружнем,но все просто продувают или вакуумируют и этого хватает.

кто все Вопрос вы - может быть и сколько у вас отработает кондиционер с зелёными о окисла трубками здесь продувай, вакуумируй уже всё равно итог один разложение масла и выход из строя компрессора, а вам совет не покупать всякую гадость с не закручивающимися заглушками и потом иметь проблемы - нормальные китайцы накручивают заглушки и у них всё герметично тем более что речь в теме не про это, а про б.у. кондиционер. :|
Отредактировано: valve 22-12-2009 01:03
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#17
Уважаемый valve,все Вами сказанное относится к идеальному сервису.А если по теме-полностью согласен с DDAVIDoм,ничего страшного не будет,если долго и нудно вакуумировать систему перед заправкой.Будет работать,никуда не денется,проверено временем.
Отредактировано: roeg 22-12-2009 01:44
Профиль
E-Mail
#18
Если не закрытые блоки заволочь с мороза в дом. То там гарантировано соберется вода. Причем ее будет достаточно, чтобы закупоривать капилляр.
Профиль
E-Mail
#19
DinozavriKk в общем по делу, поскольку зимой кондер ставить не рекомендуется то вызывайте спецов пусть они отвакумируют наружку (вакумирование должно происходить в тепле) заправят наружку хотябы просто что-бы там было давление, закроют сервисные краны, а внутрянку пусть продуют жидким фреоном и заглушат трубки...

Вроде все сказал если что забыл дополняйте
Профиль
E-Mail
#20
Ну ладно,большое спасибо за совет....
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
al_7 пишет:
внутрянку пусть продуют жидким фреоном
И вот так ни в коем случае делать не надо. Поскоку если там вода, то она тут же замерзнет и останется внутри.
Профиль
E-Mail
#22
den223 писал
И вот так ни в коем случае делать не надо. Поскоку если там вода, то она тут же замерзнет и останется внутри.

Я же не говорю что её нужно монтировать сразу..... я считал что её продуют от грязи а когда монтировать будут то и отвакумируют
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.