Ремонт LG, устранение того что сделали монтажники
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Ремонт LG, устранение того что сделали монтажники

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Ремонт LG, устранение того что сделали монтажники»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 16006Тема: «Ремонт LG, устранение того что сделали монтажники» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Поскольку на форуме очень редко попадаются видео ремонта сплитов (точнее я ни разу не видел), выкладываю видео того что сам сделал, и жду коментариев по данному вопросу ....


http://smotri.com/video/view/?id=v113099386f8
http://smotri.com/video/view/?id=v113100063f4
http://smotri.com/video/view/?id=v1131008f732
Отредактировано: Boriska13066 08-09-2009 20:39
Профиль
E-Mail
#2
При тестировании надо бы накрыть наружний блок верхней крышкой, вентилятор часть воздуха цепляет сверху, и обдув ТО конденсатора, то бишь теплосьем, уменьшается.

Сьем параметров включает не только замер температуры вход. и выход. потока воздуха на испарителе...

Не сочтите за критику)))
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#3
Совет: никогда не прочищайте капилярку. Ставьте новую. Для 24 лыжи необходима трубочка 1,8 мм - 15 см (я ставлю 2х0,33м диаметром 1,5 мм). Это намного проще, а о цене и говорить нечего (30 руб/метр).
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
Blackfoot пишет:
При тестировании надо бы накрыть наружний блок верхней крышкой, вентилятор часть воздуха цепляет сверху, и обдув ТО конденсатора, то бишь теплосьем, уменьшается.

Сьем параметров включает не только замер температуры вход. и выход. потока воздуха на испарителе...

Не сочтите за критику)))


Не сочту, поправлюсь сразу, в видеосъёмку не всё вошло, закончилась памать на карте фотоаппарата, а замеры все делались как в карте контрольных замеров

Рисунок
Отредактировано: Boriska13066 08-09-2009 22:04
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
den223 пишет:
Совет: никогда не прочищайте капилярку.


Интересно почему? Причин не вижу менять ...

Тем более причиной засора была стружка от медной трубы, появившаяся по всей видимости во время монтажа ....
Отредактировано: Boriska13066 08-09-2009 22:06
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
Boriska13066 пишет:
Причин не вижу менять ...


Согласен и даже больше. Менять на другой диаметр даже опасно..
У капилярки очень нелинейные параметры работы. А заужать до 2-0.33*2=1,34 мм от номинального 1.8 мм это почти диверсия.


2 den223
Потом вот говоришь "Почему в поиск?"
Да потому что задолбало уже насмерть видеть одну и ту же жесть что на объектах, что в форуме. Если бы поиском пользовались(про библиотеки молчу), да и вообще не ленились люди хоть что то сами сделать, жилось бы неизмеримо лучше. А то все надежда - придет дядя нам поможет/раскажет..
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#7
от диаметра и длины капилярки зависит расход ХА ,зачем ставить другую?
Борис, вы тоже кондиционеры в гараже починяете ?
Отредактировано: Nikkar 08-09-2009 23:04
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
Nikkar пишет:Борис, вы тоже кондиционеры в гараже починяете ?


Вообще-то это вынужденная мера, так я их просто меняю или ремонтирую на месте ....
Профиль
E-Mail
#9
не сняли самого главного - как паяли и прочищали капилярку и что было внутри?
Профиль
E-Mail
#10
Главное, чтобы при таком лечении пациент не умер на операционном столе... тьфу ты, на операционной лестнице :D
А в чем монтажники провинились?
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#11
Медная стружка ....
Профиль
E-Mail
#12
а как она попадет в капиллярку, если перед компрессором ОЖ стоит с дырдочкой для масла в нижней точке? туда затянуло стружку и потом она прошла через ротор? :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#13
Возможно ....
Тут чисто факт ...
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
exelente пишет:
Согласен и даже больше. Менять на другой диаметр даже опасно..
У капилярки очень нелинейные параметры работы. А заужать до 2-0.33*2=1,34 мм от номинального 1.8 мм это почти диверсия.
Ну не знаю. У меня есть программа рассчета, которая не разу не подводила. А насчет заужать-не заужать, так забитые фильтры/конденсаторы/испарители делают бед намного посильнее "неправильной" капиллярки. К тому же , бывали случаи, что на обьекте впаивали "что было", даже не зная диаметра и ничего - работает.
Цитата
Boriska13066 пишет:
Интересно почему? Причин не вижу менять ...
Когда начнешь менять компрессоры в массовом порядке, поймешь о чем я говорю...
Цитата
exelente пишет:
Да потому что задолбало уже насмерть видеть одну и ту же жесть что на объектах, что в форуме. Если бы поиском пользовались(про библиотеки молчу), да и вообще не ленились люди хоть что то сами сделать, жилось бы неизмеримо лучше. А то все надежда - придет дядя нам поможет/раскажет..

Саша! Ты конечно извини, я может чего обидное скажу. Но ситуацию вижу так: Опыт-Знания-Предприимчивость должны соотносится как 33х33х33. Т.е если ты к примеру очень умный, то либо ничего не умеешь либо нищий. Т.е все должно быть гармонично. И если я буду сидеть целый день в "Поиске", то мне и моим людям нечего будет жрать. Поэтому ищутся (упрощенные) новые пути. В ответ я могу предложить свой опыт, практический или организационный. А помогать или не помогать - личное дело каждого! 8)
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
den223 пишет: Цитата exelente пишет:Когда начнешь менять компрессоры в массовом порядке, поймешь о чем я говорю...


Непонятные трудо- и финансозатраты, если я могу прочистить капилярку - смысл её менять???
Если забита наглухо, то конечно понятно - замена, а так ....

Тем более ставить заведомо занижнного размера, как сказали выше действительно диверсией попахивает ...

Подобное явление происходит давольно часто, и менял всего пару раз когда действительно прочистить не удавалось, в сотальных случаях только так, и собственно ничего, всё работает не один год, да и нарушений каких-то технологий я чегото не вижу.

При засоре канализации, тоже весь стояк менять????
Профиль
E-Mail
#16
Да как ты ее прочистишь, точнее как ты ее проверишь? Ртом? Методом дутья? А ежели стружка(грязь, кокс) внутри и встала поперек прохода?
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
den223 пишет:
даже не зная диаметра и ничего - работает.

Иногда может и прокатить))
За то что програмкой подбираешь жму руку. Програмку

Цитата
den223 пишет:
Саша! Ты конечно извини, я может чего обидное скажу. Но ситуацию вижу так: Опыт-Знания-Предприимчивость должны соотносится как 33х33х33. Т.е если ты к примеру очень умный, то либо ничего не умеешь либо нищий. Т.е все должно быть гармонично. И если я буду сидеть целый день в "Поиске", то мне и моим людям нечего будет жрать. Поэтому ищутся (упрощенные) новые пути. В ответ я могу предложить свой опыт, практический или организационный. А помогать или не помогать - личное дело каждого!


Не злись)) Я от чувств накипевших ;)
Ну ты сам подуммай, чего тебе стоит при возникновении сложной ситуации набрать поиск, почитать то, что писали? А еще лучше книжку скачать и потратить раз в неделю час на чтение.. И только не надо мне мазь втирать, что от часа другого в неделю у тебя люди массово кони двинут :D

В общем то пост не стока в твой адрес, сколько в адрес тысяч, что кулибинничают на просторах инженерного рынка. Если они рядовые монтажники или пусть даже бригадиры, то я ничего не имею против. Не хотите не читайте. А вот когда главный из главных спецов чушь несет, то честно говоря подташнивать сильно начинает.
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
den223 пишет:
Да как ты ее прочистишь, точнее как ты ее проверишь? Ртом? Методом дутья? А ежели стружка(грязь, кокс) внутри и встала поперек прохода?

Тонкой проволочкой?
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
exelente пишет: Тонкой проволочкой?


Ну а как ещё? Поёрзаешь капилярку по проволчке, да так, чтобы проволчка медью покрылась, и нормально всё становится ....
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
Boriska13066 пишет:
чтобы проволчка медью покрылась, и нормально всё становится ....
отверстие сечением чуть больше становится, а так ничего.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
BIS пишет:отверстие сечением чуть больше становится, а так ничего.


Вот и я думаю особенно ничего, а если судить по параметрам кондиционера через час работы, всё прсто супер, ка в режиме охлаждения, так и в режиме обогрева ...
Цитата: "А если нет разницы, зачем плптить больше ???"


hammer
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
BIS пишет:
отверстие сечением чуть больше становится, а так ничего.


Еще шерховатость поверхности при таких диаметрах реально нереальное влияние оказывает Договорились...
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#23
Ну, шероховатость по-столько по-сколько. Проходное сечение увеличивается, фреона проходит больше, причем реально, соответственно, производительность больше
Цитата
Boriska13066 пишет:
всё прсто супер,
только повышается риск залива компрессора.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#24
Цитата
den223 пишет:
Ну не знаю. У меня есть программа рассчета, которая не разу не подводила.

Опа, и шо это за программа такая, не зная мощности конденсатора и испарителя (ибо эти параметры многие бренды держат в секрете, в том числе и ЛЫЖИ), определяет мощность дроселя, киньте плиз, тоже такую хочу.....
Профиль
E-Mail
#25
Профиль
E-Mail
#26
MUH-GA25VB
Данные на аирконе. Загони в програмку..
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#27
Цитата
den223 пишет:
Да как ты ее прочистишь, точнее как ты ее проверишь? Ртом? Методом дутья? А ежели стружка(грязь, кокс) внутри и встала поперек прохода?


Чистить вот так но это только для сервисов и не быстрый это процесс.
И тут Ден прав,скорее всего! Уж лучше спасти рядового Раина (компрассор), чем подумать и предположить что ты прочистил капилярку.
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#28
Цитата
den223 пишет:

Ау)))

Цитата
exelente пишет:
MUH-GA25VB
Данные на аирконе. Загони в програмку..


В програмку загони параметры MUH-GA25VB и сравни с длинной капилярки указаной в гидравлической схеме.
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#29
Цитата
exelente пишет:
MUH-GA25VB
Данные на аирконе. Загони в програмку..

Программа для R22. :sor
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.