срок хранения сплит-системы
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти срок хранения сплит-системы

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «срок хранения сплит-системы»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 7768Тема: «срок хранения сплит-системы» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Подскажите пожалуйста, ситуация следующая: есть сплит-система настенного типа McQuay G - серии.(точную модель сказать не могу, но точно помню, что Qo=015 кВtu, R22) На момент демонтажа полностью был исправен, более того, оборудование установили, фреон пустили, включили на холод, проверили и всё. После этого систему не включали около 4 месяцев.
Далее по определённым причинам блок необходимо было демонтировать, что мы и сделали, оставив его на долгое хранение в гараже, Порты на наружнем блоке перекрыли, но контур не вакуумировали. Внутренний блок не трогали, т.е. не вакуумировали и не кольцевали. Так всё это дело простояло примерно 1,5 года.

Внимание... Вопрос!
1. Можно ли данный блок установить...скажем..., у себя на даче? Без дополнительных девайсов таких как фильты-осушители, антикислотники, чистка контура, замена масла ну и т.п.?;
2. Ну а если нужны дополнительные, вышеуказанные мероприятия, то какие? Только без фанатизма.


P.S. Ведь на сколько я знаю в системах с R22 используют минеральное масло, которое в отличие от синтетического (эфирного и полиэфирного), куда менее гигроскопично. Я понимаю, в данном случае ни о какой гарантии и не идёт речь, просто вот думаю ставить или нет. Если можно не боясь, то хорошо. Если в данном случае компрессор отработает 1 год, то просто жалко дырявит стену, да и время, тоже жалко.

Всем заранее спасибо.
Профиль
E-Mail
#2
Ставь, если сдохнет, дырка и на новый сгодится.
Профиль
E-Mail
#3
Устанавливайте, через фильтр, внутренний блок и трассу лучше продуть азотом... Тут за новый не всегда скажешь проработает он год или нет. ;)
Профиль
E-Mail
#4
Для дачи - вполне. Если не хотите возится с азотом, промойте внутренний блок фреоном ( тем же R22).

А еще неплохо было бы знать, много ли масла осталось в трассе и внутреннем блоке. Возможно, хорошо было бы добавить.

В любом случае, установка фильтра-осушителя и антикислотника повысит ваши шансы на успешную работу кондея. Но точно срок работы Вам никто не скажет. Тут уж - как повезет.
Профиль
E-Mail
#5
Ставить можно не думая. Б/У бывают работают дольше новых
_______________________________________________
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти...
Профиль
E-Mail
#6
Всем большое спасибо. Помогли разрешится.
Профиль
E-Mail
#7
Ну как там, в тылу врага? :D
Профиль
E-Mail
#8
На западном фронте без перемен, главное определился (с вашей помощью) - буду ставить. Если полетит, то отпешусь в новой теме.
Отредактировано: mr.Pitkin 05-09-2009 01:24
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.