Панасоник
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Панасоник

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Панасоник»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 31 - 36 из 36
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец | Все
  Просмотров: 32604Тема: «Панасоник, странное поведение Панасоника. Может кто сталкивался?» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#31
Цитата
Gena Bukin пишет:
Каким образом "сервисмен" парами смог ТАК перезаправить А/С?

а если не парами? наверно баллон был теплый! вообще то раньше по весне выездов по сливанию фреона было гораздо больше-народ учится :D
Цитата
LordN пишет:
моща = расход * давление. если есть расход и давление - будет моща, а значит и потребление и ток. если есть что-то одно - потребления не будет.

обьемная произв-ть-это понятно но речь о поршневом компрессоре(не улитка не ротор) -на сжатие идет много силы а 4 и 28 кг это не семечки лузгать нагрузка дорлжна быть больше номинала!если нет потери произв-ти -небольшой перепуск- увеличенное мертвое пространство-износ колец в конце концов!или еще раньше когда производители перестраховывались компрессор ставился на 15-20%
мощнее чем нужно(такое мне встречалось ничего страшного но в нашем климате сказывается-обмерзают)) -вот и прошу модель назвать!
или признать что раб. ток один из основных параметров работы хол.установки!
Профиль
E-Mail
#32
Цитата
TAIIIKOB пишет:
вообще то раньше по весне выездов по сливанию фреона было гораздо больше-народ учится

До сих пор клиентов не могу убедить ,что с техникой которую они покупають ... на худой случай нужен вариатор .И начинается ... то не охлаждает ... то заморозил ...
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#33
Цитата
TAIIIKOB пишет:
-вот и прошу модель назвать! или признать что раб. ток один из основных параметров работы хол.установки!

MHI FDC506CES3
Вариаторы не помогут.
Заправлять слабые испарители надо по перегреву, а не по току или давлению...
Отредактировано: human 21-08-2009 22:47
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#34
спасибо!найду и изнасилую!
что за вариаторы?рег.вращения вентилятора?тогда уж симистор!и инвертор!
заправлять надо по весам! и поддерживать давление конденсации-на которое расчитывал производитель настраивая перегрев а кто хочет перегревом играться вельком в холодильщики т.к капилярки даже на полупроме а на проме эрв так что крутить становится нечего. :cry: а дозаправки быть не должно если нужна дозаправка значит кто-то уже напортачил либо монтажник либо сервисник либо в системе дыра -найти -запаять-опрессовать- свакуумировать-ЗАПРАВИТЬ ПО ВЕСАМ!поверь я сам лет 5 назад щупать перестал кондюки с капилярками нету времени да и не к чему нет ресивера нет трв--давления-токи проверил и привет!
наши монтажники на сплитах внутрянку уже лет 7 стараются только на пайку повесить чтобы мне меньше утечек доставалось!
Профиль
E-Mail
#35
Цитата
TAIIIKOB пишет:
Цитата
Gena Bukin пишет:
Каким образом "сервисмен" парами смог ТАК перезаправить А/С?


а если не парами? наверно баллон был теплый! вообще то раньше по весне выездов по сливанию фреона было гораздо больше-народ учится

Какой поц ДОЗАПРАВЛЯЕТ ЖИДКАРЁМ?!!!
Цитата


human пишет:
Вариаторы не помогут.

Шо за ...
Цитата


human пишет:
Заправлять слабые испарители надо по перегреву, а не по току или давлению...

Что по-вашему - "слабый испаритель"?
Цитата


TAIIIKOB пишет:
если нужна дозаправка значит кто-то уже напортачил либо монтажник либо сервисник либо в системе дыра -найти -запаять-опрессовать- свакуумировать-ЗАПРАВИТЬ ПО ВЕСАМ!

100%.Но пока слишком много неясностей...Ни на один мой вопрос не был дан ответ :sor Или я не так спросил?... :o
Профиль
E-Mail
#36
Цитата
Gena Bukin пишет:
Шо за ..


Судя по слэнгу это регулятор давления конденсации...

Цитата
Gena Bukin пишет:
Что по-вашему - "слабый испаритель"?


При заводской заправке кипение проваливается ниже нуля и обмерзает газовая труба.
Причины меня абсолютно не волнуют.

Цитата
Gena Bukin пишет:
.Ни на один мой вопрос не был дан ответ sorry Или я не так спросил?... Удивленно

Какие вопросы?
За один год на этом нещастном полупроме побывали 5 разных "сервисмэнов" и у каждого своя каша в голове.
При избыточной заправке, в случае "слабого испарителя", кипение не вырастет до 5-6 бар, зато переохлаждение возрастет до 30 К, нагнетание 130 град, конденсация - 28 бар ( нету у данного полупрома
никаких защит)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
Сообщения 31 - 36 из 36
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец | Все

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.