Midea 18HR
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Midea 18HR

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Midea 18HR»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 6055Тема: «Midea 18HR, Периодически самопроизвольно сбрасывается на автоматический режим» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
На Midea 18HR была пробита фреоновая магистраль, трассу заменили, фреон закачали полностью новый. Проработала 3 дня холодила исправно. Затем стала самопроизвольно переключаться в автоматический режим работы на 24 градуса (причем кондиционер мог быть выключен с пульта ДУ). Заменили чип программатор, не помогло через некоторое время опять та же проблема. Грешили на пульт ДУ, но с пультом все в порядке. Подскажите, пожалуйста, кроме замены платы внутреннего блока есть еще какое-нибудь решение?
Профиль
E-Mail
#2
Сразу вопрос -до ремонта кондюк исправно работал?Таких проблем с управлением небыло?Если все было хорошо,то думаю дело в кнопке принудительного (ручного) пуска.Ну как вариант!А что,проверь,при нажатии на неё кондюк переключится из режима "холод" в режим "тепло",Ведь для этого она и нужна.При каждом нажатии переключается режим.Может когда осуществляли ремонт неровно поставили крышку корпуса внутреннего блока (кстати как вариант-снять её полностью и погонять кондюк вооще без неё.Как будет работать,проблема решиться?) и она потом как-то нажимает на неё,соответственно получается ,что кондюк сам включается ,сам меняет режим.Вполне возможно что так оно и есть,а нажимает корпус ,ну например из-за деформации пластмассового корпуса (пластмассы) при охлаждении.Вообщем при изменении температуры его корежит.Ну если дело не в этом ,то не может быть,что кондюк улавливает сигналы например с другого пульта (телевизора) или через стенку от другого кондея?У соседе случайно не МИДЕЯ? Build
В противно случае -смотри на смайлик -- Туплю
Профиль
E-Mail
#3
1. Проблем с переключением не было, плохо работал из-за маленькой утечки.
2. Кнопку проверили, не нажимается.
3. Без корпуса тоже глючит.
4. Еще один блок на втором этаже Mitsubishi , пульты не подходят.
5. Это отдельный домик, соседи только в 10-15 метров через забор .
Р.S. на смайлике я в виде компьютера, а заказчик с молотком ((.
P.P.S. Спасибо .
Профиль
E-Mail
#4
Проверьте напряжение при включении компрессора. При низком напряжении плата может глючить.
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
azmultik пишет:
Может когда осуществляли ремонт неровно поставили крышку корпуса внутреннего блока (кстати как вариант-снять её полностью и погонять кондюк вооще без неё

Абсолютно правельно дело в этом !

Цитата
Сергей Михайлович пишет:
Р.S. на смайлике я в виде компьютера, а заказчик с молотком ((. P.P.S. Спасибо .
)))))) Там переключение режимов есть например: run test auto во внутрянке.
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
Сергей Михайлович пишет:
Заменили чип программатор, не помогло через некоторое время опять та же проблема.


А не в этом ли причина? "Кривая" прошивка?
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.