Samsung Forte странно поломался
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Samsung Forte странно поломался

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Samsung Forte странно поломался»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 17294Тема: «Samsung Forte странно поломался, Треснула гайка - пропал сигнал на комперессор» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Анамнез: кондиционер был установлен в 2007 году. Нормально работал с тех пор, пока около недели назад постепенно не стал терять производительность. За примерно 5 дней постепенно перестал холодить совсем.
Вызванные мастер долго смотрел на оба блока сплита и мерил что-то тестером.
Его выводы: на внешнем блоке треснула гайка и фреон постепенно вытек. Заменить гайку он может без проблем, но по его словам нет сигнала от внутреннего блока на внешний - компрессор не запитывается. Сказал что проблема, вероятно, в управляющей плате. Плату заменить или отремонтировать он не может.
Мне ситация кажется немного странной. Ведь все работало нормально, и по симптомам похоже на постепенную утечку фреона. Могли 2 поломки быть связаны друн с другом? Или сигнал не идет на внешний блок. т.к. плата не видит давление в системе и его просто не вкулючает - защита?
Мастер сказал, что без сигнала, не сможет закачать фреон, т.к. для закачки нужно запустить компрессор.
Что подскажете в данной ситуации? Мастер говорит адекватные вещи? Могли 2 поломки быть связаны или это просто совпадение?
Отредактировано: simplesimon 06-07-2009 10:50
Профиль
E-Mail
#2
Вызвать специалиста из другой фирмы и сравнить результат
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#3
Позвоните в сервис центр самсунг в вашем городе. Гарантия вроде бы у них 3 года.
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#4
С платой похожие проблемы на самсунге бывали, может быт у вас просто совпали две поломки
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#5
скорее всего питание подходило, а компрессор отрубило таблеткой, может товарищ так и непонял почему он не работает...
но это только предположение. :D
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
vityap пишет:
С платой похожие проблемы на самсунге бывали, может быт у вас просто совпали две поломки

ну как так работал работал пять дней а когда газ вышел - и бац релюшка отказала?
Отредактировано: Nikkar 06-07-2009 18:39
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
Nikkar пишет:
скорее всего питание подходило, а компрессор отрубило таблеткой, может товарищ так и непонял почему он не работает...
но это только предположение.
100% bravo
Профиль
E-Mail
#8
Мастер нормальный! Фигня в том, что инженера с Гнусявого допустили ошибку. У энного кол-ва данной модификации в мозгах прошит алгоритм, который при отсутствии газа в системе прекращает попытки запустить компрессор... Навсегда...
Нужна новая прошивка! пальцы
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
den223 пишет:
допустили ошибку. У энного кол-ва данной модификации в мозгах прошит алгоритм, который при отсутствии газа в системе прекращает попытки запустить компрессор... Навсегда...
гы, я б не стал такое называть ошибкой ;)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
den223 пишет:
Мастер нормальный! Фигня в том, что инженера с Гнусявого допустили ошибку. У энного кол-ва данной модификации в мозгах прошит алгоритм, который при отсутствии газа в системе прекращает попытки запустить компрессор... Навсегда...
вонна как все закручено!!! :D
Профиль
E-Mail
#11
М-м-м-м, а интересно лично для себя вдруг встретится такое чудо, а чем он меряет отсутствие хладагента?
С уважением, Вячеслав.
Профиль
E-Mail
#12
видимо термистором на трубе, типо не холодит в течении 5 мин - все фреона нет..
а что правильная блокировка, а то многие так и гоняют пока сервисники через месяц не приедут...
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
den223 пишет:
Мастер нормальный! Фигня в том, что инженера с Гнусявого допустили ошибку. У энного кол-ва данной модификации в мозгах прошит алгоритм, который при отсутствии газа в системе прекращает попытки запустить компрессор... Навсегда...


хороший пост не знал такого это только в самсунгах или еще где реализовывалось

Ну он как минимум должен запуститься что бы начать холодить. Значит по давлению датчик? хотя врядли. Надо сбросить питание он должен запуститься ...
Отредактировано: AXE9 07-07-2009 09:31
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
LordN пишет:
гы, я б не стал такое называть ошибкой

Это ладно! Есть новый прикол от САМСУНГА: Наружные блоки 12000БТЕ величиной с семерку. Инженера тамошние сделали гениальное открытие. Если уменьшить размер трубок и ячеек конденсатора, то можно значительно уменьшить его размер. МОЛОДЦЫ!
Инженеры САМСУНГ и тополиный пух - лучшие друзья сервисников!!! rulez
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
den223 пишет:
Инженеры САМСУНГ и тополиный пух - лучшие друзья сервисников!!!



смех смех поддержую на все сто, что бы без пуха делали а тпеперь еще и маленькие ячейки , ух как застрявать будет..!?
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
den223 пишет:
Есть новый прикол от САМСУНГА: Наружные блоки 12000БТЕ величиной с семерку
ну, эта ноухава уже давно кетайцами обкатана :)
поначалу я сильно удивлялся - как так, 14кВт кетаиц меньше 10кВт ипонца, а щас ниче, привык помаленьку.. 8)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#17
Я даже осмелюсь выдвинуть теорию, что надежность (долговечность) кондиционера размером этой ячейки и определяется.
Профиль
E-Mail
#18
Даже осмелюсь утверждать, что для обеспечения таких габаритов температура конденсации -2 как номинальная.
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#19
наверное, чтоб покупали поболе так цену они небось скинули, а наши от жадности набросили.
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
exelente пишет:
конденсации

описька. Читать как испарения.
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
exelente пишет:
описька. Читать как испарения.
Я сам в шоке, но вы ошыбаетесь, кстати, не пробовали ржать над хитачи, по "качеству" они уже переплюнули самса..... :cry:
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
штирлиц пишет:
но вы ошыбаетесь

Да просто сделал вывод из за того, что как не китаец, так плюется конденсатом как сцуко.
Яже не утверждал безапеляционно ;)

Цитата
штирлиц пишет:
не пробовали ржать над хитачи, по "качеству" они уже переплюнули самса.....

Вся бытовуха туда катится... :(
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.