GENERAL FUJITSU "ARG7UUAB\AOG7USAJL"(канальник).ПОМОГИТЕ подключить ИК пульт!
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти GENERAL FUJITSU "ARG7UUAB\AOG7USAJL"(канальник).ПОМОГИТЕ подключить ИК пульт!

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «GENERAL FUJITSU "ARG7UUAB\AOG7USAJL"(канальник).ПОМОГИТЕ подключить ИК пульт!»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 6307Тема: «GENERAL FUJITSU "ARG7UUAB\AOG7USAJL"(канальник).ПОМОГИТЕ подключить ИК пульт!, Стоит этот кондюк, к нему сделали ИК пульт.Ничего не работает.По каталогу -к этому кондею ИК пульт вообще не подключается.Не верю ,что вообще ничего нельзя сделать,ведь платы наверное одинаковые почти для всех.Наверное нада похимичить с ДИП-переключатялям» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Вообщем кто-то затупил,т.к. по каталогу к данной модели ИК-пульта даже как опции нет (стоит прочерк), и заложили и установили кондей.ИК-Пульт очнь нужен.Из этого же каталога (а может и нет) заказали и установили "модульИК-приемника UTB-YWA" и "беспроводной пульт UTB-GVB" .В комплекте есть проводной пульт-с него все работает ОК.С беспроводного же никик не рагирует (хотя подключен правильно- к CN13(DISPLEI)).На модуле ИК-приемника есть кнопка включения - она тоже не работает.
Видимо плата ВБ как -то не видит (или незапрограммированна) для работы данной модели кондея от беспроводного пульта.Сервис мануала нет.Сам не верю,что ничего нельзя сделать, скорее всего какие-нибудь ДИПы переключить или еще что-нибудь.Поставщики говорят что ничего нельзя сделать (думаю,что они просто открыли каталог,посмотрели и даже вникать не стали.Нет пульта ИК с этой моделью и нет, сами виноваты мол.).ПОМОГИТЕ. Првда ничто не спасет или как?Главное - ИК пульт очень нужен,как подключить (хоть какой) к данной модели кондюка?
С уважением!!!
Профиль
E-Mail
#2
http://planetaklimata.com.ua/instr/ge...-9-ENG.pdf

чутка не та модель, но должно...

SW 4.1 "remote type changing"...

удачи...
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
azmultik пишет:
Вообщем кто-то затупил,т.к. по каталогу к данной модели ИК-пульта даже как опции нет (стоит прочерк), и заложили и установили кондей.ИК-Пульт очнь нужен.Из этого же каталога (а может и нет) заказали и установили "модульИК-приемника UTB-YWA" и "беспроводной пульт UTB-GVB" .В комплекте есть проводной пульт-с него все работает ОК.С беспроводного же никик не рагирует (хотя подключен правильно- к CN13(DISPLEI)).На модуле ИК-приемника есть кнопка включения - она тоже не работает. Видимо плата ВБ как -то не видит (или незапрограммированна) для работы данной модели кондея от беспроводного пульта.Сервис мануала нет.Сам не верю,что ничего нельзя сделать, скорее всего какие-нибудь ДИПы переключить или еще что-нибудь.Поставщики говорят что ничего нельзя сделать (думаю,что они просто открыли каталог,посмотрели и даже вникать не стали.Нет пульта ИК с этой моделью и нет, сами виноваты мол.).ПОМОГИТЕ. Првда ничто не спасет или как?Главное - ИК пульт очень нужен,как подключить (хоть какой) к данной модели кондюка? С уважением!!!


я себе этого не представляю (только о себе говорю), а прошивки мозга а проц все заточены под определенное ПО . Вопрос как все это теперь переставить? Я знаю что какието елементарные команды сделать можно типа ,больше меньше делать холода вкл/выкл.Ну что бы на все 100 подчинить не реально. иЛИ НАДО НУ ОЧЕНЬ ХОРОШИХ СПЕЦОВ ПРИВЛЕКАТЬ!!!
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#4
А если попробовать отключить проводной пульт и попробовать ИК?
Может приоритет проводного?
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
BIS пишет:
А если попробовать отключить проводной пульт и попробовать ИК?
Может приоритет проводного?

100 пудов ,сразу попробовал-приоритета нет. С подключенным ИК пультом и отключенным проводным - воще ничего не фурычит.Сегодня вечером пойду попробую с SW4.1
Цитата
kkr-knez пишет:
чутка не та модель, но должно...
SW 4.1 "remote type changing"...
удачи...
похимичить. В течение дня у кого советы с уважухой выслюшаю.По всем - опробую и обязательно отпишусь.
Профиль
E-Mail
#6
Попробовал переключить ДИП SW4.1 - все заработало.(конд-р начал управлятся с ИК-ПУЛЬТА)

ИТАК ПОДВЕДУ ИТОГ: кондиционер GENERAl FUJITSU , модель ARG7UUAB \ AOG7USAJL/
В стандартной комплектации идет с проводным пультом управления.
Согласно каталога у данной модели ,ИК-пульт даже как опция отсутствует (стоит про
черк).
ВОЗМОЖНОСТЬ ПОДКЛЮЧЕНИЯ БЕСПРОВОДНОГО ПУЛЬТА - ЕСТЬ, ДЛЯ ЭТОГО:
-снять питание с кондиционера.
- подключить комплект беспроводного пульта (согласно каталога,который идет к инверторным моделям) к CN13 (DISPLEI).
- перевести ДИП переключатель в положение OFF (заводская уставка ON)/
-подать питание на кондиционер.

Все должно работать- по крайней мере у меня заработало.Правда я не проверил на радостях работает ли при этом проводной пульт(но я его не отцеплял,если кому интересно).
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА УЧАСТИЕ...ОСОБЕННО ТЕБЕ KKR-KNEZ (за схему и совет).
С УВАЖЕНИЕМ!
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.