Перепускной клапан
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Перепускной клапан

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Перепускной клапан»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 11640Тема: «Перепускной клапан, на канальнике AIRWELL - 70» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Добрый день ув. форумчане.
На кондиционере (кем-то полностью перепаханном) всю дорогу перепускает перепускной клапан, думал косяк "перекопки", полез на такой-же, явно заводской, а там то-же самое. Неужто это нормально?
И ещё, токи фаз компрессора немного отличаются (8,5 : 9,0 : 10,0), долго ли ему осталось?
Профиль
E-Mail
#2
Скольки фазный?
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#3
Вообще что за кондей?
Марка ,фрион .По всей видимости инверт?
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#4
Канальник простейший, на 22ом, компрессора 3-х фазные, на одном -DANFOSS (который явно с завода), на другом - BRISTOL, стоял ли он изначально, сказать трудно, уж больно сильно всё перепахано, но посадочное место под него штатное. По габаритам DANFOSS раза в 3 больше BRISTOL-я.
На наружках шильдиков не сохранилось.
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
Войт Бн пишет:
всю дорогу перепускает перепускной клапан


Это что за клапан? Если вы имели в ввиду 4-хходовик, и знаете точно, что дело в нём(?), то почему не поменяете? И при чём здесь компрессора? 8)
Профиль
E-Mail
#6
да это наверно байпас-рулят им мозги наружного блока!
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
Войт Бн пишет:
перепускает перепускной клапан
тоже не понял о чем ? PC-worker
Профиль
E-Mail
#8
Перепускным клапаном я обозвал такую хрень, которая стоит между нагнетанием и всосом компрессора. Своеобразный подрывной клапан, который сбрасывает "излишки" давления на всос компрессора. Чисто механическая штуковина. И вот эта штуковина начинает перепускать давление сразу же после включения компрессора, даже если конденсатор и компрессор еще холодные.
А по компрессору - подозрительны различия токов по фазам.
Профиль
E-Mail
#9
Когда у вас пойдет на вход фреон с нулевым перегревом не смотря на ОЖ, эта штука спасет компрессор.
А так просто будет создавать небольшой запасец по перегреву. Потери от этого гаджета не большие если правильно сделан. Если делали на заводе, то 99,9%, что правильно сделали.

airwave бы точно сказал как оно называется, я такого в принципе не знаю. :sor
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#10
Потери от этой штуковины может и действительно небольшые, а зачем тогда намутили с пружиной? Поставили-бы кусочек капиллярки?
Профиль
E-Mail
#11
Видимо температура на входе в компрессор термостатируется.
Что и должно по идее происходить. Т.е. если температура в норме, термостат открыт, стала падать, на вход начинает перепускаться горячий фреон из выхода компрессора.
Если считать сколько перепускается, то температуру перепускаемого газа надо привести к условиям в газовой трубе. Дальше дроби.
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#12
Если этот клапан и связан с температурой, то только с высокой, т.к. он всё время (работы компрессора) горячий.
Но сдаётся мне, он срабатывает от давления, так и срабатывал бы себе при бешеном давлении, так нет же, открывается сразу при пуске компрессора, и закрывается после останова.
А с токами фаз компрессора (немного различны, 8,5 : 9,0 : 10,0), может кто-нить, чё-нить подсказать?
Профиль
E-Mail
#13
Какова перво причина не доверия к оборудованию?Не работает? Не холодит? Масло какого цвета,кислотность?
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#14
Может его задом не перёд поставили до вас. Если его поставить неправильно он будет работать неправильно.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.