проблема со сплитом HAIER HSU-09RA03
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти проблема со сплитом HAIER HSU-09RA03

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «проблема со сплитом HAIER HSU-09RA03»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 9670Тема: «проблема со сплитом HAIER HSU-09RA03, не пускается наружный блок» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
HAIER HSU-09RA03 при пуске наружка пускаеться (начинаеть крутиться вентилятор) секунды на 3 , потом обрубается(на него перестаёт подаваться напряжение), предпологаю что проблема во внутреннем блоке(плата), но не уверен, если кто сталкивался где копать?
заранее благнодарен!
Внутрянка работает как ни в чём не бывало, все функции включаються , ошибок не выдаёт.
Отредактировано: Да-уж 16-06-2009 19:14
Профиль
E-Mail
#2
Всё зависит от температуры наружного воздуха.А вообще там много показателей : перегрев ,
давление на всасе ,температура на входе внутрянки на выходе.Если теплообмена хватает и если у наружника компрессор включается не синхронно с крыльчаткой ,то возможно просто хватает теплообмена.Компрессор то запускается ?
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#3
защита по току или датчикам!
а самодиагностики наверно просто нет!если токи и датчики в норме тогда плата!
Профиль
E-Mail
#4
Коды ошибок для этой модели вы можете скачать по ссылке: коды ошибок

Если это не поможет вам, то вы всегда можете обратиться в сервис-центр дистрибьютора (тел. (495)543-38-38 )
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
Maleyev72 пишет:
Всё зависит от температуры наружного воздуха.А вообще там много показателей : перегрев ,давление на всасе ,температура на входе внутрянки на выходе.Если теплообмена хватает и если у наружника компрессор включается не синхронно с крыльчаткой ,то возможно просто хватает теплообмена.Компрессор то запускается ?

компрессор с крыльчаткой запускаеться синхронно, причём тут перегрев?, давление в порядке теплообмена не хваьает!
Цитата
TAIIIKOB пишет:
защита по току или датчикам!а самодиагностики наверно просто нет!если токи и датчики в норме тогда плата!

спасибо попробуем проверить!
Цитата
Ilya Rumiantsev пишет:
Коды ошибок для этой модели вы можете скачать по ссылке: коды ошибок

Если это не поможет вам, то вы всегда можете обратиться в сервис-центр дистрибьютора (тел. (495)543-38-38 )

причём тут ошибки , ошибок он не выдаёт, и вообщето я в Керчи нахожусь!
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
Да-уж пишет:
причём тут перегрев?

Перегрев - это разница между температурой пара хладагента на выходе из испарителя и температурой его кипения (должен быть в диапазоне 4-7 градусов). Один из показателей правильности работы холодильного контура.
То что давление в порядке - еще не означает, что "перегрев" в норме.

С уважением...
Отредактировано: Denni 17-06-2009 11:13
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
Denni пишет:
Да-уж пишет:причём тут перегрев?

Перегрев - это разница между температурой пара хладагента на выходе из испарителя и температурой его кипения (должен быть в диапазоне 4-7 градусов). Один из показателей правильности работы холодильного контура.То что давление в порядке - еще не означает, что "перегрев" в норме.

С уважением...

что такое перегрев и как его мерять я знаю,
Цитата
Да-уж пишет:
при пуске наружка пускаеться (начинаеть крутиться вентилятор) секунды на 3 , потом обрубается(на него перестаёт подаваться напряжение)

я не думаю что это происходит из-за перегрева отличного от идеального!!!
Профиль
E-Mail
#8
Я бы проверил подключение межблочного провода, вдруг провода попутали подключение. Можно поставить на нагрев, вдруг заработает. Можно купить шаманский бубен и поколдовать. :D
Профиль
E-Mail
#9
Встречался мне HAIER, у которого был не продет провод питания компрессора в токовое реле.
Отключает какая-то токовая защита - или компрессора или вентилятора. За 3 секунды о перегреве разговора быть не может.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.