Проблемы со сплитом
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Проблемы со сплитом

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Проблемы со сплитом»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 6966Тема: «Проблемы со сплитом, Высокое давление в трубе с газом» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Два года наза, родителям моей жены, установили сплит(марку не помню, какой-то китаец). Один сезон он отработал нормально, но в конца прошлого лета, тесть заметил, что эфективность охлаждения снизилась. При замере давления в трубе с газом: при запуске кондера, стрелка манометра упала до 5 бар затем плавно поднялась до 6.5. Замечу, что после установки давление было в пределах нормы 4.2 бар при + 30 град. на улице. Сейчас после получаса работы темп. трубы с газом +8 , а с жидкостью примерно +20. Почитав кое какую тех. литературу, я пришел к мысли, что это может быть проблема с клапанами в компрессоре, потому, что симптомы схожи. Я надеюсь, что кто нибудь сможет подтвердить либо опровергнуть мои выводы.
Отредактировано: handel 14-06-2009 20:56
Профиль
E-Mail
#2
а вызывали для то спецов?
Профиль
E-Mail
#3
Нагнетание теплее, чем всасывание? Причём всас в пределах нормы :o . Вызовите специалиста по этой технике ;).
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
Gena Bukin пишет:
Нагнетание теплее, чем всасывание? Причём всас в пределах нормы . Вызовите специалиста по этой технике .

Дело в том, что гарантия уже закончилась и за вызов прийдеться платить со своего кармана.По этому хотелось бы для начала услышать мнения здешних спецов.
Профиль
E-Mail
#5
не читайте кой-какую литературу, а заплатите деньги и наслаждайтесь за сознание того ,что комфортно и вы ничего не угробили.
Профиль
E-Mail
#6
Закажи сервисное обслуживание, давление - фуфло , то же что бабу заказать по росту, пусть спецы посмотрят перегрев, оценят состояние испарителя и конденсатора, на крайняк заправят по весам.
Профиль
E-Mail
#7
Все замеры нужно делать на ЧИСТОМ сплите ! Не забудь тщательно вымыть барабан внутреннего блока. Посмотри ещё не сдвоенный ли конденсатор ? Т.к. между его половинками набивается столько пуха, что он практически не продувается. А фреон - то какой , может 410-й ? Или 22-й? Давление ничего не значит , главное ТЕМПЕРАТУРА !
Профиль
E-Mail
#8
Посмотри состояние наружника .При нормальной прочистке теплообменника температура на выходе может менятьсяв пределах 5-7 градусов .Будет нормальная теплоотдача ,будут и нормальные параметры . Вот три дня назад убедился лишний раз ,что кондёр надо содержатьвчистоте ,как любимую машину.Кондёр то за 2 года хоть раз чистили? Только нормально?!
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.