фреон R-22
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти фреон R-22

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «фреон R-22»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 38
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 38725Тема: «фреон R-22» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
если сплит неудовлетворительно работает, возможно что произошла утечка фреона? если да то как определить количество для дозаправки, или это только по весам возможно, нет ли ни какой пропорции по типу давление\вес хладогента
Профиль
E-Mail
#2
Похоже, сезон 2009 года начался... Пилите, Шура, пилите...
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
rastafara пишет:
если сплит неудовлетворительно работает

Сервиснику бросив все надо скачивать и читать Котзаогланиана.
Так отныне я буду отвечать каждому следующему спросившему, призываю сообщество к тому же.

Цитата
rastafara пишет:
как определить количество для дозаправки

По перегреву. Где читать технологию, смотри выше.
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#4
есть еще техникумы-академии-институты лет за 5 научат! gf
Профиль
E-Mail
#5
сезон не разгаре. но глюки прошлого года начали выползать. каждый день приходят и спрашивают- купили , поставили, в том году было все хорошо, а сейчас плохо.
Профиль
E-Mail
#6
Прежде чем задать вопрос поищите при помощи поиска на этом сайте. Админ расположите поиск по середине главной страницы. Чтобы люди сначала туда заходили.
Профиль
E-Mail
#7
Добрый вечер уважаемое Сообщество!
А может проще вообще не отвечать на такие вопросы, зачем время тратить на писанину и набор кол-ва сообщений. Человек спросил конкретно: надо то-то и то-то.
Знаешь, как что делать - написал, объяснил или на крайняк дал ссылку, где читать.
Не хочешь отвечать, так не пиши, считаешь ниже своего дост-ва отвечать на такие вопросы - не отвечай.

Вот я не знаю, что конкретно - пошагово расписать "rastafar" - у, блин и не ответил бы, но смотрю больше в ответах "воды" и ехидства, чем конкретики.

Задал человек вопрос - пару дней никто не ответил и забыл он про этот форум, понял, что ему не место здесь, точнее вопросам такого формата.
И форум будет почище от лабуды всякой.

С Уважением,

P.S. Уважаемый Админ. - совсем недавно ввели определение степени важности Персон по кол-ву сообщений, Вы бы лучше ввели статистику - сколько конкретно ответил или помог собеседник своими ответами, а сколько просто "воды" вылил на обсуждение какой-либо темы. Типа: "Ну м......, по 5-ть раз на дню спрашивает одно и то же" или "Ну нах..... ко......, этого не зн......., ну нах... сюд.... пис....." -

С Уважением,
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
rastafara пишет:
если сплит неудовлетворительно работает, возможно что произошла утечка фреона? если да то как определить количество для дозаправки, или это только по весам возможно, нет ли ни какой пропорции по типу давление\вес хладогента

На первом месте из возможных причин -грязный конденсатор/фильтры внутреннего блока
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
vnipi пишет:
Человек спросил конкретно: надо то-то и то-то

ЕЩЕ РАЗ ПЕРЕЧИТАЙ ГДЕ КОНКРЕТИКА???и как можно помочь этому человеку- расписать учебник кондрашовой-лашутиной????так надежда григорьевна попросит гонорар и правильно сделает!!!
Профиль
E-Mail
#10
Еще хорошо посмотри все соединения труб на предмет замасливания. И есть ли иней на трубах. Далее подключай манометры.
Отредактировано: Мега 08-05-2009 00:08
Профиль
E-Mail
#11
[img]http://http://aircon.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=18&TID=35599[/img]
вот еще одна тема этого же товарища!
Цитата
Мега пишет:
Еще хорошо посмотри все соединения труб на предмет замасливания.
смех
ага и как манометр подключается-и куда тестер втыкается.
и ехидства никакого только раздражение интернет-сообществом профессионалов рынка климатической техники!!!вы почитайте все его темы это же просто стыд как можно не любить свою профессию а ведь кто-то ему доверяет и сколько таких в нашем сообществе-едят не свой хлеб!!!
Отредактировано: TAIIIKOB 08-05-2009 00:40
Профиль
E-Mail
#12
у меня создается мнение, что на этом форуме поелзной информации получить практически не возможно, все только стебаются, или может тут большинство вундеркиндов, которые родились с ваккумным насосом вместо сердца, а я поступаю согласно древней мудрости: "если не знаешь, спроси у знающего", тут, что таких нет???
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
TAIIIKOB пишет:
так надежда григорьевна попросит гонорар и правильно сделает!!!


bravo

ну что вы накинулись , прямо не клицу ... сказали книжку читать, пусть читает .. прогресса в знаниях не будет он сам от сюда уйдет! Тривиально, Ватсон.
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
rastafara пишет:
у меня создается мнение, что на этом форуме поелзной информации получить практически не возможно, все только стебаются, или может тут большинство вундеркиндов, которые родились с ваккумным насосом вместо сердца, а я поступаю согласно древней мудрости: "если не знаешь, спроси у знающего", тут, что таких нет???


Вы поступаете как настоящий коммунист! В лучших традициях жанра,- что вам все должны! Так вот вам никто ничего не должен! Не хочешь учится сам то в бабруйск пажалуста. Что бы выполнить элементарное обслуживание кондиционера достаточно ,на э
том сайте, просто нажать кнопку поиск! А я как Станиславский НЕ верю что вы ее нажимали!
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#15
на этом форуме больше глупых ответов чем вопросов! Не хочешь, не отвечай. В чём проблема......
www.airprof.com
Simply Clever
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
rastafara пишет:
поелзной информации получить практически не возможно

Ползной из разряда школьного курса физики или из разряда вопросов первых двух месяцев подготовки с нуля монтажника/сервисника, да практически невозможно. Каждый год приходит толпа и задает одни и те же вопросы.
Если сообщество будет тратить время на бесплатное обучение всех проходящих мимо бездельников, у участников сообщества не будет времени зарабатывать на хлеб насущный.
Я вот стесьняюсь иногда задать прямой вопрос и спрашиваю сначала о том где и что почитать, а потом уже если разобраться не смог спрашиваю. Почему не у всех этот рефлекс срабатывает?
Учить не желающего учиться - то же самое, что делать за него его работу. Безидейно.
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#17
И если П.Ц как тяжело нажать кнопку поиск и найти, то сделаю уж я это.

http://lord-n.narod.ru/klimat.html
Котзаогланиан.
ПОСОБИЕ ДЛЯ РЕМОНТНИКА.

И крайне желательно побольше из данной библиотеки читать.
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
rastafara пишет:
у меня создается мнение, что на этом форуме поелзной информации получить практически не возможно, все только стебаются, или может тут большинство вундеркиндов, которые родились с ваккумным насосом вместо сердца, а я поступаю согласно древней мудрости: "если не знаешь, спроси у знающего", тут, что таких нет???

Конечно есть ,но вам правильно дали совет :прочитайте литературу ,только вот Котзаогланина всего ,не кусками ,вам многое станет понятно .А потом сами решите ,как вам дозаправлять хреон : по манометру ,термометру или амперметру .
Пиши в личку maleyev@rambler.ru ,и не обижайтесь на коллег ,правда, приходят многие и задают один и тот же вопрос ,я тоже с этого начинал .Почитаете ,здесь "пообтешитесь" , посмотрим какая у вас через годик будет реакция на подобный вопрос .
И вам правильно сказали ,сначала посмотрите теплообменники на блоках ,там далее будем танцевать ,и стыки проверьте.
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
exelente пишет:
И если П.Ц как тяжело нажать кнопку поиск и найти, то сделаю уж я это.

http://lord-n.narod.ru/klimat.htmlКот...ан.ПОСОБИЕ ДЛЯ РЕМОНТНИКА.

И крайне желательно побольше из данной библиотеки читать.

А что вы посоветуете дальше почитать , Котзаогланиан прочёл , что можно ещё по теме почитать ?
подскажите пожалуйста! Спасибо!
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
Да-уж пишет:
А что вы посоветуете дальше почитать , Котзаогланиан прочёл , что можно ещё по теме почитать ?
подскажите пожалуйста! Спасибо!
Жаккара ,тоже книжечка умная и всё доступно описано .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#21
По ремонтам довольно толково у Б.Ленгли написано. "Руководство по устранения неисправностей"
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
Да-уж пишет:
Котзаогланиан прочёл

Я тоже прочел, теперь бы мне это выучить и довести до совершенства Туплю
Профиль
E-Mail
#23
Цитата
antileto пишет:
Я тоже прочел, теперь бы мне это выучить и довести до совершенства
ага прочитать мало - надо еще и понять
Профиль
E-Mail
#24
А еще неплохо умело применить эти знания на практике :D "Начитанных" нынче ну очень много, а грамотных чегой то маловато :cry:
Отредактировано: black60 08-05-2009 21:17
Профиль
E-Mail
#25
Практика подсказывает с завода заправляют так кондиционеры что перегрев не всегда вписывается в рекомендации котзаогланиана ,но близко к тому ,я лично считаю приемлемым перегрев в диапазоне 10-17град. но надо обращать внимание на температуру наружного воздуха с ростом темп. перегрев растёт. Измеряю на всасывающей магистрали см 5 от клапана и прибавляю 3 градуса к полученому значению -это касается машин 7-12 BTU ( тк 2/3 теплообменника имеет эту темп) там кстате стоит и заводской измерительный штуцер. Из измеренного значения вычитаем температуру показаную на манометровом коллекторе- получаем перегрев! Но я повторюсь это при условии если Темп . нар возд не ниже +18 ине выше+35, вентилятор внут. блока на макс. и перед измерением машина проработала не менее 15 мин! Адля холодной поры лучше по весу! Если есть замечания готов выслушать критику ибо преодолевая трудности -росту......
Профиль
E-Mail
#26
2 olimp1111
Псилоцибины?
Нет такого понятия приемлимый перегрев. Перегрев, как давление и температура пара для капиллярки - переменный параметр.
Добавлять 3 град - вообще бред.
Отредактировано: air_wave 09-05-2009 09:57
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#27
Цитата
olimp1111 пишет:
10-17град
имхо 17 уже много - чем компрессор то будете охлаждать???
зачем прибавлять 3 град тоже непонятно.
в таблице от LG написано не производить корректировку перегрева если T наружнего воздуха ниже 5 град, а от куда ваши +18 - с потолка?
вот почемы мне и не нравится ловить перегрев, вдул по весам и побежал...

Адля холодной поры лучше по весу! -вы думаете тогда проблем не будет ?
Отредактировано: Nikkar 09-05-2009 11:48
Профиль
E-Mail
#28
Цитата
air_wave пишет:
2 olimp1111Псилоцибины?

+1
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#29
Цитата
Nikkar пишет:
вот почемы мне и не нравится ловить перегрев, вдул по весам и побежал...

Я тоже раньше так думал ;)
Потом такое вдул обходится дороже
Имхо лучше децл недозаправить, чем перезаправить для конкретного испарителя
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#30
Цитата
antileto пишет:
Я тоже прочел, теперь бы мне это выучить и довести до совершенства

Теперь только побольше практики.
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 38
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.