пайка трубы
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти пайка трубы

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «пайка трубы»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 18395Тема: «пайка трубы, как паять?» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Всем здравствуйте.
Подскажите,кто как паяет трубы? Приехали на монтаж, трубы сломаны. паяем как обычно, но остаются сомнения насчет окалины. Чем это грозит кондишке? Как с этим бороться? Если азот, это что такую бандуру с собой таскать?
Отредактировано: s.a.s. 29-04-2009 07:12
Профиль
E-Mail
#2
В любом случае надо будет впоследствии фильтр поменять. А насчет азота, можно из большой бандуры в маленькую заправить, если конечно не будете один стык 2 часа паять. Наблюдал давеча, как один специалист трубку диам.18 паял. Ушло у него на это 4 часа и 11 палочек припоя. Жаль фото не осталось...
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
zimorodok пишет:
4 часа и 11 палочек припоя


Это прикол""""!!!! Construction смех
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#4
что за маленькая бандура?
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
s.a.s. пишет:
что за маленькая бандура?

Балончик ,есть большие БАЛОНИЩА ,а есть маленькие балончики !
Разница в объёме
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#6
Только потом маленький баллончик черной краской покрасьте и желтой краской напишите "азот", чтобы потом азотом вместо кислорода не паять.
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
s.a.s. пишет:
Подскажите,кто как паяет трубы?

Шутите? Уже два года на сайте, теперь решили узнать как паять?, Еще через два года спросите кто как вальцует?
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
zimorodok пишет:
Ушло у него на это 4 часа и 11 палочек припоя. Жаль фото не осталось...

С перекурами или не отрываясь?
Профиль
E-Mail
#9
Паяли несколько раз внутренние блоки, по причине поломанных труб.... не было никакого азота, фильтров и прочего... продули внутрянки после пайки жидким фреоном и смонтировали.... работают они уже по несколько лет и всё ок...
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
AXE9 пишет:
Это прикол""""!!!!

Ви будете смеяться, но мне уже несколько раз попадались трубки, на которых ПМФ в обычном (нормальном) пламени не растекался, смачивания не было. Несортовая медь Вопрос или х/з что? Хорошо, что когда первый раз попалось, не было 11 палочек припоя, а была 1/2 последней :D пришлось мозг включить. Помог передоз кислорода (не мозгу, а пайке) - когда факел стал кислым-кислым, буквально как у резака, только тогда спаялось.
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
Leningrad пишет:
Только потом маленький баллончик черной краской покрасьте и желтой краской напишите "азот", чтобы потом азотом вместо кислорода не паять.

так это что, в кислородный заправлять?


Цитата
dm.i3 пишет:
Шутите? Уже два года на сайте, теперь решили узнать как паять?, Еще через два года спросите кто как вальцует?

Какие шутки, знания к земле давят, чем больше узнаешь, тем больше кажется не знаешь.
Цитата
База пишет:
аяли несколько раз внутренние блоки, по причине поломанных труб.... не было никакого азота, фильтров и прочего... продули внутрянки после пайки жидким фреоном и смонтировали.... работают они уже по несколько лет и всё ок...

Мы тоже всегда так делали, но вот засомневался.
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
s.a.s. пишет:
Цитата
dm.i3 пишет:
Шутите? Уже два года на сайте, теперь решили узнать как паять?, Еще через два года спросите кто как вальцует?

Админ... Коряво форум работает. Это не я сказал.
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
База пишет:
Ви будете смеяться, но мне уже несколько раз попадались трубки, на которых ПМФ в обычном (нормальном) пламени не растекался
всегда возите с собой буру.
Цитата
База пишет:
когда факел стал кислым-кислым, буквально как у резака, только тогда спаялось
а може просто температуры не хватало?
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#14
Обычно ветер все портит, да если труба грязная. Желательно трубу наждачкой пошоркать, тока чтоб во внутрь кака не попала. Я к буре не очень, глаза слепит, предпочитаю флюс.
Профиль
E-Mail
#15
dm.i3,
Цитата
dm.i3 пишет:

С перекурами или не отрываясь?

Чаек попивал и говорил, что трубу ему китайскую подсунули и припой у него д.б. с 20% содержанием серебра, тогда он запаяет. Потом он сказал, что у него 22 года холодильного стажу и начал рассказывать о своих трудовых подвигах. Тем временем я пошел, вырезал эту блямбу величиной с кулак, вставил отрезок трубки и запаял. Времени ушло 10 мин.
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
zimorodok пишет:
Тем временем я пошел, вырезал эту блямбу величиной с кулак, вставил отрезок трубки и запаял. Времени ушло 10 мин.

Интересно, что на это сказал СПЕЦИАЛИСТ со стажем 22 года?
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
zimorodok пишет:
предпочитаю флюс
та же бура тока задорого 8)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#18
Leningrad,
Цитата
Leningrad пишет:
что на это сказал СПЕЦИАЛИСТ со стажем 22 года?

Сказал, что у меня хороший припой, а я его насобирал после него(все 11 кусочков) и спаял их. Не стал его разуверять и подарил ему его же припой, который остался.
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
zimorodok пишет:
а може просто температуры не хватало?

Ну получается што кагбе да - кислый факел горячее по любому. Однако разница с другой трубой ощщущалась радикально. А бура - это наше всё, согласен.
Профиль
E-Mail
#20
народ, вы чем паяете?
обычный бразетек 5% или его аналог (ищу круглые прутки 5%, кто подскажет производителя?) рулит. медь с медью никакой буры и флюса не надо!
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
air_wave пишет:
обычный бразетек 5% или его аналог

Да что тут говорить, люди совершенно не хотят читать книги!
Им хочется просто задать свой вопрос и получить ответ. Они экономят свое драгоценное время.
Некоторым и поиском влом пользоваться.
Профиль
E-Mail
#22
не говори Ленин...град... молодежь не развивается... Я баллон катаю с 30 метровым шлангом (если такоя трабла)... потому как не хочу ипаться снимать, забирать, уезжать, приезжать....это такой гемор... gf поэтому все на месте...
Профиль
E-Mail
#23
Цитата
step134 пишет:
не говори Ленин...град... молодежь не развивается... Я баллон катаю с 30 метровым шлангом (если такоя трабла)... потому как не хочу ипаться снимать, забирать, уезжать, приезжать....это такой гемор... поэтому все на месте...

" А теперь Федя скажи Васе тоже самое гражданским языком... (дж.удачи)"
Профиль
E-Mail
#24
Паяем обычным Harrisom обычной пъезогарелкой с желтым балоном. Никаких проблем.
Профиль
E-Mail
#25
Просто паяем по технологии, медь с медью, медь со сталью, медь с бронзой или латунью. Платим деньги, проходим обучение,получаем корочки, на объектах типа Балтика или связанное сГаз... проблем не имеем.
Мне кажется, что все вопросы такокого уровня из темы: помогите, у меня есть скальпель хочу вырезать апендицит соседу, помогу другу и стану доктором, все когда то с этого начинали! Я для этого и к вам на форум обратился! Вам что жалко?
Профиль
E-Mail
#26
Сильвалой 5% из Морены медь с медью паяет прекрасно
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.