Samsung AQ07A5ME нет связи с пультом ДУ
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Samsung AQ07A5ME нет связи с пультом ДУ

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Samsung AQ07A5ME нет связи с пультом ДУ»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 8791Тема: «Samsung AQ07A5ME нет связи с пультом ДУ» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Проблема такая, Samsung AQ07A5ME зиму не работал, а сейчас при включении с ДУ ловит сигнал через раз. Поменял батарейки на ДУ не помогло, один раз включился. а выключаться отказался. С тех пор пульт ДУ не включает кондей. На пульте индикация есть. Помогите плизз, я чайник.
Профиль
E-Mail
#2
Master5522 попробуйте надавить пальцем на фотоприёмник, и пропаять ножки, может и прокатит....
Профиль
E-Mail
#3
Самсунгами давно не занимаемся , но раньше
одной из многочисленных болезней было окисление
дорожек и разъемов на дисплейной плате.
С уважением,Sky.
Профиль
E-Mail
#4
Фотоприёмник находится на блоке? Я правильно понимаю?
Профиль
E-Mail
#5
попробуйте поюзать другой пульт
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#6
Последний раз с подобной неисправностью сталкивался в кафешке одной. Там стеклышко перед фотоприемником тараканы засрали вусмерть.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Конфуций

Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой.
О.Генри
Профиль
E-Mail
#7
А вы посмотите на ИК излучатель пульта через видеокамеру телефона. И сразу поймёте работает он вобще или нет, и на каких режимах.
Профиль
E-Mail
#8
Через фотокамеру телефона пульт работает на всех режимах, это я посмотрел сразу. Другой пульт, что бы поюзать, взять негде. А как добраться до ИК приемника блока не разобрался ещё, боюсь что бы ничего не поломать.
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
Master5522 пишет:
А как добраться до ИК приемника блока не разобрался ещё, боюсь что бы ничего не поломать.

Я в шоке, если вы элементарно не можете снять переднюю панель на внутреннем блоке, то зачем вообще лезть туда, пожалейте клиента, он же теряет время с вами Туплю , ведь кончиться тем, что вы его отфутболите к мастеру...
Отредактировано: штирлиц 28-04-2009 15:54
Профиль
E-Mail
#10
"штирлиц" не бузи, я и есть клиент. Все открыл и до всего добрался, пропаял ножку фотоприемника или фотоэлемента, не знаю как он называется, все заработало. Так что большое спасибо всем кто помог, так сказать, морально. В мастера не пойду. но то что можно сделать самому, буду делать, ещё раз спасибо.
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
штирлиц пишет:
Цитата Master5522 пишет:

А как добраться до ИК приемника блока не разобрался ещё, боюсь что бы ничего не поломать.

Я в шоке, если вы элементарно не можете снять переднюю панель на внутреннем блоке, то зачем вообще лезть туда, пожалейте клиента, он же теряет время с вами , ведь кончиться тем, что вы его отфутболите к мастеру...


А вы не поняли, что это и есть клиент? ;) ;)
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
Master5522 пишет:
"штирлиц" не бузи, я и есть клиент. Все открыл и до всего добрался, пропаял ножку фотоприемника или фотоэлемента, не знаю как он называется, все заработало. Так что большое спасибо всем кто помог, так сказать, морально. В мастера не пойду. но то что можно сделать самому, буду делать, ещё раз спасибо.

Тады с тебя, как с клиента причитается :D
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.