МсQuay,кака-то хрень с платой
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти МсQuay,кака-то хрень с платой

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «МсQuay,кака-то хрень с платой»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 10608Тема: «МсQuay,кака-то хрень с платой, МсQuay рятуйте.» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
При включении,внутренний блок светится как новогодняя елка,мигают все 4 светодиода.
На пульт реагирует вкл-выкл и на остальные кнопки пульта тоже пищит,только вот ни хрена не меняется, как мигал так и продолжает мигать.На кнопку автостарта реакции 0,ни писка ни дрыска.Мужики!Подскажите что это за херня такая. hammer
Профиль
E-Mail
#2
Цитата
tryman пишет:
что это за херня такая

имхо: забастовка - все признаки налицо.
:-)
Профиль
E-Mail
#3
Можно подробней о кондиционере? Ну, там хотя б сколько фаз? :sor
Профиль
E-Mail
#4
Однофазный сплит MWM025.
Как я понимаю дело в плате,раз плата на пульт реагирует то думаю проц жив,шо самое главное.
Может ПЗУ накрылось?А ежели так,то шож его дальше делать.
Профиль
E-Mail
#5
Че то я такой траблы не помню и в ошибках не нашел, но навсякий случай посмотрите инфу. Я в файлах выложил. И попробуйте сбросить питание на пару минут, а потом включить и проверте перед этим всю коммутацию.
Профиль
E-Mail
#6
Плату снял,прозвонил,повертел,покусал,насколько ума хватает.Вроде как все должно фурычить,
подетально вроде все целое.Не понимаю. :sor
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
tryman пишет:
Не понимаю

я ж говорил - ЗАБАСТОВКА
:-)
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
Poulel пишет:
я ж говорил - ЗАБАСТОВКА

Скорее с ума сошедствие.
Профиль
E-Mail
#9
В файлах есть видео,если кому интересно.
Профиль
E-Mail
#10
Какой то прикольный глюк в мозгах произошел. :D
Код ошибки искать нет смысла, ИМХО. Из опыта общения с МсQuay: положите плату на полку на недельку, а потом попробуйте включить. Может и повезет ;) Ну и предварительно, как при ремонте ЛЮБОЙ другой электроники, стоит проверить блок питания, а заодно все емкости на плате. Удачи!
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Конфуций

Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой.
О.Генри
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
dm101 пишет:
Какой то прикольный глюк в мозгах произошел

Что - то примерно похожие в самсунгах наблюдал, но там либо слетевшая прошивка такое выдавала, либо датчик Хола. Еще в некоторых кондиционерах возможно высвечивание несколько ошибок, но последовательно. И еще как вариант, там не задействованы режимы "ночной" или "таймер"? И что сервис представительства говорит по этому поводу?
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
dm101 пишет:
положите плату на полку на недельку, а потом попробуйте включить

типичный прием борьбы с забастовкой: окружите ОМОНом, побеснуются какое-то время, и опять начнут работать. 8)
:-)
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
Poulel пишет:
ипичный прием борьбы с забастовкой: окружите ОМОНом, побеснуются какое-то время, и опять начнут работать

:D
Хотя это грустно конечно же.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Конфуций

Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой.
О.Генри
Профиль
E-Mail
#14
Ну,вообщем пришли к мнению,шо ну ее эту плату на х.Попробую влепить похожую от СамВсунга
Наружной электроники этот Макквак не имеет,сигнал аналоговый,есть-нету,так шо себе мозг ковырять.Получится-нет,пока не знаю,хотя опыт имею.
gf
Профиль
E-Mail
#15
Попробуй посмотри целостность слаботочного межблочного провода бывает из за этого глючет
Профиль
E-Mail
#16
Добрые день.
В документации к оборудованию нет описания Вашей ошибки.
Для решеия проблемы свяжитесь с сервисным центром и привезите плату на диагностику.

Сервисная служба "United Elements"
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
Poulel пишет:

Что - то примерно похожие в самсунгах наблюдал, но там либо слетевшая прошивка такое выдавала

абсолютно точно он забыл ху из ху!!!у самсунга два шестизначных кода через пульт надо ввести в зависимости от модели!
Профиль
E-Mail
#18
А McQuay вообще полная хрень!
Профиль
E-Mail
#19
Ребята,а не подскажете,такая херня,в 60 потолочнике Маквей есть датчик,который вырубает нейтраль с платы внутреннего блока (клемма А)и внутрянка не врубается,я закоротил перемычкой эту клемму с нейтралью питания,сейчас блок пашет,так вот что делать с датчиком,менять или пох оставить так
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
navigare пишет:
Ребята,а не подскажете,такая херня,в 60 потолочнике Маквей есть датчик,который вырубает нейтраль с платы внутреннего блока (клемма А)и внутрянка не врубается,я закоротил перемычкой эту клемму с нейтралью питания,сейчас блок пашет,так вот что делать с датчиком,менять или пох оставить так


Рекомендуем не замыкать клемму "А" на нейтраль, чтобы не оставлять компрессор без защиты автоматики.
У Вас размыкается нейтраль на клемме А скорее всего из-за срабатываения датчика низкого давления(или низкой уличной температуры).
Отредактировано: monstrok 22-04-2009 14:18
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
navigare пишет:
Ребята,а не подскажете,такая херня,в 60 потолочнике Маквей есть датчик,который вырубает нейтраль с платы внутреннего блока (клемма А)и внутрянка не врубается,я закоротил перемычкой эту клемму с нейтралью питания,сейчас блок пашет,так вот что делать с датчиком,менять или пох оставить так


Рекомендуем не замыкать клемму "А" на нейтраль, чтобы не оставлять компрессор без защиты автоматики.
У Вас размыкается нейтраль на клемме А скорее всего из-за срабатываения датчика низкого давления(или низкой уличной температуры).


И у меня была такая история с Маквеем.Монтажники подцепили подогрев дренажа и после этого кондер перестал запускаться.Долго голову грели,думали как такое может быть.ну тоже перемычкой закоротили.А то что это из-за датчика низкого давления не знал,спасибо!дело то зимой было
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.