Упал осушитель. Разорвало трубку на выходе из компрессора
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Упал осушитель. Разорвало трубку на выходе из компрессора

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Упал осушитель. Разорвало трубку на выходе из компрессора»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 4973Тема: «Упал осушитель. Разорвало трубку на выходе из компрессора, Нужна консультация что бы прийти к окончательному плану действий» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
При транспортировке (концы не нашли), упал осушитель (откуда и место падения не выяснены), стоимостью 4000 доларов. Был продан через инет . Клиент его включал в таком состоянии раз пять … . Задача собрать его обратно и продать со скидкой с историей описания ремонта, с полной гарантией. Компрессор RK5518c. Масло не могу найти… .”Морена” предложила NKARAT RL32 1L=1390 rur; Suniso 22SL 1L=816 rur – предложил промхолод.

Вопрос: 1. Не могу понять сколько вытекло масла, и - первый вариант заказать масло и ждать когда придет пока не знаю где?
2. Сменить масло со всеми умывальными-промывальными процедурами?
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#2
Можно взять пробу масла и сделать славнительный анализ нового и старого. Если анализ даст идентичность то соединяете пробы и смотрите реакцию, если нет никакой реакции тупо доливаете в старое масло примерный объем вытекшего. Либо просто меняете компрессор в новых компрессорах уже залито масло нужного объема.
Профиль
E-Mail
#3
Если делать "как для себя" - то я бы масло заменил... Вы же не знаете сколько добавить нужно... а вдруг ошибетесь и масла окажется недостаточно?... о том, что это так - узнаете только постфактум... когда компрессор "накроется".

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#4

Цитата
dm.i3 пишет:
Можно взять пробу масла и сделать славнительный анализ нового и старого. Если анализ даст идентичность то соединяете пробы и смотрите реакцию, если нет никакой реакции тупо доливаете в старое масло примерный объем вытекшего. Либо просто меняете компрессор в новых компрессорах уже залито масло нужного объема.





Цитата
Denni пишет:
Если делать "как для себя" - то я бы масло заменил... Вы же не знаете сколько добавить нужно... а вдруг ошибетесь и масла окажется недостаточно?... о том, что это так - узнаете только постфактум... когда компрессор "накроется".


Спасибо друзья буду думать и пробовать. Только вот станции отчистки фреонового контура у нас нет,- денег, сейчас, никто не выделит как чистить в таком случае? есть надежный метод? где можно почитать если знаете?!
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#5
Я видел у лорда на сайте инструкцию как сделать промывочное устройство из подручных средств.Инструкция для монтажника помоему называется.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.