Поскажите плиз
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Поскажите плиз

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Поскажите плиз»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
Сообщения 1 - 42 из 42
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец | По стр.
  Просмотров: 34448Тема: «Поскажите плиз» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Подскажите что значит ошибка F6. кондиционер Beko?!?
Заранее спасибо)
Профиль
E-Mail
#2
какая модель?
Профиль
E-Mail
#3
обыкновенный сплит 9-ка (BKH090/091)
Профиль
E-Mail
#4
Что происходит с А/С?
Профиль
E-Mail
#5
F6 - Неправильная работа внутреннего двигателя вентилятора
F7 - Ошибка внутреннего термодатчика
F8 - Ошибка внутреннего соленоидного термодатчика
F9 - Ошибка внешнего соленоидного термодатчика

скорее всего, окислился разъем питания движка турбинки.
Профиль
E-Mail
#6
Оригинальный текст по этой ссылке:

http://www.aircon.ru/forum/read.php?F...=33417#top

ЮЗАЙ ПОИСК...
Профиль
E-Mail
#7
спасибо, разобрал двмгатель шабашнуло тепловое реле, и на плате згорело какоето сопротивление на подводе питания на двигатель, умные люди говорят что это двигатель с обратной связью, и что сопротивление згарело изза него , так ли это?
попробую все заменить и пустить))
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
Gena Bukin пишет:
Что происходит с А/С?

при запуске на лыбой режим минут 3-5 думает , потом выдает ошибку F6 , внутренний винт не вращаеться.
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
mikefr пишет:
F6 - Неправильная работа внутреннего двигателя вентилятораF7 - Ошибка внутреннего термодатчикаF8 - Ошибка внутреннего соленоидного термодатчикаF9 - Ошибка внешнего соленоидного термодатчика

скорее всего, окислился разъем питания движка турбинки.


почему могло згореть тепловое реле?на самом движке. подшипники в норме.За коды спасибо!
Профиль
E-Mail
#10
Могла релюха быть портачная... think
А не пробовал включать двигатель напрямую?
Может кондер пусковой сдох?
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
mikefr пишет:
Могла релюха быть портачная... А не пробовал включать двигатель напрямую?Может кондер пусковой сдох?

реле поменял, при запуске стопорит движок, думаю конденсатор, поменяю попробую запустить.
Профиль
E-Mail
#12
реле тепловое поменял, пусовой конденсатор тоже , сдвигов нет , гудит и не вращаеться , что делать ума не приложу... wall wall
Профиль
E-Mail
#13
Может правда заклинило ? Попробуй повращать в ручную !
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#14
нормальные Фото вид сверху (чтобы цифры и буквы виднелись) платы этого ..@вна в студию :book
НЕ ХВАТАЕТ КВАЛИФИКАЦИИ - ВАШИ ПРОБЛЕМЫ!
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
Maleyev72 пишет:
Может правда заклинило ? Попробуй повращать в ручную !

вручную вращаеться хорошо при выключеном кондее.
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
paulino пишет:
нормальные Фото вид сверху (чтобы цифры и буквы виднелись) платы этого ..@вна в студию

ок сегодня постораюсь выложить .
Профиль
E-Mail
#17
Гудит и не вращается при подаче питания в следующих случаях:
1. Разбитые втулки мотора либо стертые упорные шайбы. Ротор примагничивается к статору и клинит. Метод диагностики - подергать/покачать вручную, при заметном люфте либо малейшем подклинивании - менять двигатель, во избежание нагибания компрессора.
2. Обрыв фазосдвигающей обмотки. Прозвонить, по итогам - менять двигатель.
3. Неправильное подключение фазосдвигающей обмотки. Посмотреть на двигателе схему подключения, привести к нормальному виду.

Так что тестер в зубы и вперед, реле на плате на клин при подаче питания никак не влияет.
Рисунок
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
Olmer79 пишет:
3. Неправильное подключение фазосдвигающей обмотки. Посмотреть на двигателе схему подключения, привести к нормальному виду.



Ну воще там разъем на проводах двигателя и если разбирать нормально то ничего прозванивать не надо, хотя это тоже возможно.
Вообще Да-уж писал тут в паралельной теме, что после замены "теплового реле" прозванивал все обмотки и они прозванивались нормально. Ну вопервых не тепловое реле, а термопредохранитель то есть он просто перегорает при повышении температуры выше 120 градусов, но если была такая температура на одной из обмоток двигателя, то это значит только одно пдгорели обмотки двигателя (подгорел резистор по питанию на плате) и лечится
это тока заменой двигателя.
Профиль
E-Mail
#19
спасибо ребята, двигатель чиркает(ротор об статор) , заказыаем новый двигатель , надеюсь получиться, результат сообщу!
Профиль
E-Mail
#20
А где заказываете?
С з/ч на БЕКО большая проблема!
С уважением, dsa.
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
dsa пишет:
А где заказываете?С з/ч на БЕКО большая проблема!

пытаемся в Киеве, но блин многие просят подождать от 3 до 6 мес - аж смешно смех
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
пытаемся в Киеве, но блин многие просят подождать от 3 до 6 мес - аж смешно


Вы где находитесь?
Профиль
E-Mail
#23
Цитата
Gena Bukin пишет:
Вы где находитесь?

Цитата
Gena Bukin пишет:
Вы

Мы находимся в Керчи, уже нашли в Одессе, там у них представительство))
Профиль
E-Mail
#24
Представительство это хорошо! А запчастей всё равно нет (в России)
С уважением, dsa.
Профиль
E-Mail
#25
Цитата
Да-СѓР¶ пишет:
Мы находимся в Керчи, уже нашли в Одессе, там у них представительство))



Ой-вей! И шо ж вы сразу не сказали? :D
Профиль
E-Mail
#26
не проще ли вам в стамбул за ним сгонять? близко ведь. там и возьмете и в представительство завезете.
Профиль
E-Mail
#27
Когда рабрираешь двигатель на венте, будь внимательным, там стоит датчик холла, и у него неприятное крепление этого датчика, могут поломаться ножечьки.Надо острожно поддеть крышку и выташить ротор не сломал ДХ. термопредохранитель выпаяй и соедини на прямую если нет термопред. Я советую распиливать корпус двигла по шву болгаркой с самым тонким кругом отрезным, после того как собирешь двигло подключи его к плате или напрямую подай напругу. Лучше при распиловке сделать метки на корпусе для последующей сборке. Если все заработало запаяй шов оловом.в нескольких частях
Профиль
E-Mail
#28
Цитата
dsa пишет:
Представительство это хорошо! А запчастей всё равно нет (в России)

да вроде бы шеф уже заказал , сказал ждать))
Профиль
E-Mail
#29
Цитата
step134 пишет:
Когда рабрираешь двигатель на венте, будь внимательным, там стоит датчик холла, и у него неприятное крепление этого датчика, могут поломаться ножечьки.Надо острожно поддеть крышку и выташить ротор не сломал ДХ. термопредохранитель выпаяй и соедини на прямую если нет термопред. Я советую распиливать корпус двигла по шву болгаркой с самым тонким кругом отрезным, после того как собирешь двигло подключи его к плате или напрямую подай напругу. Лучше при распиловке сделать метки на корпусе для последующей сборке. Если все заработало запаяй шов оловом.в нескольких частях

дело в том что когда разбирали , то разогнули обкатаную часть и сняли крышку, потом поставив на место , не знаем как выставить обратно что бы не было перекоса?
Профиль
E-Mail
#30
кантик надо болгаркой шлифонуть по всему диаметру двигла, фото почемуто не пришивается!
Профиль
E-Mail
#31
это надо было делать перед вскрытием. а теперь после того как она деформирована верхняя крышка это будет проблемой. сам это прошел.
Профиль
E-Mail
#32
Цитата
WWN пишет:
не проще ли вам в стамбул за ним сгонять? близко ведь. там и возьмете и в представительство завезете.



Стамбул это, конечно, хорошо...Только лететь придётся в Китай, хотя не ясно на какой завод. Кондёры, между нами, г@.но полное :D.
Профиль
E-Mail
#33
Цитата
Да-уж пишет:
да вроде бы шеф уже заказал , сказал ждать))

У нас тоже заказать можно, но на этом всё и заканчивается! (По крайней мере что касается кондиционеров, на другие изделия кое-что получить можно)
С уважением, dsa.
Профиль
E-Mail
#34
Ура двигло пришло , в понедельник поставим, думаю будет работать , а вы говорили в турцию! dance
Профиль
E-Mail
#35
мне тож пришло. с лета заказал. уже погресс. раньше почти год шел.
Профиль
E-Mail
#36
ума не приложу, собрали, всё работает , всё крутится , через 20-30 сек после запуска вырубается и пишет F6 ? что делать подскажите help , не знаю что думать , нашел на плате подгоревшее сопротивление(почернело), выпаял,прозвонил 15-18 Ом, какое должно стоять не знаю , мануала нет, приму любой совет!
Профиль
E-Mail
#37
очень надеюсь что хоть кто-нибудь поможет,
в продолжении темы:
был кондей ВЕКО 090/091 - выдавал ошибку F6 , разобрали -
1 обмотки на движке не звоняться (тепловое реле не пропускает)
2 на плате подгоревшее сопротивление.
Было сделано:
1 Поставлен новый двигатель.
2 Поставлена новая плата.

Итог нулевой - после пуска через 20-25 сек (на любом режиме) выдает ошибку F6, и вырубаеться.
очень интересны ваши мнения (просто F6- это ошибка платы , или нет ), и что теперь вообще можно сделать, почему он не работает, до поломки отработал года 2-2,5.
Заранее благодарен за внимание, жду мнений , если они конечно будут!
Я понимаю , легче и проще поставить новый но мне интересно разобраться с этим!
Отредактировано: Да-уж 09-04-2009 11:52
Профиль
E-Mail
#38
привет, я давно не заходил, а ты не пробовал на представительство писать или звонить? мне правда они ничего толком не сказали (по другому вопросу).
увидеть-бы фото платы... может что-то знакомое?
/вопрос: это ты все тот-же кондей мучаешь?/
Профиль
E-Mail
#39
И всё-таки двигатель или плата! Кстати з/части Беко иногда присылает негодные, молодцы!
С уважением, dsa.
Профиль
E-Mail
#40
кондей всё тотже , умные люди подсказывают что мог не ту плату поменять , (не логистическую а силовую ) буду смотреть другую !
фото могу вставить , если надо ?
Отредактировано: Да-уж 10-04-2009 11:47
Профиль
E-Mail
#41
термопредохранитель выпаивал из обмоток двигла?
Профиль
E-Mail
#42
Цитата
step134 пишет:
термопредохранитель выпаивал из обмоток двигла?

двигатель поставил новый , я же писал!
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 42 из 42
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец | По стр.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.