марка фреона
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти марка фреона

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «марка фреона»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 7529Тема: «марка фреона, как определить марку фреона» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
как можно определить марку фреона, находящегося в контуре простыми средствами: т.е. приходишь к клиенту смотришь и видишь какой у тебя фреон в контуре. имеется ввиду, что комперссор и фреон поменяли на другой.
Профиль
E-Mail
#2
Никак. Единственное по марке компрессора остается.Забиваеш в гугл, в своем телефоне и узнаеш на какой фреон он расчитан, на каком он работает масле, и по косвенным параметрам определяеш фреон. Или спускаеш весь и заливаеш свой.
Профиль
E-Mail
#3
Cамое простое - спросить об этом у клиента ( он-то уж точно знает, что там меняли до вашего прихода). А вы что - часто с этим сталкиваетесь?
Профиль
E-Mail
#4
Цитата

Никак.

Как это никак, а манометр со шкалой температур+градусник....
Профиль
E-Mail
#5
слава богу еще ни разу. но сегодня вдруг пришла мысль-обсуждались темы о переходе с одного фреона на другой. подумал, а вдруг может прийти сплит "переделаный" . клиент мог забыть или просто не знать-мало ли какая ситуация. ты не зная марки фреона вставляешь манометр - и ...дальше как будут развиваться события пока не знаю, только предполагаю.
Профиль
E-Mail
#6
Я не представляю ситуацию, когда А/С, работавший на 22- ом газе, переделали на 410-й :sm, а, тем более,- наоборот. У МЕ есть некоторые модели, которые разрешается устанавливать на трубы от 22-го газа, но это совсем другая история. Так что не переживайте. :D
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.