Panasonic CU-XE9DKE , модуль блока питания.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Panasonic CU-XE9DKE , модуль блока питания.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Panasonic CU-XE9DKE , модуль блока питания.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 6296Тема: «Panasonic CU-XE9DKE , модуль блока питания., Инверторный. Блок пит. импульсный.» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Вентилятор крутится, но не запускается компрессор. Как мне кажется, из- за заниженого напряжения 15 Вольт, это напряжение стабилизирует 7815, а на него приходит с импульсного блочка- модуля питания. Сам модуль имеет маркировку ETXMJ326X1C и по виду похож на обычный маленький трансформатор в пластиковом чёрном корпусе. С выхода стабилизатора 7815 нет 15 вольт, ибо приходит на него ~12 В с модуля. Нашёл сервиски, похожие, несколько штук, но там нет ни значений напряжений, ни форм сигнала, что не есть гуд. Неужели заказывать модуль целиком? Или можно заменить это маленький импульсный блок питания?
Профиль
E-Mail
#2
Если с модуля на 7815 переменка идёт, скорее импульсный диод пробит (который стоит после вторичной обмотки импульсного трансформатора) если это всё залито компаундом- то меняйте плату целиком(не мучайтесь) gf
НЕ ХВАТАЕТ КВАЛИФИКАЦИИ - ВАШИ ПРОБЛЕМЫ!
Профиль
E-Mail
#3
Это уже проверено. После диода- нормальное постоянное напряжение.
А мне и неинтересно заказывать я, всё- таки, хочу её починить...
Профиль
E-Mail
#4
А ошибку какую выдает? Если F99, то меняйте инверторный модуль Q2 (под большим радиатором).
Профиль
E-Mail
#5
Спасибо! Но там, на внешнем блоке, дисплея для ошибок кажется нет. Если б была утечка по 15 вольтам, то 7815 прилично перегревалась бы, а этого там нет.
Профиль
E-Mail
#6
Когда блок выходит на аварию, берете пульт, направляете на блок и нажимаете кнопочку "check" (утопленная такая). Кондиционер издаст тройной бип и на пульте высветится код ошибки.
Профиль
E-Mail
#7
K_proff Спасибо! Завтра - послезавтра буду попробовать и посмотреть.
Профиль
E-Mail
#8
а можете сюда сами коды кинуть??
Профиль
E-Mail
#9
Профиль
E-Mail
#10
В общем вот что... 15 вольт "просаживает" цепь защиты модуля того, который с мощными IGBT транзисторами. Скорее всего закажут плату целиком. Жалко что не починил...
А код ошибки на дисплее пульта не появляется, ну и хрен с ним.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.