BALLU-24ка
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти BALLU-24ка

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «BALLU-24ка»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 8412Тема: «BALLU-24ка, Проблема отвода конденсата» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Господа! Помогите недотёпе : Стоит BALLU-24ка потолочник ,вот в чём проблема ,он постоянно "плюётся"конденсатом .Год работал нормально , охлаждает нормально ,фреон в порядке ,помпа работает отлично ,стоит по уровню ,но с испарителя постоянно брызгает конденсат .Провели сервисноё обслуживание вроде стал меньше "плеваться",но сама проблема не исчезла ,мы ему только лезгинку не станцевали.
По пульту выставлена температура 17 градусов ,скорость крыльчатки на максимум и ... т.д..
Вот ещё какая проблема бывает у BALLU шек ,стоит новый кондёр -9ка ,месяц отработал нормально ,потом всё работает ,утечки фреона нет ,конденсат отходит ,компресор запускается ,крыльчатка на наружнике молотит ,а вот температура на выходе ниже 22,5 не опускается ,трубки не обмерзают ,что может юыть?!!!!!!!!
Мужики ,только не надо про то ,что это гавно-не я его покупал и ставил ,я его только пытаюсь отладить !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#2
А на входе какая температура? А на улице?
Профиль
E-Mail
#3
на мой взгляд нормальная работа сплита- разница на входе и выходе внутреннего блока-15 градусов. И ещё посмотри-не проворачивается-ли турбина внутреннего блока на шлице(бывает если не затянут винт)-тогда теплосъем маленький.

По поводу балу-таже проблемау заказчика в магазине была -не знаю,монтажники его вечер перебирали,я координировал но на месте не был, в общем помню только приказал сливную трубку отсоединить и сделать посильней наклон в сторону слива, запустили.всё нормально.предложил заказчику чтоб сделать перекладку дренажки(поставили гофру и за панелями она возможно где-то провисла, но он сказал что ведра под сплитом достаточно. Ещё сильно тек потолочник в банке- плевался на метр-при вскрытии испаритель былво льду.

написал и вспомнил ребята мне звонили и сказали они убрали от испареителя какую-то резиновую прокладку, вот тогда и прекратилось. 8-909-411-38-37 бригадир андрей он и делал
Бытовые сплит системы, полупромышленные (кассетные, потолочные, колонные) кондиционеры, вентиляция в г.Ростове-на-Дону.Качественный монтаж сплит-систем. http://www.2211687.ru
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
Maleyev72 пишет:
Стоит BALLU-24ка потолочник ,вот в чём проблема ,он постоянно "плюётся"конденсатом

Плевался у меня один как то, только Ferroli (но это не важно, конструкция и происхождение одни и те же). Ситуация была точь в точь, чего только с ним не делали. Освятить только осталось :D Плевался он у меня внизу, возле самой жалюзи. Уложил в итоге теплоизоляцию на 5/8 возле испарителя, по всей ширине. Там еще вверх какая то теплоизоляция выпирает, так вот рядышком и уложил. Даже не знаю как поточнее объяснить. Надеюсь поймете меня. По концовке получилось, что брызгает на теплоизоляцию, и по ней вода стекает в поддон.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Конфуций

Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой.
О.Генри
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
karmanzik пишет:
А на входе какая температура? А на улице?

На входе 32 ,а на улице 38 ,вот!!!
Но ему только 1 месяц!!!
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#6
Что за помещение, где установлен потолочник? И потом, вы сначала пишите, что он отработал год, затем - что 1 месяц?...Проверьте, или всё в порядке с Т/О вн. бл., с заправкой, и, самое неприятное, нет ли трещины в пластиковом поддоне (конденсат не полностью стекает в основной др. поддон, а подхватывается вентилятором и выбрасывается наружу). И ещё - что за дикий перепад температур установлен?!!
Профиль
E-Mail
#7
Где-то в форуме я видел по такое писали. Там конденсат при работе как бы срывается с нижней части ребер испарителя (те, что у поддона) и "выплевывается" наружу. Устранили путем загинания углов ребер внизу испарителя немного вбок обычной отверткой, и все прошло. Было где-то, не могу найти...
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
dm101 пишет:
Плевался у меня один как то, только Ferroli

Цитата
dm101 пишет:
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди! Конфуций

А если на голову, значит ты внизу.

Теперь я знаю, чем отличаются настенные блоки от потолочных... Только брендом "Конфуций" у нас никто не торгует...
Где наша не продавала!
(с)
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.