Замена компрессора !!!!!!!!
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Замена компрессора !!!!!!!!

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Замена компрессора !!!!!!!!»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 19819Тема: «Замена компрессора !!!!!!!!» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Здравствуйте Уважаемые !

есть заказ на замену сгоревшего компрессора и компрессор уже есть .
только не получается быстро получить промывочный фреон !
подскажите чем можно заменить его????
( 22 газ есть в наличии - можно ли использовать его )

Всем ответившим зарание СПАСИБО!!
Профиль
E-Mail
#2
Для начала нужно вскрыть трупика, тогда будете хоть знать, от чего умрет второй компрессор
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#3
Недавно стал использовать "калошу", результатом пока доволен.
З.Ы. "Калоша" - это бензин высокой очистки. Искать в магазинах и по рынкам среди всяких растворителей.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Конфуций

Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой.
О.Генри
Профиль
E-Mail
#4
А чем потом удалять "калошу"? Она же плохо испаряется?
Где наша не продавала!
(с)
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
стал использовать "калошу", результатом пока доволен
не советую. лучше купите промывочного, да и стоит недорого - порядка 100р/кг.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#6
Вспомнил историю, недавно расказали. :D
Ребята решили промыть систему перед пайкой чего-то(не помню чего), промыть решили бензином A92. Промыли, слили, погуляли минут 20, понюхали, еще погуляли, еще понюхали, т.к. не пахнет приступили собственно к пайке... rulez

Из второй трубы торчащей из компрессора, говорят такой плевок кипящего масла был...

rulez rulez rulez
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
LordN пишет:
не советую. лучше купите промывочного, да и стоит недорого - порядка 100р/кг.


привет !
из поставщиков есть промывочный в таре по 33 литра 350 евро , выходит по 360 рублей
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
moroz-83 пишет:
из поставщиков есть промывочный в таре по 33 литра 350 евро , выходит по 360 рублей
плохо ищите.
http://www.yarholod.fis.ru/
http://www.rusbelbiznes.ru/prise.html
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#9
пользовался калошей на быту. заливаю калошу (немного), даю отстоятся примерно 3 мин. продуваю азотом . если необходимо повторяю процедуры. затем отстаивается несколько дней. затем ставлю компрессор. девайсы работают уже не менее года
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
Рыжик пишет:
А чем потом удалять "калошу"? Она же плохо испаряется?

Как чем? Азотом продуть. Или Вы промывочный фреон не продуваете? И почему плохо испаряется? В вакууме за милую душу испаряется :D Для пущей уверенности промываемый радиатор можно по возможности расположить таким образом, чтобы "калоша" сама по себе стекала вниз.
В конце концов продаются же кучи промывок-сольвентов для автомобильных кондиционеров. И что то не слышал я никогда никаких сомнений по их поводу. А "калоша" - тот же самый сольвент.
З.Ы. В прошлый раз забыл написать:
Цитата
moroz-83 пишет:
22 газ есть в наличии - можно ли использовать его

Радиатор промыть можно конечно, а вот капилярку вряд ли. Да и пожалели бы природу в конце концов. Используйте промывки.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Конфуций

Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой.
О.Генри
Профиль
E-Mail
#11
Послушайте Льва. Калоша и сольвенты - это шляпа!
Мы использовали по бедности авиационный керосин, он испаряется лучше калоши. Азотом не смогли продуть. Вакуумом он не испарился. Масло потеряло вязкость, стало более текучим. Используйте R141b.
А капиллярки лучше пробивать маслом, с помощью ручного гидравлического пресса.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
air_wave пишет:
капиллярки лучше пробивать маслом, с помощью ручного гидравлического пресса

8) о как, хорошая метода. не знал...
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#13
про капилярку
чтоб увидеть картинки нужно зарегиться
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
air_wave пишет:
Мы использовали по бедности авиационный керосин, он испаряется лучше калоши.

Что-то я сильно сомневаюсь, что он легче испаряется.
А если уж начистоту, то я "калошу" использую тоже не от хорошей жизни. С удовольствием пользовался бы нормальным промывочным. В нем хоть уверен на все 100%. Но пока недостатков "калоши" не выявлено, и то слава богу.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Конфуций

Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой.
О.Генри
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
dm101 пишет:
калошу" использую тоже не от хорошей жизни

закупите себе промывочного, если занимаетесь в основном бытовухой - кг 50..100 на сезон боле чем достаточно. плюс его довольно легко регенерировать, нужно лишь сделать что-то типа самогонного аппарата. конечно кое-что теряется, но много и на второй круг остаётся.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
LordN пишет:
плюс его довольно легко регенерировать

:D Да, я уже читал про Ваши опыты. Все гениальное просто.
To air_wave:
По поводу испарения "калоши". Сегодня утром интереса ради вышел на улицу, нашел тень(+19 град.) и плеснул на кусок жести "калошу". Испарилась моментально. Повторял несколько раз. При вакуумировании уж точно испарится без остатка. "Я так думаю" ©
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Конфуций

Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой.
О.Генри
Профиль
E-Mail
#17
Ха, тоже мне опыт! А я воду вылью на жесть и она тоже испарится при 19 град. :)
Проблема в том, что бензин керосин (а отдельные личности ацетон льют - превед лаку!), при смешивании с маслом испаряются плохо. Грубо говоря при промывке получается безино-маслянная пленка по всем трубкам контура, которую ни азотом ни вакуумом не уберешь.
R141b смывает все говно и ничего не остается.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
air_wave пишет:
Ха, тоже мне опыт! А я воду вылью на жесть и она тоже испарится при 19 град.

А ждать сколько будете пока испарится? Странное сравнение.
Цитата
air_wave пишет:
Проблема в том, что бензин керосин (а отдельные личности ацетон льют - превед лаку!), при смешивании с маслом испаряются плохо.

Это мое упущение, согласен. В понедельник повторю опыт, есть б/у "калоша" с маслом. Посмотрим.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Конфуций

Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой.
О.Генри
Профиль
E-Mail
#19
да хоть сколько. Спешить некуда. :)
На примере промывке подшипников для роликов. После калоши подшипники сушат промышленным феном. После R141b подшипники сушить не надо ))
один из лучших промышленных растворителей, используется также в химчистке.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#20
лорд!1
спасибо за контакты !
Профиль
E-Mail
#21
To air_wave:
И все-таки я поспешил, уж извините. :oops: Опыты показали, что загрязненная маслом "калоша" по времени испаряется в 2,5-3 раза медленнее. Всего то. Если в первом опыте время было 30-45 секунд, то сегодня на это потребовалось минуты 2 примерно. Температура была примерно такая же. Это во-первых. А во-вторых, я ведь не собираюсь оставлять в системе остатки "калоши" с маслом. Я следом залью следующую порцию чистой, до тех пор пока на выходе не получу такую же, как и на входе. И все будет в порядке. Или Вы промывочным как то по другому промываете?
В общем подвожу итог, для себя по крайней мере, что в голодные времена можно использовать и "калошу".
З.Ы. А причем тут подшипники с их смазкой к компрессорам с их маслом? А может у Вас была "неправильная" "калоша"?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Конфуций

Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой.
О.Генри
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
dm101 пишет:
промывочным как то по другому промываете?

в том-то вся фигня - корыто с маслом, промытое на раз бензином и слитое - все равно в масле. промытое фреоном - сухое. кроме того, промывочный смывает не только масла и кокс, но даже всякий мусор типа окалины смывает и выдавливает несильным потоком. у него плотность раза в четыре, кацца, больше, чем у воды. а, ну еще вода в нём плавает, тоже полезное свойство.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#23
Цитата
LordN пишет:
корыто с маслом, промытое на раз бензином и слитое - все равно в масле

Но я то промываю не раз и не два.
Цитата
LordN пишет:
ну еще вода в нём плавает, тоже полезное свойство.

Ну-у-у с этим то не поспоришь конечно.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Конфуций

Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой.
О.Генри
Профиль
E-Mail
#24
Если недоступен 141-й, то это другое дело. Я б тоже извращался с попытками найти замену - все ж лучше, чем не промывать, или промыть "не тем", и выбросить...
Где наша не продавала!
(с)
Профиль
E-Mail
#25
Большая благодарность Лорду с его помощью закупил 141 в ярхолоде (не дорого)
везде только 113 ( у него высокая стоимость ) , вообще искал уже долго .
еще раз спасибо !!
Профиль
E-Mail
#26
to moroz-83
Цитата
moroz-83 пишет:
закупил 141 в ярхолоде (не дорого)

почем и какая тара??
сколько купили и что за система которую будете промывать ???
Профиль
E-Mail
#27
Цитата
Nikkar пишет:
почем и какая тара??

примерно 100р/кг, фасовка - 5литровые бутыли типа как под воду.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.