HELP!! Плата внутр блока VRF ME
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти HELP!! Плата внутр блока VRF ME

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «HELP!! Плата внутр блока VRF ME»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 6726Тема: «HELP!! Плата внутр блока VRF ME» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Поставили в 2006 году по проекту Заказчика мультизоналки МЕ , так за такое небольшое время уже пришлось поменять порядка 8 плат внутренних блоков. Сами устанавливаем Дайкин, но с последним нет никаких проблем... работает как часы и платы менял один раз,(установлено порядка 50 нар блоков и 800 внутр блоков.... Вчера случайна попалась плата внутр блока МЕ и под одной из крышек обнаружил переключатель 220В-240 В, так этот переключатель стоял на 240, может в этом весь фикус.... Пару раз сталкивался со старыми МЕ Слимами, там тоже на плате были такие переключатели... Так они работали до поры до времени, а потом переставали, берешь в положение 220 ставишь и всё пучком..
У кого есть достаточный опыт по МЕ особенно мультизоналкам просветите плиз!!
ЗЫ Имею большой опыт по Дайкину, так что обращайтесь, помогу
Профиль
E-Mail
#2
Какие проблемы с платами? Блок питания выходит из строя?
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#3
Да платы питания..
Профиль
E-Mail
#4
А при чем тут ME и Daikin? Любую плату можно спалить по питанию и защита не поможет naughty
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#5
Да при том, что именно на МЕ выходят из строя платы,а на Дайкине нет...
Профиль
E-Mail
#6
На одном объекте? :D Дайкин тогда рулит bravo
Протяните контакты в силовом щите. Это основная причина выхода из строя блоков питания.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#7
Уважаемый air_wave!!!Я в первую очередь практик, и опыт у меня большой, что касается ваших советов они подойдут для тех кто только начал заниматься кондиционированием, я же имею за спиной и монтажи и пуско-наладку, поэтому в советах подобного рода не нуждаюсь... Если не работали с этим брендом то и не надо давать таких детских советов....
Профиль
E-Mail
#8
Уважаемый Dim27!
А я не практик :D, так зашел пофлудить на форум.
Мой опыт говорит только одно, что вылетающие платы по питанию не имеет отношения к брендам. Тем более к надежным ME.
Вы так и не ответили, на этом же объекте внутренники Daikin работают, а ME постоянно горят?
Какие именно City Multi Вы устанавливали?
З.Ы.
У меня опыт 10 лет, из них 5 лет по наладке, сервису чиллеров, мультизон, вентиляции, но я все чаще прихожу к мысли, что почти ничего не знаю... учиться приходится постоянно
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#9
Дим27, вы б не спорили и не занимались ерундой сравнивая у кого хобот толще - air_wave дело говорит. если на одном объекте горят МЕшные платы, тут уж козе понятно, что надо задуматься и смотреть на вопрос ширше чем "МЕ гамно, а Дайкин руль". сопли, сопли, и еще раз сопли. ищите, они там. и висят компактно, грозьями и в одном месте. поищите - найдёте, потом расскажете и вместе посмеёмся.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#10
Спасибо кто откликнулся, я не собирался не с кем мериться хоботами, тем более сравнивать бренды и утверждать что МЕ гамно.... Я задал конкретный вопрос про переключатель 220 и 240 В, и так и не услышал конкретный ответ.... Про электропитание я уже задумывался и проверил всё досконально.....
Профиль
E-Mail
#11
Мультизоналки как на 22 так и на 410 фреоне...
Профиль
E-Mail
#12
Спросил спеца по импульсным БП. Чаще всего от всплеска напряжения или искрения контакта вылетает полевой транзистор. Получается, если на одном объекте Daikin живет, а ME дохнет, то у Daikin более могучий полевик.
От dip переключателя выход из строя платы не зависит, думаю, это Вам подтвердят в представительстве ME
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.