Что делать?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Что делать?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Что делать?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 14511Тема: «Что делать?, Кто виноват?» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Куда девать такие кондиционеры?
Не говори всего, что знаешь; но, знай всегда, что говоришь.
Профиль
E-Mail
#2
Продолжение...
Не говори всего, что знаешь; но, знай всегда, что говоришь.
Профиль
E-Mail
#3
1.Продолжение...
Не говори всего, что знаешь; но, знай всегда, что говоришь.
Профиль
E-Mail
#4
2. Продолжение...
Не говори всего, что знаешь; но, знай всегда, что говоришь.
Профиль
E-Mail
#5
снег с крыши?
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
LordN пишет:
снег с крыши?


bravo bravo bravo смех смех смех хороший пост хороший пост хороший пост
Большущая ЛЕДЯНАЯ ГЛЫБА!!!, рухнула на них!!! :sm pray
Не говори всего, что знаешь; но, знай всегда, что говоришь.
Профиль
E-Mail
#7
Сразу на два? Большая глыба :D
Я подумал, что монтажники кронштейны не закрепили. bravo
Там болт с гайкой протягивать нужно, иначе крепление ослабнет от вибрации и лапа поворачивается.
Либо кронштейны бракованные...две штуки :|
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#8
Круто! Вот наподобие
С уважением, Александр
Профиль
E-Mail
#9
Только это была не глыба льда, а опытный водитель грузовика :D
С уважением, Александр
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
BIOTHERM пишет:
Большущая ЛЕДЯНАЯ ГЛЫБА

а чего тогда гадать?
Цитата
BIOTHERM пишет:
Куда девать такие кондиционеры?

на запчасти, если там осталось что живое...
8)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#11
Ни фига себе, а я периодически, на лапы или кондиционер выходил. Это что за кронштейны? Самопал?, Я всегда смотрел как сварены.Если самопал, надо сварщика уволить. Если заводские, я бы от них отказался. :sm
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
air_wave пишет:
Либо кронштейны бракованные...две штуки

ни один кронштейн такое не сдюжит. а еслиб и сдюжил - то внешники были б в лепёшку :)
клиенты экономят на козырьках и на уборке снега с крыш.
впринципе, если на момент схода лавины кондеи были отключены - то можно и восстановить. за последнюю неделю штук пять привезли - есть ваще экстремальные экземпляры, и ниче, поднял - тарахтят пока...
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#13
Крллеги!
Большая глыба льда с крыши - очень простое объяснение..
а вот смотрю на фото от alex-servis и вижу - крышка кондея не помята, а сам он внизу разорван (расперт).
тут возможна и другая причина - при работе на тепло внутри нар. блока скапливается конденсат, который замерзает и разрывает блок.
а когда под теплообменником намерзает глыба льда, то она отрывает лопасти вентиллятора, и от вибрации кронштейны выворачивает.
это - косяк монтажников, а скорее - продающих менеджеров.
т.е. вижу тему для обсуждения....
Михаил
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
kord пишет:
а вот смотрю на фото от alex-servis и вижу - крышка кондея не помята, а сам он внизу разорван (расперт).
тут возможна и другая причина - при работе на тепло внутри нар. блока скапливается конденсат, который замерзает и разрывает блок.
а когда под теплообменником намерзает глыба льда, то она отрывает лопасти вентиллятора, и от вибрации кронштейны выворачивает.

Уважаемый Kord, читайте внимательнее мой пост после фото :) А то у вас что-то фантазия бурно разигралась...
С уважением, Александр
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
kord пишет:
а вот смотрю на фото от alex-servis и вижу - крышка кондея не помята, а сам он внизу разорван (расперт).
тут возможна и другая причина - при работе на тепло внутри нар. блока скапливается конденсат, который замерзает и разрывает блок.
а когда под теплообменником намерзает глыба льда, то она отрывает лопасти вентиллятора, и от вибрации кронштейны выворачивает.

Уважаемый Kord, читайте внимательнее мой пост после фото :) А то у вас что-то фантазия бурно разигралась...
Этовсего лишь водитель-профессионал на грузовике сдавал назад...
С уважением, Александр
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
kord пишет:
а вот смотрю на фото от alex-servis и вижу - крышка кондея не помята, а сам он внизу разорван (расперт).
тут возможна и другая причина - при работе на тепло внутри нар. блока скапливается конденсат, который замерзает и разрывает блок.
а когда под теплообменником намерзает глыба льда, то она отрывает лопасти вентиллятора, и от вибрации кронштейны выворачивает.

Уважаемый Kord, читайте внимательнее мой пост после фото :) А то у вас что-то фантазия бурно разигралась...
Это всего лишь водитель-профессионал на грузовике сдавал назад...
С уважением, Александр
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
LordN пишет:
ни один кронштейн такое не сдюжит. а еслиб и сдюжил - то внешники были б в лепёшку С улыбкой клиенты экономят на козырьках и на уборке снега с крыш. впринципе, если на момент схода лавины кондеи были отключены - то можно и восстановить. за последнюю неделю штук пять привезли - есть ваще экстремальные экземпляры, и ниче, поднял - тарахтят пока...

Сдюжит :D Слабое место - это дюбеля и анкера.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
air_wave пишет:
Слабое место - это дюбеля и анкера

только если лапы короткие. если длина нормальная - на них нагрузки почти никакой, вся под "пяткой"...
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#19
Доброго дня (ночи)!

То BIOTHERM: такой экстрим впервые вижу.... :sm

Производителя кронштейнов - в расход без суда и следствия!

А сами кондиционеры - на уцелевшие запчасти.

С уважением, Лемещенко Дмитрий
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
kord пишет:
Крллеги! Большая глыба льда с крыши - очень простое объяснение.. а вот смотрю на фото от alex-servis и вижу - крышка кондея не помята, а сам он внизу разорван (расперт). тут возможна и другая причина - при работе на тепло внутри нар. блока скапливается конденсат, который замерзает и разрывает блок. а когда под теплообменником намерзает глыба льда, то она отрывает лопасти вентиллятора, и от вибрации кронштейны выворачивает. это - косяк монтажников, а скорее - продающих менеджеров. т.е. вижу тему для обсуждения.... Михаил

Что то мне такого не попадалось, а вообще есть выход от таких косяков, если интересно подтвердите, дам бесплатный совет.
Профиль
E-Mail
#21
Производитель может быть и не при чем. Кронштейны хитрые :D Их затягивать хорошо нужно. а поворот фиксируется всего одним болтом с гайкой :D
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.