Не регулируется скорость вращения вентилятора
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Не регулируется скорость вращения вентилятора

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Не регулируется скорость вращения вентилятора»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 23415Тема: «Не регулируется скорость вращения вентилятора» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Различные типы кондиционеров. Вентилятор всегда работает на малых оборотах и изменить их невозможно ни с пульта, ни кнопками на панели. Вцелом же кондиционер работает нормально. Подскажите, пожалуйста, куда копать, а то в ремонте подобной техники я пока дилетант.
Профиль
E-Mail
#2
Различные типы одного производителя или разных?
Профиль
E-Mail
#3
Разные: Samsung, Dantex... Хотя все равно все делается в Китае. Дефекты как под копирку.
Профиль
E-Mail
#4
Такой неисправности в массовом порядке не встречал но возможно:
1. Не буду говорить за все модели , у LG такой алгоритм-когда кондиционер нахолодил и выключается компрессор, вентилятор внутренего блока переходит на низкие обороты, когда опять включается компрессор вентилятор вн. блока переходит на заданные обороты. Вы могли смотреть тогда, когда компрессор был отключен.
2. Выставлен режим осушения -там всегда малые обороты.
3. Везде бракованные платы управления внутренного блока одного производителя. Коственным подтверждением этого, может быть похожие одинаковые пульты ДУ.
Профиль
E-Mail
#5
Спасибо. Я тоже грешу на платы управления. Хотя у этих аппаратов, я думаю, должен быть сервисный режим в котором делаются предустановки. Может там что слетело?
Профиль
E-Mail
#6
А может грязные тубины, со стороны кажется что медлено крутятся (поток воздуха никакой).......... По крайней мере, у самса, если что то не так с вращением вента, то вы об этом точно узнаете......
Профиль
E-Mail
#7
Помогите решить проблему
Панасоник 12 модель Малазийский при выключении с пульта кондер выключается но внутренний вентилятор продолжает работать скорость при включении не регулируется в чем неисправность?
Профиль
E-Mail
#8
Проверьте насколько чист испаритель и крыльчатка вентилятора. Бывает что крыльчатка зарастает сплошным ровным слоем, а испаритель покрыт шубой из слежавшейся пыли. Если испаритель забит пылью то скорость вентилятора как не меняй то поток воздуха больше не будет, а изменение скорости вращения на слух определить не возможно. Испаритель можно продуть сжатым воздухом, предварительно обрызгав из пульвизатора водичкой и так несколько раз.
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
nda76 пишет:
Панасоник 12 модель Малазийский при выключении с пульта кондер выключается но внутренний вентилятор продолжает работать скорость при включении не регулируется в чем неисправность?

Пробит элемент SSR01
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
Garry пишет:
Цитата nda76 пишет: Панасоник 12 модель Малазийский при выключении с пульта кондер выключается но внутренний вентилятор продолжает работать скорость при включении не регулируется в чем неисправность?

Пробит элемент SSR01

Или транзистор, им управляющий.
Профиль
E-Mail
#11
звони 8-916-8765522.Александр
Профиль
E-Mail
#12
Установили канальный кондишин LG B60LH. Сразу же возникла проблема. Не изменяется скорость вращения вентилятора на внутреннем блоке. Работает на высоких оборотах и никаким образом не меняет скорость вращения. В чём причина данного явления, может у кого есть какие соображения по этому поводу??? заранее спасибо.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.