Пробелы в образовании и обучении
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Пробелы в образовании и обучении

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Пробелы в образовании и обучении»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 121 - 150 из 271
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 334064Тема: «Пробелы в образовании и обучении» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#121
Воздушные конденсаторы с водяным охлаждением.
На улице всего-то 18 град. Похоже, в контуре проблемы...
Рисунок
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#122
Новые технологии. Пена вместо привычной теплоизоляции на воздуховодах. А сверху пены - типа противопожарное покрытие. Выглядит красиво 8)
Рисунок
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#123
Вы все еще монтируете чиллеры и фанкойлы?
Как говорят на удаве - ужоснах
:sm
Рисунок
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#124
Вчера пообщался с опытным сварщиком.
Оказывается, когда плавает гавно в водяном контуре - куски от прожженных труб, сопли от сварки и пр. - это первый признак того, что на монтаж пригласили раздолбаев, основная задача которых быстро собрать контур, получит бапки и свалить.
В бригаде должно двое спецов, один сварщик, другой - слесарь, задача которого из труб доставать металлический мусор. Это потери времени и денег.
Признал, что в основном из-за пофигизма прораба сварщик может работать один и мусор убирать ему особо некогда... да и зачем... там же фильтр стоит на входе в насос, весь мусор соберет. :|
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#125
Цитата
air_wave пишет:
разве так можно устанавливать регулятор давления конденсации "грибок" от ALCO?

его главное вниз "башкой" не ставить.а конденсатор перевернули кверху ногами чтобы трассу поменьше тянуть? :D
это ведь либерт походу,кил так на 60,если не больше?если да,то и трубы не того диаметра,с жидкастной 7/8 газ по 1 1/8 должен бежать,а тут потолще если не ошибаюсь.
Профиль
E-Mail
#126
Я уже понял, как это все работает.
Единственная проблема уровень жидкости в ресивере ниже ватерлинии, хотя на улице всего +5 град, да вход с выходом перепутали.
Вчера поучаствовал в ПНР небольшого чиллера на 200 кВт.
Проект гидравлики рисовала компутерная фирма, занимающаяся сетями и умными домами...
Умудрились на гидромодуль чиллера повесить 105 фанкойлов с двухходовыми клапанами.
:censored :sm :eek
мда...
Управление клапаном по честному завели на клемму summer valve.
Насос работает вхолостую, расход через испаритель стремится к нулю.
Плюс ко всему, специально приглашенные сантехники залили воду в гидравлический контур на выключенных фанкойлах...
Полный писец...
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#127
Цитата
sunsaech пишет:
Промальперы - это такая расса людей.Слов нет. А можно ссылочку на форум промальперов?

Для особо продвинутых в электротехнике. Может, поболтаем о блуждающих точках контакта, и токовых каналах? Я в электронике не первое десятилетие, посмотрим, кто над кем посмеется... Клеммы, заканчивающиеся кольцом с точки зрения токовых нагрузок ничем не отличаются от вильчатых, за исключением бОльших удельных давлений, и, соответственно, лучшего контакта. Написать пару статей для дилетантов? пальцы
Где наша не продавала!
(с)
Профиль
E-Mail
#128
О сколько нам открытий чудных...
Оказывается, есть фанкойлы, которые вроде имеют двухходовые клапаны, но после подачи питания и включения с пульта, открываются и остаются в таком положении. А температура поддерживается вкл.-выкл. вентилятора. Так что постоянный расход через испаритель может быть обеспечен. Зачем тогда вообще нужны такие клапаны?
И есть проектировщики, которые усложняют жизнь сантехникам. В верхней точке не предусмотрели автовоздушные клапаны.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#129
Рисунок

оказывается простой китайский шаровой кран очень даже может заменить автовоздушный клапан clap а появился он там благодаря чудо-инженерам, которые с третьей попытки определили где подача, а где обратка. на мой вопрос "а какже спускники" они мне всё чётко расписали, нахмурив брови:
- их не было в плане
- не хватает места в самой установке, он бы не поместился между трубой и крышой
- имеется кран на обратной трубе на расстоянии 15 метров от т\о в самой нижней точке
так жалко было сантехников, которые бегали с вёдрами, спуская воздух с теплообменников.
а после "продувки" т\о инженера с гордостью заявили-"ну вот и заодно трубы и т\о промыли".
Профиль
E-Mail
#130


Так уж вышло, насяльника...Рисунок
-------------------------------------------------------
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#131
зачем крепить трубы если они и так хорошо держаться

Рисунок
Профиль
E-Mail
#132
Цитата
air_wave пишет:
Уникальный случай. Таджик пробил насквозь перфоратором канальный блок от VRF.

Интересно, чем Вам лично таджики насолили? или они, прежде чем продырявит аппарат, паспорт свой показали?
Я сам таджик и тесно связан с климатической техникой. Посетил сей сайт не из праздного любопытства. Наткнулся на сей коммент. Потом просто набрал в поисковике сайта "таджик".
и вот она, великая дружба народов...



Пробелы в образовании и обучении
Автор: air_wave
Уникальный случай. Таджик пробил насквозь перфоратором канальный блок от VRF. :D http://i043.radikal.ru/0805/fa/6b28a12c2dadt.jpg вентиляция в бассейне
Автор: sergLM
Sveta_P пишет: Ты хоть объясни почему не нужно летом поддерживать параметры в бассейне?! Да очень просто. Нанимают таджиков и бассейн на лето разбирают. rulez Ну к осени опять собирают. :D Турецкие и югославские генподрядчики...
... ввиду комплексный подрядный контракт. Где ты за все в ответе. На моей памяти ген. подрядчиков бельгийцев и австрийцев выгонял сам же заказчик (тоже европеец) с объекта. Тот же Bouigues работает силами филипинских негров и наших субчиков, привликающих таджиков. Мой вопрос относится к в большей степени югославам и турка. Для меня эти парни - цыгане. Я не верю теперь не одному их слову. Два пишем, три в уме. Это про них. Фильтр
Автор: gleban
:babr сколько раз видел как происходит замена фильтров на ряде торговых комплексов...ужесть. утром, часов этак в 8-мь, тройка таджиков несут пыльные, !чернее черного АЖ ШМАТКИ ОТВАЛИВАЮТСЯ!, карманные фильтры к мойке. В течении часа моют, час - полтора они сохнут на солнышке (благо погода балует) и несут обратно. Вот такая жуткая действительность :) ... Упрямо возвращаюсь к теме замены теплообменника с возд. на водяной
... упорству (упрямству?) уважаемого PanasRuss... Так вот - прежде чем вдаваться в чисто технические подробности (а на кой фиг дурноватые йепонские анженеры енту хреновину прилепили, если и без нее все работает?) и весело наблюдать за копающимся в огороде таджиком, о-о-чень бы советовал провести хотя бы околонаучный теплотехнический расчет в двух крайних режимах работы (при минимальной т-ре зимой и максимальной летом, СНиП знаете, что такое?) установки со всеми ее ступенями: теплопритоки(теплопотери) Вашего... Тепловой насос в Сибири
Автор: uka1983
Kroudion пишет: Ужас какой... Вы что, хотите заставить таджиков еврокопать на глубину 30 м? не евротаджика а евробур... Kroudion пишет: из-за чего скважины, пробуренные на глубину 30 метров в климатической зоне промерзания грунта аж на 2.5 метра, долго не живут. надо знать как её оформить чтобы... Тепловой насос в Сибири
Автор: Kroudion
uka1983 пишет: а температура грунта в Сибири и Краснодарском крае на глубине 30 м сильно отличаются? Ужас какой... Вы что, хотите заставить таджиков еврокопать на глубину 30 м? Закопать трубы ТН на глубине 1 метра значительн дешевле, чем на 10. Поэтому Краснодарский край в плане использования ТН значительно перспективней. И ещё: неравномерное промерзание грунта вызывает сдвиги горизонтальных... Тепловые насосы
... чем большей температуры накаченного тепла мы хотим добиться, тем ниже тепловой коэффициент ТН. Если кто-то думает, что с повышением цены на газ цена на электричество останется на месте, и это произойдёт в ближайшем будущем, то он смело может нанимать таджиков и закапывать трубы для ТН. Вперёд, ребята! Гибкие воздуховоды
... а необходимости прокладки железа. Ведь как-то же они гибкарь развели, значит, было место для этого? Ничего, не маленькие, купят кругляк и закинут за милую душу. Все проще - вентиляционщикам платить надобно, баксов по пять за квадрат, а тут шесть таджиков за три копейки забабахали.... Тепловой насос в Сибири
Автор: Kroudion
Свяжитесь с PanasRussом, у него есть опыт еврозакапывания труб ТН с помощью евротаджика. Так же думаю вам будет полезно пообщаться с ТИГром, он сейчас развивает похожую тему на соседней ветке. Но реально вам вряд ли кто поможет в таком безнадёжном деле. ТН в Сибири, да на голом энтузиазме... Краснобайствующих теоретиков полным... Упрямо возвращаюсь к теме замены теплообменника с возд. на водяной
... водоснабжением от грунта имеет 8 скважин глубиной 35м. Я что-то сначала не понял что ув. PanasRus хочет сделать тепловой насос, так сказать, грунтовый. think Так грунт грунту рознь. Как минимум надо исследовать грунт именно в том месте где теплообменник. До таджика там гипрозем должен был поработать. Если грунт на этой глубине сухой то холод рассеиваться не будет в должной мере. kord пишет: А знаменитый 17 этажный дом в Москве с горячим водоснабжением от грунта имеет 8 скважин глубиной 35м. А это скорее... Уважаемая публика потдержите тему отопление кондиционером
... попробовать сделать отопление через тепловой насос кондиционера. Исходные данные: площадь дома 70 кв.м., опытным путём проверено, что потребность в тепле в самый студёный день не превышает 5 КВт\ч. В огороде закопал 400 метров полипропиленовой трубы, однака таджик целое лето трудился за 400 доллеров. по этой трубе(которая на глубине 1.5 метр.) закольцую гликолевую смесь(антифриз). Хочу взять связку наружку с внутренним канальником. CU-L24DBE5+CS-F24DD2E5 (за всё не более 1500 долл.) дальше идея теплообменивать... Помогите пожалуйста (Вентиляция покраски и шлифовки)
... Производство частное, не крупное, недавно организованное, поэтому внутренней инженерии нет никакой) Впрочем как и самой покрасочной камеры, как таковой, с гидрофильтрами и взрывозащищенными вентиляторами)) есть некая покрасочная установка, на которой работают таджики-токсикоманы))) После сильных потерь по персоналу, хозяин все таки решил установить вентиляцию. Главное его требование - низкая цена, и чтобы что-то вытягивало. Но хочется сделать по уму, по крайней мере приближенно (чтобы не рвануло там все нахрен)... Монтаж мультизональной системы кондиционирования
... думаю что вам надо сесть вместе с вашими работягами и пусть они вам распишут что они будут делать по операциям. А каждая операция стоит четких денег. Всему есть цена. Там глядиш и под монтажников получится 50% от стоимости оборудования, а может и 5 % (таджики), выбирать вам. Удачи.[COLOR=blue]

не стыдно?
Профиль
E-Mail
#133
не стыдно. есть картинки про турков и русских.
но именно этот канальник пробурил таджик. Скорее всего случайно. Мог быть узбек, киргиз, башкир, калмык, молдаванин и т.д.
нет щас дружбы народов... Осталась только эксплуатация человека человеком. Рынок, понимаешь...
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#134
cтали запускать чиллер возник вопрос о 100% нагрузке. пошёл проверить. оказалось что не на одном из фанов не открыты краны и не подключены электроклапана :evil: хотя монтажники уверяли что всё в шоколаде и система готова к запуску. на одной из веток весит 2 фана - мы долго не могли понять почему они не холодят в отличии от остальных, нет циркуляции воды и всё тут think оказалось вот где собака зарыта - монтажники вварили в обратку кусок стальной трубы (видимо не хватило новой), во внутрь которой залит бетон :o вот вам и таджики со своей строительной изобретательностью :evil: пришлось новую трубу тянуть :censored
Профиль
E-Mail
#135
Чему удивляетесь?
У нас чиллеры вообще строители запускают... накачают воды с воздухом и жмут на кнопку... А че? ведь на манометре давление есть....
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#136
Цитата
air_wave пишет:
Чему удивляетесь? У нас чиллеры вообще строители запускают... накачают воды с воздухом и жмут на кнопку... А че? ведь на манометре давление есть....

А почему не приглашают нормальных монтажников и пуско-наладчиков? или уж если доверили кому-нибудь монтаж и пуско-наладку - пусть хоть одного чела-спеца прикрепляют... или техдоки дадут - косяков будет на порядок меньше...
Профиль
E-Mail
#137
А потому что специалисту надо денег заплатить, а их уже нет. Баблос давно распилили, скушали и переработали во вторичный продукт.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#138
Монтажники посадили 2 наружных блока по 15 кВт в теплицу.
Рисунок
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#139
и что с ними было - работали немного и отрубало по ВД???
Я видел наружники в витрине сбербанка, завтра зафотаю))
Профиль
E-Mail
#140
Африка там была точно.
Что случилось на этом объекте, сказать не могу... Дал слово, что размещу только фото.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#141
Цитата
air_wave пишет:
Монтажники посадили 2 наружных блока по 15 кВт в теплицу.


жаль фоток нет, я однажды до нужной наружки добирался по коридору метров 60, весь утыкан внешниками через 15-20 см, от жары чуть сознание не потерял.... :censored
Профиль
E-Mail
#142
Я уже за@бался бегать по сервисным вызовам, где внешник воткнули на застекленный балкон. Ну, идиоты, или нет? :cranky
Где наша не продавала!
(с)
Профиль
E-Mail
#143
Чудо-конструкция из двух наружек (на кронштейнах решили сэкономить) и приделаной к кондею тарелке :D
Видно кондиционерами могут управлять со спутника! :D :D :D
Профиль
E-Mail
#144
Без комментариев...
Рисунок

Рисунок
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#145
Цитата
air_wave пишет:
Без комментариев...


Жесть какая... :sm
А что с трубой делали? я не могу идентифицировать... :censored
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#146
на первой фотке раздавили 1/4" при соединении со штуцером.
на второй заломали 1/2" трубку.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#147
Цитата
air_wave пишет:
первой фотке раздавили 1/4
на второй заломали 1/2"


Это я способен понять :)

Но я не способен понять что надо было сделать с трубой чтоба на длинну 1,5 см изменить толщину(вид как будто на стонке точили), не могу понять каким инструментом можно создать сферическую поверхность вместо конуса при вальцовке...
Еще не догоняю про висящие везде выделения цвета соплей... Клей чтоли? :o
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#148
Вальцевали с помощью Империала. Когда затягивали сделали наверное 2 оборота. Раздавленный конус всегда так выглядит - сфера и тонкая стенка.
Это не сопли :D. Масло вступило в контакт с клеем на сером скотче.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#149
УЖАСЬ!!! :cry:
А империал есть что?
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#150
Империал - набор для развальцовки. Тиски оставляют следы на трубке...
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
Сообщения 121 - 150 из 271
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.