Ошибка монтажа
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Ошибка монтажа

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Ошибка монтажа»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 13747Тема: «Ошибка монтажа» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Доброго времени суток!
Уважаемые подскажите как быть далее. Спорный вопрос.
Итак ситуация такова:
Монтажниками был установлен кондиционер Даичи. При монтаже сломали заправочный нипель и не могли достать его (почему не знаю). В итоге сделали подпил болгаркой сервисного порта , для того что бы достать его. Достали, поменяли. Далее закручивая заглушающий колпачек не заметили как он поджал немного шток нипеля. В итоге с лета 2007 года потихоньку уходил газ, и чуть подкапывало масло с всасывающей линии с нипеля. Недавно заказчик отреагировал на неработающий кондиционер и увидел лужу масла в диаметре около 15 см под наружнем блоком. Далее был выявлен такой ньюанс монтажа. Сечас стоит вопрос как выйти из такой ситуации меньшими жертвами!
1. Подрезать шток нипеля, или
2 Подсвердлить 1-2 мм в шляпке заглушки, или
3. Поменять заглушку на что то другое (типо гайку 1\4 с вальцовкой, трубкой и запаяным кончиком), или
4. Перепаять\заменить трехходовой клапан
Хто сталкивался с аналогичной ситуацией?

Уважаемые подскажите технологию запавки маслом компрессора!
Заранее благодарю.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#2
Блок поменяй, лишенец!!!!
_____________________________
Очень не люблю Toyota Prado 120
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
Zuk пишет:
Сечас стоит вопрос как выйти из такой ситуации меньшими жертвами!

заменить краник целиком. или выбросить совсем и все сделать напрямую. я тож встречался с дайкином из которого ниппель выманить не удалося. хотя если честно - ето косяк дайкина. назовите-ка модельку, все буковки, очь хочется сравнить. 8)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
LordN пишет:
Блок поменяй, лишенец!!!!

:sor Почему лишенец??? И кугда я старый дену - монтажникам подарить на память? Или даичи примет обратно свой продукт?
Может: запавить маслицем компресор, продуть систему азотиком, отвакумировать подольше, заправить, и в бой! Наружка стоит в помещении.
Цитата
LordN пишет:
назовите-ка модельку, все буковки, очь хочется сравнить.


Будет завтра!

P.S. С маслом то вообще никак? заправить то грамотно?
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#5
1. Масло залить не проблема. Нужно знать какое масло у данного блока.
2. Видел на Дайкине продвинутые монтажники обошли штатный клапан Шредера на вентиле.
выкрутили ниппель (или протолкнули его шток), и сверху прикрутили гайку 1/4" с развальцованной трубкой, а на другом ее конце - клапан Шредера.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#6
Если бы я был на месте этого заказчика, то ты его вообще бы сожрал. Нах, заказчику, конд, проработавший меньше года и уже ремонтированный. А вообще я всегда говорил, что D..... - ВАДСКОЙТОПКЕЖГИСЬСОТОНА!!!!
_____________________________
Очень не люблю Toyota Prado 120
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
Zuk пишет:
1. Подрезать шток нипеля, или
2 Подсвердлить 1-2 мм в шляпке заглушки, или
3. Поменять заглушку на что то другое (типо гайку 1\4 с вальцовкой, трубкой и запаяным кончиком), или
4. Перепаять\заменить трехходовой клапан


Я бы сделал по второму варианту. Еслиб не хватило толщины сходилбы к токарям вытачить новую по нужным размерам.
Профиль
E-Mail
#8
Здесь че-та не так!
В таких ситуациях развальцовывается клапан шредера. Это базовые знания. Работать болгаркой - изуверство!
Кран случаем не на 410 фреон?
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
Zuk пишет:
1. Подрезать шток нипеля, или 2 Подсвердлить 1-2 мм в шляпке заглушки, или 3. Поменять заглушку на что то другое (типо гайку 1\4 с вальцовкой, трубкой и запаяным кончиком), или 4. Перепаять\заменить трехходовой клапан Хто сталкивался с аналогичной ситуацией?

Делай то на что способен. После того что монтажники сделали:
Цитата
Zuk пишет:
сделали подпил болгаркой сервисного порта
Вам врядли удасться доказать что это дефект завода.




Не ремонтируй технику, которая работает!
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
Zuk пишет:
сломали заправочный нипель и не могли достать его (почему не знаю). В итоге сделали подпил болгаркой сервисного порта , для того что бы достать его. Достали, поменяли. Далее закручивая заглушающий колпачек не заметили как он поджал немного шток нипеля. В итоге с лета 2007 года потихоньку уходил газ, и чуть подкапывало масло с всасывающей линии с нипеля. Недавно заказчик отреагировал на неработающий кондиционер и увидел лужу масла в диаметре около 15 см под наружнем блоком.

Как вариант: (при условии, что система под избыточным давлением) впаяй клапан Шредера на газовую магистраль( ну или можеть какой-либо тройник, даже и под гайки с клапаном Шредера)
А монтажников -ассов: - На "Кол" :D
Вообщем варианты конечно ЕСТЬ. Но Все это очень печально.
"Рамшаны и Джамшиды?"
Цитата
Sotnik Pajero пишет:
Блок поменяй, лишенец!!!!
и
Цитата
Sotnik Pajero пишет:
Если бы я был на месте этого заказчика, то ты его вообще бы сожрал. Нах, заказчику, конд, проработавший меньше года и уже ремонтированный. А вообще я всегда говорил, что D..... - ВАДСКОЙТОПКЕЖГИСЬСОТОНА!!!!

Жестко, но и верно по сути своей. moral :dollar
А вобщем -то косяки были у ВСЕХ кто на форуме(кто скроет, а кто объявит :) ) , не переживай , нет неразрешимых проблемм.
С Ув.
Профиль
E-Mail
#11
Ладно, косяк завода, здесь можно применить тему гарантии, но когда сам сломал и прикручиваешь гарантию, то уж извини - совесть гражданскую нужно иметь.
_____________________________
Очень не люблю Toyota Prado 120
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
Sotnik Pajero пишет:
Если бы я был на месте этого заказчика, то ты его вообще бы сожрал. Нах, заказчику, конд, проработавший меньше года и уже ремонтированный. А вообще я всегда говорил, что D..... - ВАДСКОЙТОПКЕЖГИСЬСОТОНА!!!!

_____________________________
Очень не люблю Toyota Prado 120


Извеняюсь, но
Во первых ставил НЕ Я!
Во вотрых заказчик не представляет как можно сожрать кондиционер.
В третих для заказчика ента чудо - штука диковенная.
В четвертых информацию к размышлению он получил другую! Монтажников тоже защищать надо и обучать!
В пятых ставили специалисты с опытом , а не равшаны!
В шестых ДАЙКИН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО... недолюбливаю.
В седьмых - СПАСИБО ВСЕМ ЗА ДЕЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ!
В восьмых уважаемый сотник вы не будете себе вызывать фирму домой для установки
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#13


Цитата
Zuk пишет:
В восьмых уважаемый сотник вы не будете себе вызывать фирму домой для установки


Не понял.

Цитата
Zuk пишет:
Монтажников тоже защищать надо

Их убивать надо за такое.
_____________________________
Очень не люблю Toyota Prado 120
Профиль
E-Mail
#14
Если бы монтажников убивали за такое и другое, тонны оборудования убитого за три года, сопровождалось бы горой трупов.
Жестокий Вы какой-то.
Все проще.
Нужно сделать так.
Монтажник убил блок. Оплатил 50%(за кривые руки) дилерской цены. Остальные 50%(за отсутствие обучения монтажников) - руководитель фирмы.
Тогда и косяков будет меньше. А пока монтажнику все сходит с рук, он будет косячить.
З.Ы. Уважаемые монтажники с прямыми руками! Не пытайтесь защитить коллег с кривыми руками.
Они же подарок для производителя. Таким образом они увеличивают объем продаж.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
air_wave пишет:
Оплатил 50%(за кривые руки) дилерской цены. Остальные 50%(за отсутствие обучения монтажников) - руководитель фирмы


Ни в коем случае: только 100% от закупки или убивать. А если и вычитать, то уж не с руководителя фирмы это точно, с руководителя отдела кондиционирования - тоже нет, а вот с ответственного за монтажи - это таки да, можно.



Цитата
air_wave пишет:
Жестокий Вы какой-то.


Зато справедливый.
_____________________________
Очень не люблю Toyota Prado 120
Профиль
E-Mail
#16
Мдя... !!! Монтажникам необходимо прививать навыки сервиса, дабы неразумением своим в делах монтажных, и фантазией буйной, не повредить чудо ящики, ака кондюк разумеющиеся! А если, повредив бесов ящик три раза осенить перстом ся, и другов своих. Затем возрить очи свои на окрущающих и подготовить себя молитвою к встрече ... (руководства, сатаны, нечистивого). После посвятить душевно отрока, ака заказчик, что бесовы ящики только после освящения верховным шаманом работать будут, тайно удалится в келью свою. В келье готовить послание сие: в котором сказано (варианты):
1. Я, оторок неумный, не совладал с бесом климатическим, одолел он меня на бабки!
2. Тайное знание снизошло на меня! Батюшка наш командующий одержим бесом! Заставляет губить ящики бесовы! Одолейте его на бабки!
3. Я дыбыл! Делов не знаю!
4. Подготовлсь тайными знаниями шаманскими, наберу зелья фреонового, зацеплю молнию в руку и разведу бесовый ящик на благо отроков всех. Но после подамся в отшельники-бродисты.
Затворив келью свою, направить стопы свои к царю великому, ака работадатель. Придя же пасть на колени и челобитную подать. Далее же ждать решение, ака кол в ж.. или hammer , а может :cranky. Опасля решения царского решать по (обстоятельствам, понятиям, молитвам).
И в предь шаманские обряды изучить дабы бесов климатических знать в лицо (Дайкин, Митсубиши, Панасоник, и др.), а не в ж... Дабы казна царская не скуднела, и небыло печали в отроках ака заказчик.
Но 100% это ДОХРЕНА!
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#17
Хороша трава у монтажников dance
2 Sotnik Pajero
А если фирма из 3-х человек? И нет даже ответственного за монтажи?
Почему все валить на монтажников? Им дали лопату, а как копать не показали. Они если и читают инсталейшн мануал, то после того как ошибки посыпались и тупая железяка запускаться не хочет.
Но сами ничего читать не будут, они и так все знают, все умеют. Че там в инструкциях нового напишут?
А как снижать издержки на демонтаж, ремонт, монтаж - должен думать руководитель фирмы из трех человек, а не монтажник, который работает за фиксированный прайс, и премии за безотказную работу оборудования не получает. У монтажников все просто. Быстрее сделал, получил бапки, и на новый объект. Некогда ему читать инструкции.
И это не пустой треп.
В пятницу звонок. Монтажники установили FDC1008 V multi - 10 шт. Ни один не запускается. Чето там мигает на плате наружного блока, на пульте ошибки нет. Компрессор не стартует.
На вопрос читали ли инструкцию - ответ отрицательный. Хотя она идет в комплекте с блоком.
Просто по картинкам пробежаться уже достаточно, и особо английский знать не нужно...
Так нет, включают, запускают без дозаправки на длину трассы, на закрытых кранах (хорошо хоть не спалили кран, говорил умеет паять).
А сколько монтажников не звонят? Зато потом приезжают и говорят, что оборудование плохое, быстро ломается. Вместо поиска проблем в холодилке и понимание как и для чего используется данное оборудование - начинают менять платы управления, потому что в хэндбуке этот пункт есть...
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
air_wave пишет:
Хороша трава у монтажников

Это меня по жизни так вставляет! gf
Цитата
air_wave пишет:
Так нет, включают, запускают без дозаправки на длину трассы, на закрытых кранах (хорошо хоть не спалили кран, говорил умеет паять).

Ака, неумные отроки! Бытовушники однака!
Цитата
air_wave пишет:
Вместо поиска проблем в холодилке и понимание как и для чего используется данное оборудование - начинают менять платы управления, потому что в хэндбуке этот пункт есть...

Я про то же!
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
Zuk пишет:
Монтажниками был установлен кондиционер Даичи

Речь идет о Дайкине или Кентатсу? Впрочем, уже не важно.
Монтажникам пряников не давать только кнут, пока в себя не придут, а вентиль заменить полностью, раз пошла такая пьянка.
Профиль
E-Mail
#20
странно.....хреновые дайкины пока невстречались.....
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.