Элемаш - я в шоке...
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Элемаш - я в шоке...

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Элемаш - я в шоке...»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 15044Тема: «Элемаш - я в шоке...» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Кароче, приезжали к человеку ещё летом. Кондей не холодит. Выясняется что кондею 8 лет, перестал работать по весне. Особо без заморочек проверяем, клин компр. + фреон убежал чуток. Вот говорим, надо внешний блок менять или компр., типа ресурс выработал. Он всё понятно, до скорого...

На той неделе звонит, приезжайте , типа новый блок притаранил ( у него какой-то знакомырь в совладельцах ЭЛЕМАШа). Приезжаем снимаем старый, он говорит не могли бы посмотреть есть ли в старом зимний комплект (контора кот. ставила сказала что есть, и он его каждую зиму на тепло использовал) , естественно его нет... Что больше всего поразило в новом, так это краны:
1. Я конечно всё понимаю, но что бы сервисный клапан для 22 фреона был больше по резьбе где-то на 0.5 мм и на него манифолды не крутились.
2. Я впервые увидел шаровые краны на фреон, вместо привычных шестигранников на кондеях.
Может я отстал от жизни, или наши опять отчебучили?


п.с. компрессор на старом был made in japan без производителя, вот бедняга помучился...
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#2
на элемашах сервисники метрические. т.е. там все метрическое и трубы и резьбы и т.д.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#3
Блин у наших всегда всё через "тернии к звездам"...
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
LordN пишет:
на элемашах сервисники метрические. т.е. там все метрическое и трубы и резьбы и т.д.


Правильно! Нахрен дюймовые размеры, это буржуйское изобретение! :censored
Вот только сервисный инструмент (шланги и т.п.) с метрическими размерами, я сто лет нигде в продаже не видел
think

Ну что сказать
Цитата
RusBuka пишет:
Блин у наших всегда всё через "тернии к звездам"...


+1
:D
С уважением,
Alex2001
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
LordN пишет:
на элемашах сервисники метрические. т.е. там все метрическое и трубы и резьбы и т.д.

У них имеются и дюймовые варианты, сталкивался с обоями :D
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
hromoi пишет:
У них имеются и дюймовые варианты

Старый был дюймовый...
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#7
Все правильно. У нас СИ или не СИ?
Или мы тут все сплошь косоглазые англосаксы праворульные, и по-русски пишем просто по приколу?

Адекватным людям - водки.
А.С.
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
Kroudion пишет:
У нас СИ или не СИ?

Адекватным людям - водки.


СИ в прошлом, сейчас СИ++

Адекватным людям - водки с пивом.
Профиль
E-Mail
#9
Проще говоря, "да ложили мы на стандарты"

пы.сы лучше СИСИ
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#10

Цитата
RusBuka пишет:
Блин у наших всегда всё через "тернии к звездам"...

Уважаемый когда 17 лет назад пришли сплиты. с такой резьбой, в в России ни шлангов ни манометров, ничего не было когда CPS холод был один прилавок и манометр на 22 стоил 10 доларов и жрать в магазинах практически ничего и излитературы то что купил в "старая книга" и инструкция по монтажу и эксплуатации на всех языках кроме русского мы тогда о терняях не говорили, LordN и остальные ветераны не дадут соврать и МЫ выжили и затыкаем европу по качеству наших спецов за пояс и Ваше высказывние мне обидно!




Не ремонтируй технику, которая работает!
Профиль
E-Mail
#11
Правельной дорогой идете товарищ AII !!!! :D К стате огромное спосибо за подсказку по дайкину!!! Вот только вчера вскрыл один элемаш, (и о чудо) Он с нутри весь мацушитовский , во гле я обалдел. Можете себе представить господа, даже четырех шодовой японский ,блин!!!! :D
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
AII пишет:
МЫ выжили и затыкаем европу по качеству наших спецов за пояс и Ваше высказывние мне обидно!

Ни кого не хотел обидеть, но сейчас с того момента прошло то же 17 лет, быть "белой вороной" НЕ АКТУАЛЬНО...
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#13
И вообще извините уж за происходящие. Но, как, говорится мировые стандарты, есть мировые стандарты. А ситуация 17 лет назад "не есть оправдание" российскому производителю. Более сказать не могу.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#14
На прошлой недели снимали 2 Элемаша, краны дюимовые пульт мацушита, рабочие оба хотя забиты ппц!!
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.