SAMSUNG AQ07A5ME
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти SAMSUNG AQ07A5ME

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «SAMSUNG AQ07A5ME»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 14297Тема: «SAMSUNG AQ07A5ME, Проблема» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Привет,Народ!
Началась проблема с кондиционером в том, что он стал плохо охлаждать. Выяснилось, что "специалисты" перезаправили его больше нормы в два раза. Приехавшие мастера часть фреона удалили, привели в норму. Охлаждение, однако, стало только чуть лучше. После трех часов работы я открыл переднюю крышку внутреннего блока и увидел, что инеем покрывается только верхний радиатор, а нижний сухой и не охлаждается совсем.
Я, по-некомпетентности, подумал, что там образовалась пробка и переключил кондиционер в режим обогрева (подумал, что прокачает в обратную сторону). Компрессор работал, но радиатор внутреннего блока не нагревался.
Позже перевёл обратно в режим охлаждения и вот после этой манипуляции охлаждение пропало совершенно. Компрессор работает нормально. Фреон в норме.
Что может быть с кондиционером?
Спасибо.
Профиль
E-Mail
#2
1. Если перезаправленный кондей работал долго, компрессор не жилец.
2. Мастера стравили не часть фреона, а много больше.
3. Что значит привели в норму? :D Норма это сколько? 4 любимых очка?
4. Радиатор не нагревался, потому что в системе мало хладагента
5. Охлаждения и до нагрева особенно не было.
А теперь подумайте, то что вы описали, на форуме будет воспринято не иначе, как письмо на деревню к дедушке.
Цифры давайте, иначе все это толька фантазии.
В том числе и мои пункты. см выше
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#3
Ок, спасибо.

1. Работал сутки, но в самую жару (второй мастер сказал, что компрессор работает нормально)
2. ......
3. Довели показания давления в системе до 3.5 (при работе в режиме минимальной температуры)
4. Радиатор вообще не нагревался. Но после этого "нагрева" перестал охлаждаться совсем
5. Да, особенно не было. Охлаждался только верхний радиатор внутреннего блока, а нижний был сухим и не холодным

Я, разумеется, не разбираюсь в том, как лучше всё это описать, поэтому заранее хочу извиниться за непрофессиональный текст.
Профиль
E-Mail
#4
3,5 бара - при стравленном до состояния обмерзания т/о хладагенте, скорее всего следствие "убитого" грязью конденсатора. Спецам зачот автоматом. Сначала заправляют, потом думают. Если ваще думают.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#5
А теперь-то что делать?
Профиль
E-Mail
#6
Мыть конденсатор, испаритель, фильтры, вакуумировать, заправлять по весам.
Не поможет, выкидывать кондей на помойку, ибо Самсунг - это еще то г....
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#7
Испаритель, фильтры - всё чисто.
Конденсатор - это где?
Вакуумировать - это что?

Я не могу понять, почему, после того, как я включил режим обогрева, а потом переключил обратно на охлаждение, он перестал охлаждать совсем...
Профиль
E-Mail
#8
Конденсатор - теплообменник наружного блока.
Вакуумировать контур, его же потом и заправлять по весам (только не во всас!!!).
А вы и не пытайтесь это понимать, после таких чудо-сервисников м.б. все что угодно.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
SAGE пишет:
Я не могу понять, почему, после того, как я включил режим обогрева, а потом переключил обратно на охлаждение, он перестал охлаждать совсем...
могла сработать защита компрессора (теплушка) если на улице в тот момент было жарко.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#10
Сейчас опять включил обогрев и потом сразу режим Турбо (на холод). Начал охлаждать,но в полсилы. Внешняя тонкая трубка обледенела, а внутренний блок охлаждает только верхний радиатор. Нижний сухой и не холодный.
В сервис-центре предположили, что мог выйти из строя четырехходовой (если правильно произнес) клапан.
Профиль
E-Mail
#11
2 Sage
Блииин, вопщем так и продолжайте включать, вместо того чтобы определить точно, сдох контур с компресором или ему еще можно помочь
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#12
Купил необходимое для дозаправки оборудование. Заправил, всё вроде заработало нормально.

Было 2.8, дозаправил до 3.7 (при включенном турбо-режиме)
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
SAGE пишет:
дозаправил до 3.7 (при включенном турбо-режиме)

При чем тут турбо-режим? Если в помещении и на улице было жарко, то возможно этого мало.
Правильная заправка фреона - по весу.
А воздух из шланга стравили, когда заправляли?
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#14
2 Sage
3,7 - мало.
А как же любимые 4 очка? :)
Вы не написали, как давно установили к-р?
В этом году?
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
air_wave пишет:
3,7 - мало.
А как же любимые 4 очка?
Вы не написали, как давно установили к-р?
В этом году?

Дело в том, что никто тут не сказал, сколько не мало... В сервис-центре Самсунг сказали 3.7 - 3.9

Кондиционер установил 4 года назад. Ниразу ничего не делали и не заправляли
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
air_wave пишет:
Мыть конденсатор, испаритель, фильтры, вакуумировать, заправлять по весам.Не поможет, выкидывать кондей на помойку, ибо Самсунг - это еще то г....

100%
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#17
4 года для данного детища - хорошо...
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#18
то SAGE
сказано ж вам - запрвка по весу. А клевые сервисники в Самсунге а?
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.