KFR-35GW помогите разобратся
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти KFR-35GW помогите разобратся

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «KFR-35GW помогите разобратся»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 15461Тема: «KFR-35GW помогите разобратся, Короткий цикл "Пуск-Стоп"» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Ещо одиа проблема
кондиционер запускается нормално,работает нормално и на холод и тепло,но на тепло делает очен короткие цикли пуск-стоп /можна сверят часи/ работает 5мин-отдихает3мин и потом снова.Комната 16м.кв.температура внутри 16гр. - снаружи 6гр.давление на всасивание 3,5бара,на нагнетание 24бара.Вентилатор снаружи отключается на 24бара,включается на 19бара.Иначе работает прилично - после 2часа температура внутри достигает зададеная примерно 22-23гр.но работает на тот же цикл,а ето за компресоре думаю не хорошо.
Профиль
E-Mail
#2
Цитата
benxx пишет:
нагнетание 24бара

многовато... должно быть около 15...20 для R22

Цитата
benxx пишет:
Вентилатор снаружи отключается на 24бара,включается на 19бара
может быть наоборот? ON при 24, OFF при 19.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#3
Я тоже думаю что многовато,но ето факт
может быть наоборот? ON при 24, OFF при 19[QUOTE]
Так точно :oops:
Профиль
E-Mail
#4
ищите во внешнем блоке выпавший термистор, либо тот термистор имеет плохой тепловой контакт, либо не то сопротивление, либо термистор стоит во внутреннем блоке...
скорей всего...
p.s. если с термистором все нормально - измерьте температуру в точке где он стоит и посчитайте переохлаждение. может быть в системе воздух или фреона излишек.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#5
Термистор находится в внутреннем блоке,менял его место то вниз то вверх,разница почти нет.Сопротивление 10 пришло в ума заменитъ резистором.Во внешнем блоке нет датчики управления /ето все таки китайская машинка/ :)
Профиль
E-Mail
#6
p.s. если с термистором все нормально - измерьте температуру в точке где он стоит и посчитайте переохлаждение. может быть в системе воздух или фреона излишек.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#7
Похоже,что срабатывает защита по высокой
температуре теплообменника внутреннего блока.
У КFR-35 при температуре теплообменника 58С вентилятор
наружного блока отключаетсяюъ. При менше 52С влючается.
С уважением, Sky.
Профиль
E-Mail
#8
Похоже и я так думаю,но если довезу нагнетания до 18бара,то на всасивание много падает 0,8-1бар тоже и перегрев наружается.Иначе на въйходе внутренново тела температура воздуха варирует от 40-50гр,в зависимости от установленние стойности и скорост вентилатора.
Профиль
E-Mail
#9
только вентилятор отключается или компрессор тоже?
Профиль
E-Mail
#10
что ж сказать-то...
остались следущие подозрения:
1. воздух в системе
2. залом на трубе, скорей всего на газовой
3. мусор в контуре перед каппиляркой
4. не работает шунтирующий часть каппилярки обратный клапан
5. неисправность реверс-клапана (четырех-ходовой)

а на холод машина работает нормально?
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#11
Да все просто... Автоматика размораживает внешний блок. При этом внутренний и не должен работать потомучто будет холодный воздух дуть.
Профиль
E-Mail
#12
Доброе утро всем.Отвечаю:
2Garry Отключается и вентилатор и компресор - все как надо

2 LordN: И у меня осталосъ впечатление,что естъ воздух в системе.Клиент сказал,что приезжали другие ребята,скачали,дополняли и наконец уезжали - после того кондюх начал работатъ в таком режиме.Завтра буду на обекте свакумираю и потом по весам как надо буду заправливатъ.

С уважением: Benxx.
Профиль
E-Mail
#13
По опыту в подобных случаях чаще всего помогает перезаправка по весам.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Конфуций

Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой.
О.Генри
Профиль
E-Mail
#14
Доброе утро, докладую :)
Кондиционер свакумировали,поменяли филтр,заправили по весам и он как самолет пошол.Оказалосъ очен много воздух в системе бъило.Сейчас и давление и перегрев в норме.
С Nationale епопея продолжает :sor

С уважением:Benxx
Профиль
E-Mail
#15
Есть похожая проблема.
Поставили мне MHI SRK40HG, вакуумизацию делали, с давлением тоже вроде порядок, 2 раза проверяли. В покое 7 атм, в работе 4 атм при +10С.
Все бы хорошо, но в режиме охлаждения ровно 3 минуты работает - 3 минуты отдыхает. Производительность понятно никакая.
В режиме обогрева вроде бы все нормально - минут 25 по крайней мере работал - потом выключил.
На улице выше 18 С еще не было. В паспорте пишут, что на охлаждение работает при температуре наружного воздуха от +21 до 43. Как думаете это косяк или подождать пока потеплеет? Не хочется заниматься его ремонтом в жару. :sor
Профиль
E-Mail
#16
для AlexVic фреон то 410 давление при работе должно быть 6-7 не хулигань
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
Mr.Fix пишет:
для AlexVic фреон то 410 давление при работе должно быть 6-7

Нет фреон 22-ой. Жаль, что никто не встречался с этим. Жду уже 2 недели, на улице не теплеет, потому не знаю разбираться с ним или нет.
Профиль
E-Mail
#18
Новая информация по моему MHI.
Нормально работает на охлаждение только при рабочем давлении > 4 мпа.
В последний раз установили 4 Мпа при +17С окружающего воздуха - заработал нормально, при снижении температуры до +15 он опять работал циклами.
Сейчас +28 на улице, работает как часы, температуру держит в комнате точно.
На обогрев работал вроде бы нормально и при низких температурах.
Что это такое? Учитывая то, что нормальное давление в районе 3.5-4 Мпа, то сейчас при +28 там явно выше, и это я думаю ненормально?
В чем может быть проблема , и не большая ли это нагрузка на компрессор? help
Профиль
E-Mail
#19
И что вы все о давлении? Вы еще по рабочему току ориентируйтесь.(':D') Уже обсасывалось все неоднократно!
Профиль
E-Mail
#20
to whip
То есть в ремонт его? Рабочий ток тоже спецы записывали, но я уже не помню.
Дело в том что они сами толком не могут понять нормально это все или нет.
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
AlexVic пишет:
Дело в том что они сами толком не могут понять нормально это все или нет.

Замерьте перегрев на всасывании и сверьте со значением, необходимым при текущих температурах в помещении и на улице. На основании этого и делайте выводы.
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
benxx пишет:
делает очен короткие цикли пуск-стоп /можна сверят часи/ работает 5мин-отдихает3мин и потом снова


:sor Та-же проблема, только с KFR-140 на охлаждение, R-407, так случилось, что обслуживать досталось их мне, я бы, возможно, сразу и не обратил бы на это внимание, но тут трудно было этого не заметить: приезжаю на объект, три кассеты, все три стоят по ошибке, задаю вопрос персоналу - перебои с напругой бывают ? Бывают - отвечают. Выключил все три с пульта, затем автоматами, включил - пошли. Полез к наружным блокам для порядку и...обалдел, как включил три атомата с интервалом в одну секунду, так с интервалом в одну секунду наружные блоки и запускались и останавливались, хотя с пульта я их включал естественно не с таким интервалом, и работают точь-вточь, как описал benxx, 4 мин.58 сек. работают, 2 мин. 58 сек. стоят. :D
Профиль
E-Mail
#23
Цитата
Mr.Fix пишет:
для AlexVic фреон то 410 давление при работе должно быть 6-7



кто то подомной работает не хулигань
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.