Прецезионник не снижает влажность
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Прецезионник не снижает влажность

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Прецезионник не снижает влажность»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 13924Тема: «Прецезионник не снижает влажность, В чем дело? Температуру держит» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Uniflair SUA351, выскакивает АЛАРМ по повышенной влажности, дренаж сухой, обебрение испарителя со стороны фильта тож почти всё сухое, при этом влажность в помещении периодически превышает 60%.Холодит при этом хорошо, что делать не знаю :?: :sor help
Профиль
E-Mail
#2
Цитата
Garry пишет:
что делать
не обращать внимания. ;)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#3
И еще изменить уставки отвечающие за срабатывание аварии
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#4
To Garry:
Для полноты картины нужна дополнительная информация:
-версия кондиционера (C,T,D или H);
-тип контроллера (mP3+hP3;mP10,mP20,mP20 II,UG10)
С уважением, sdv1995
Профиль
E-Mail
#5
Попробуйте снизить расход воздуха, если это возможно
А.С.
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
Kroudion пишет:
Попробуйте снизить расход воздуха, если это возможно

К сожалению во время холодильеного цикла он блокирует регулировку вентилятора на 16%
Цитата
sdv1995 пишет:
версия кондиционера (C,T,D или H);
-тип контроллера (mP3+hP3;mP10,mP20,mP20 II,UG10)

SUA0351A(H)
тип контролера mp30 :sm
Цитата
LordN пишет:
не обращать внимания.

Заказчика не устраивает :sor
Профиль
E-Mail
#7
1)Судя по версии (Н) кондиционера функция осушения входит в стандартную поставку.
2)Войдя в режим Glb пункт Н9 Вам следует выбрать:
-"0", если Вас устраивает осушение с одновременной работой компрессора и ТЭНов при постоянном расходе воздуха;
-"5",если Вам не нужно включение ТЭНов при осушке и устраивает пониженный (65% от номинала) расход воздуха через компрессор;
3)Можно все уставки перевести в режимы,установленные заводом.(см соотв.Manual).
Бывает, что данные манипуляции не приводят к искомому результату. тогда нужна будет от Вас дополнительная информация.Звоните мне (495)7213447 с 8.45 до 18.00.
С уважением, Сапрыкин Денис.
Профиль
E-Mail
#8
Sorry, не через компрессор, а через кондиционер.
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
sdv1995 пишет:
)Войдя в режим Glb пункт Н9 Вам следует выбрать:
-"0", если Вас устраивает осушение с одновременной работой компрессора и ТЭНов при постоянном расходе воздуха;
-"5",если Вам не нужно включение ТЭНов при осушке и устраивает пониженный (65% от номинала) расход воздуха через компрессор;
3)Можно все уставки перевести в режимы,установленные заводом.(см соотв.Manual).

К сожалению, не могу сейчас проверить настройки Glb, но могу сказать что ТЭНы во время холодильного цикла включаются, вентилятор как я писал выше работает на пониженных оборотах (16% по показаниям контроллера). К сожалению, в таком режиме работы температура в помещении падает достаточно быстро (5-10 минут) и компрессор отключается
Профиль
E-Mail
#10
Увеличения конденсации на испарителе можно добиться двумя способами: 1.снижение температуры кипения 2.снижение расхода воздуха. Каких-либо других способов осушки в данной ситуации нет. Возможно, что при снижении расхода воздуха по каким-то причинам температура кипения остаётся весьма высокой.
А.С.
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
Kroudion пишет:
Увеличения конденсации на испарителе можно добиться двумя способами: 1.снижение температуры кипения 2.снижение расхода воздуха. Каких-либо других способов осушки в данной ситуации нет.

Уважаемый Kroudion !
Простите за резкость, но Вы по моему спутали интервенцию с проституцией.
Снижением температуры кипения Вы добъетесь только уменьшение холодопроизводительности.

Цитата
Garry пишет:
Холодит при этом хорошо, что делать не знаю

Бессмысленная фраза!
Минимум , что надо сделать-это снять параметры вх/вых воздуха (Т,Н) и по i-d диаграмме
посмотреть что у Вас происходит.
Так как информации НОЛЬ, первое что приходит на ум: банальная нехвтка фреона(в испарителе).
Самое простое-посмотрите смотровое стекло. Если нет пузырей (тем паче пены) попробуйте
уменьшив число обороттов вентилятора конденсатора(У Uniflair есть такая возможность) припод
нять давление конденсации(считаем ,что ТРВ никто не трогал).
С уважением, Sky.

Профиль
E-Mail
#12
Sky,
это хорошо, что Вы стараетесь не путать интервенцию с проституцией и даже знаете, что такое уменьшение холодопроизводительности. Приятно перетереть со столь образованным достоевсковедом :{}
Только будьте внимательней: я писал не о холодопроизводительности вообще, но об увеличении доли скрытой холодопроизводительности, сиречь конденсации паров воды, и в данном случае Ваша невнимательность позволяет усомниться в адекватности Вашего восприятия интервенции с проституцией. :oops:
А.С.
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
Kroudion пишет:
... Ваша невнимательность позволяет усомниться в адекватности Вашего восприятия интервенции с проституцией.


Иными словами - понижение температуры на поверхности воздухоохладителя приводит к уменьшению парциального давления водяных паров у поверхности теплообменника. А разность давлений - основная движущая сила процесса конденсации (усушки, при низких температурах.)
Профиль
E-Mail
#14
Уважаемый Kroudion !
Честное слово не хотел Вас обидеть! Просто эта призказка привязалась ко мне много лет
назад и влазит где ни попадя. Если обидел, то прилюдно приношу Вам свои извинения!
С уважением, Sky.
Профиль
E-Mail
#15
Sky,
нисколько не обиделся, просто повеселился. И Вы уж простите, если что не так.

Раз уж речь зашла о производительности: да, у компрессора она снижается с понижением температуры кипения, у испарителя наоборот, с понижением температуры кипения она растёт.
Компрессору наплевать, какое тепло, скрытое или явное, он перекачивает. Это испаритель, чем он мощнее, тем больше скрытого тепла (воды) он высосет из воздуха.
А.С.
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
Sky пишет:
Если нет пузырей (тем паче пены) попробуйте
уменьшив число обороттов вентилятора конденсатора(У Uniflair есть такая возможность) припод
нять давление конденсации(считаем ,что ТРВ никто не трогал).

Пузырей нет, вентилятор конденсора управляется по давлению конденсации, оно и так 18bar, куда уж снижать обороты
Цитата
Sky пишет:
Цитата
Garry пишет:
Холодит при этом хорошо, что делать не знаю

Бессмысленная фраза!

Я имел ввиду что температуру в помещении он сбивает минут за 10 и отключается :oops:
Профиль
E-Mail
#17
Была похожая ситуация.
Во время сушки влага выпадала на испарителе, потом вентилятором (он тупо всегда работает) загонялась обратно в помещение.
Если Юнифлаир работает на небольшое закрытое помещение без тепло и влаго выделений, то поддержать параметры он не может.
Вылечили путем замены автоматики на свою, пришлось, деваться некуда было.
Профиль
E-Mail
#18
а может гидрозатвор отсутствует :?:
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.