одновременная работа на холод и обогрев
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти одновременная работа на холод и обогрев

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема « одновременная работа на холод и обогрев»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 6568Тема: «одновременная работа на холод и обогрев, кондиционер Uniflair» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Здравствуйте. Может сталкивался кто со случаями одновременной работы на холод и обогрев претензиозного кондиционера Uniflair? Буду признателен за ответ. Температура охлаждения переходит за установку на 2 гр.(при дифференциале 1) и начинает работать обогрев( который отключили). Если неисправен термодатчик, то можно ли его исправить или сразу менять?
Профиль
E-Mail
#2
у меня такая же беда с им была, и тоже отлючил нагреватель. хотя bigor_2 и говорит, что надо ковыряться в уставках, долго настраивать и будет щастье - верится с трудом...
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#3
Честно говоря, такая шняжка на других прецизионниках у меня была связана с осушкой. Т.е. при повышении влажности и снижении температуры начинал работать обогрев. Все сие тянулось, покуда влажность не падала. А потом, в зависимости от температуры, че-нить одно отрубалось. Мож логика сходна :?:
Профиль
E-Mail
#4
может быть...
юнифлейре точно видно когда осушка, а когда охлаждение, даж без лампочки, по скорости вента.
кстати - наверняка во всех случаях кондей стоял в относительно небольшой комнатенке с большими тепловыделениями :о), у меня, например, так.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#5
Да нет, осушка проходит из-за снижения скорости вентилятора. Здесь влажность вроде не причём. Она в норме. Комната большая, 60-70 кв.м для кондиц. мощностью 7 кВт и тепловыделениям порядка 5-7 кВт. А что датчик температуры никому не приходилось регулировать?
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
шувало пишет:
А что датчик температуры никому не приходилось регулировать?

а что это даст? датчик здесь ни причем. в контроллере хол.машины должен быть заложен таймер запрещающий включать обогрев после охлаждения какое-то время. видимо этого таймера в логике контроллера не предусмотренно.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#7
To шувало.
У Вас проблема, скорее всего, не в датчике, а в некорректных уставках влажностных параметров. В зависимости от контроллера и пользовательского терминала (mP3; mP3+hP3;
mP20; mP20 II; mP30; UG10) существуют различные возможности "пригасить" срабатывание режима осушения. Наиболее простой - убрать Dehumidification программно с пользовательского терминала (заменив Dehumidification......Y на Dehumidification......N - на дисплеях mP10, mP20, mP20 II, UG10), либо в случае mP30 заменить Н9=8 на Н9=0 в подменю Glb (при этом скорость вентилятора по включении режима осушения перестанет снижаться, а нагреватель (отключенный к тому же) пусть получает команду на включение, хрен бы с ним). Попутно следует завысить-занизить соответственно точки срабатывания тревоги по высокой-низкой влажности помещения.
Датчики откалибровать , в принципе, возможно на большинстве вышеупомянутых разновидностей контроллеров с помощью образцового поверенного термогигрометра с погрешностью измерений не выше погрешности кондиционерного датчика 0,1 *С и 1%RH.
Сообщите, какой контроллер и дисплей на кондиционере, может чего и присоветую...
Профиль
E-Mail
#8
Точки срабатывания тревоги по влажности заблаговременно завысили-занизили. Что значит "некорректные установки влажностные параметров" Какие треба для автозала ПСЭ, такие и поставили - 60%. Дисплей, уважаемый sdv1995 mP20. И причём здесь нагреватель? Как он связан с осушкой? Представляю ситуацию так: кондиционер набрал нужную темп-ру, но компрессор не выключаеться, т.к. он нужен для осушки из-за завышенной влажности в помещении путём замедления скорости вент. вн. блока. Температура понижаеться ниже установленной, следовательно включаеться обогрев ( который заблаговременно и за ненадобностью выключили) Видимо надо повысить дифференциал по температуре и влажности.
Профиль
E-Mail
#9
Вы правильно представляете ситуацию.
На дисплее mP20 Вы можете отключить режим осушения программно вообще.
Также программно вы можете отключить нагреватель.
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
sdv1995 пишет:
Вы правильно представляете ситуацию.
На дисплее mP20 Вы можете отключить режим осушения программно вообще.
Также программно вы можете отключить нагреватель.

похоже вы разбираетесь в юнифлейровских мозгах - вопросец: а можно ли программно запретить переключать режим охл/осушка/обогрев на некоторое время? ну, скажем, минут на 5...15.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.