Wolter горит
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Wolter горит

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Wolter горит»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 6683Тема: «Wolter горит» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Установили Wolterовскую приточку-моноблок ZGF800. Третий раз горит электродвигатель. Ремонтники говорят, что подшипник клинит и горит обмотка.
Первая причина я так понимаю перегрев приточного воздуха после калорифера(если не срабатывает трехходовик) Всеж таки дельта температуры -30/+16.А у нас 0--5.
Но это понятно и устранимо. Но там все нормально.
Не может быть причиной очень высокое число оборотов? По каталогу 2850. Хотя у всех аналогов 1000/1300.
Такую высокую скорость я видела в основном в наших вентиляторах центробежных. Есть аналоги импортные, не спорю-но опять таки вопрос не в том.
Но для такой маленькой установки...
Если кто сталкивался-поделитесь.
С уважением, Елена.
Профиль
E-Mail
#2
Одной из причин может быть неправильный расчет сети-вентилятор не может продовить сеть-двигатель начинает греться и через некоторое время сгорает.
Профиль
E-Mail
#3
может быть действительно неправильный расчёт только когда у сети сопротивление меньшепросто померяйте рабочий ток вентилятора
Профиль
E-Mail
#4
вентилятор с вперед загнутыми лопатками? у таких есть запрещенная зона работы (малый перепад давления + большая производительность) движок не может вращатся с нужной ему частотой, след-но: потери, перегрев, клин, обмотка.
но смущает еще одно обстоятельство - а все ли в порядке с питанием, электроникой? впринципе причин может быть очень много, всего не перечислишь. одно явно - это не случайность и вряд ли дело в качестве вентиляторов.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#5
В том то и дело, что я спрашиваю не о просто вентиляторе конкретной марки, а о моноблочке, где не указан в каталоге тип вентилятора. Поэтому меня и насторожило такое число оборотов. Нет такого ни у одного аналога.
Напор небольшой. взяли не крайнюю рабочую точку. Середину характеристики. Вентилятор односкоростной. Регулятор присутствует.
Все как всегда.
Елена.
Профиль
E-Mail
#6
Рабочую характеристику то взяли, а вот по факту какая она? производительность в смысле?
по опыту: стоит несколько таких моноблочек в Омске, нареканий по работе нет, вентиляторы работают отменно (если конечно им сервис раз в полгода делать).
По поводу высоких оборотов: вентиляторов, как правило - два, и располагаются они в довольно плоском корпусе рабочими колесами не плашмя, как в обычных прямоугольных канальных вентиляторах. Что при ограниченном диаметре рабочего колеса (он ограничен конструктивными параметрами) для получения удовлетворительной рабочей характеристики требует повышения оборотов:
....показания тахометра на ZGK 160 - 124.4 рад/с, что соответствует примерно 2380 об/мин...
А.Ш.
Профиль
E-Mail
#7
померяйте ток-неправильный расчет вентсети или проблемы по электрике.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.