Сгорел компрессор!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Сгорел компрессор!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Сгорел компрессор!!!!!!!!!!!!!!!!!!»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 9814Тема: «Сгорел компрессор!!!!!!!!!!!!!!!!!!» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Здравствуйте !!!
Ситуация такова:
Есть обычный сплит *12* LG (работал без проблем 5 лет, но напрягали хорошо в серверной), был клин компрессора (забился конденсатор), компрессор поменяли на аналогичный (масло ужасное, как в автомобиле отработка), систему попытались промыть насколько смогли (капилярку поменяли), сплит заработал. Прошло три месяца, бобик сдох!
Произошел клин компрессора (фреон на месте, теплообменники чистые и т.д.?).
Поставили новый (с другой модели, мощьность такая же как у родного), также почистили систему (масло почти идеальное), прошел месяц....., другой
и вырвало клему из стеклянного изолятора? Такого не видел ни разу...
Длина трассы 13-14 метров.
Клиенту сразу еще до ремонта предложил купить новый, клиент захотел чтобы Этот починили.
Чесно говоря послал бы я его сразу в "магазин" за новы
м, но люди сверху вмешались.
Вот и сейчас сижу и думаю
МОЖЕТ КТО ЧТО НИБУТЬ ПОСОВЕТУЕТ?
Или технично в магазин отправить, если можно подробно.
Заранее спасибо!
Профиль
E-Mail
#2
Лучше в магазин за новым.
А как напряжение в сети
Профиль
E-Mail
#3
Напряжение в норме.
В магазин идти не хотят.
Профиль
E-Mail
#4
А компрессор пилили? Может медь?
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#5
Была похожая ситуация - тоже ЛЖ, тоже серверная. 3 года и каюк. Ничего удивительного - в серверной кондиционер работает 24 часа 365 дней в году, если посчитать, то ресурс как раз за 3 года и выработался. Не чинили, заменили на полупромышленный MELCO. У бытового ресурс как рассчитывается - летом, 4-5 месяцев,х30 макс. дней в месяц х 8-10 часов в день х 10-15 лет = 15 000 -22 500 часов. Разделим на 24 часа в день / 365 дней = 2,5 ну пускай 3 года - все, финиш. Отсюда вывод - НЕ НАДО ОБМАНЫВАТЬ КЛИЕНТОВ, НАДО СТАВИТЬ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ЦЕЛЕЙ СЕРЬЕЗНУЮ ТЕХНИКУ. Ну и серьезно подходить к обслуживанию и эксплуатации.
Профиль
E-Mail
#6
я вот до сих пор поражаюсь народу ставят в серверные кондеры оконники сплиты ну неужели нельзя поставить нормальный прецинзионник или хотябы туже Утопию ну хотябы инвертор, онже пашет сутками круглый год непонимаю :-/
Профиль
E-Mail
#7
нормальный прецизионник стоит стока, скока штук пять Дайкинов, вот тут и надо думать об экономической стороне вопроса
А.Ш.
Профиль
E-Mail
#8
Абсолютно согласен с ail! Не надо идти на поводу у Заказчика, ставить в подобные помещения только специализированную технику. Если Заказчик просит нас установить ему бытовой сплит в сервеную, я либо уговариваю его потратить денег побольше, либо не берусь. Потом совестно будет перед сервисной службой.
Профиль
E-Mail
#9
Компрессор на днях распилим посмотрим.
Повторюсь: по поводу установки нормальной техники клиенту было сказано сразу.
Эту машину установили левые ребята, концов не нашли, ремонт достался мне.
На переферии (к которой мы относимся) клиент еще не понимает что такое кондиционер и что они бывают "разные" (мягко сказано не понимают). Как это бывает сначала купят потом начинаются вопросы.
Клиент наконец созрел на покупку нормальной техники.
Профиль
E-Mail
#10
При сгорании эктродвигателя компрессора в системе образуется кислота. При замене компрессора обязательно после промывки системы проверяют кислокность. Для удаления кислоты из системы используют кислотные фильтры, которые к томуже удаляют влагу.
Профиль
E-Mail
#11
Ник.Ст см. пост north_s.

Остается лишь добавить (уже в который раз), опасна не сама кислота, а раствор меди в ней, кот-я затем обязательно восстанавливается на железе....
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#12
Здраствуйте!
Распилили компрессор, омеднения нет.
Есть предположение что, был заводской брак (Это про тот компрессор, у которого изолятор вырвало) или припайке ПЕРЕГРЕЛИ.
Всем спасибо.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.